Annuncio

Annuncio

Visualizzazione da 1 a 5 di 5
Discussione: FAENZA - Coppa Cannone 2017 - Martedì 7 Novembre
  1. #1
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 888
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    n€Store
    Cash: n€ 16 746=
    Banca: n€ 0=

    Aggiungi alle RSS FAENZA - Coppa Cannone 2017 - Martedì 7 Novembre

    Torneo di RisiKo!
    Martedì 7 Novembre

    COPPA CANNONE 2017



    che si svolgerà
    Bar Linus Faenza
    via Tolosano 16,
    Faenza (Italy)




    QUALIFICAZIONI:
    Martedì 7 Novembre
    Play-Off: partita ad eliminazione diretta tra i primi 16 (sedici) della classifica del Ranking 2017.
    Play-Out: partita ad eliminazione diretta dal 17° in avanti nella classifica del Ranking 2017.

    *FINALI:
    Martedì 14 Novembre

    Play-Off:Finale del torneo tra i 4 vincitori.
    Play-Out
    :
    Finale del torneo tra i 4 vincitori.
    *può subire variazioni in comune accordo tra i 4 finalisti.

    Punti validi per il Ranking 2018.

    Programma delle serate:
    - Ritrovo ore 20.45
    - Inizio partite ore 21.15
    - Premiazione a seguire!

    Per confermare la presenza o informazioni, domande e pre-iscrizioni
    potete utilizzare questa discussione,
    oppure scrivere a ilcannone@hotmail.com

    Info&Whatsapp:
    Daniel (Keltas) 333 32.94.183
    Edoardo (Edo) 349 34.41.810
  2. #2
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 888
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    n€Store
    Cash: n€ 16 746=
    Banca: n€ 0=

    Re: FAENZA - Coppa Cannone 2017 - Martedì 7 Novembre

    Elenco
    GIOCATORI
    in attesa delle conferme :

    CONFERMATO!1) Gianni Baldas (Milo)
    CONFERMATO!2) Andrea Gurioli
    CONFERMATO!3) Daniel Gamberini (Keltas)
    CONFERMATO!4) Michele Ferro (Eracle)
    CONFERMATO!5) Stefano Baldazzi (BaldazziS)
    CONFERMATO!6) Bulzaga Davide (Budda00)
    CONFERMATO!7) Domenico Bertoni (Nik)
    CONFERMATO!8) Bombardi Fabio (Bombafa)
    CONFERMATO!9) Domenico Veggia (Niko)
    CONFERMATO!10) Bastianini Edoardo (Edo)
    CONFERMATO!11) Romano Foschini (Romano13261)
    CONFERMATO!12) Paolo Filipponi (RisinKaiseR)
    CONFERMATO!13) Zoran Arandelovic
    CONFERMATO!14) Fabio Venturelli (Lupin_III)
    CONFERMATO!15) Lorenza Rivola
    CONFERMATO!16) Idà Massimiliano


    COMPOSIZIONE Tavoli PLAY-OFF:

    A) 1°-8°-9°-16°
    Gianni Baldas - Fabio Bombardi - Domenico Veggia - Massimiliano Idà

    B) 2°-7°-10°-15°
    Andrea Gurioli - Domenico Bertoni - Edoardo bastianini - Lorenza Rivola

    C) 3°-6°-11°-14°
    Daniel Gamberini - Davide Bulzaga - Romano Foschini - Fabio Venturelli

    D) 4°-5°-12°-13°
    Michele Ferro - Stefano Baldazzi - Paolo Filipponi - Zoran Arandelovic



    Scelta della partenza al tavolo in base alla posizione in classifica Ranking 2017.

    In caso di defezione di alcuni giocatori, subentreranno quelli a seguire (dal 17° classificato in avanti...)


    COMPOSIZIONE Tavoli PLAY-OUT:
    APERTO A TUTTI I SOCI DAL 17° posto in poi...

    Verrà usato lo stesso principio dei Play-off, in base alla posizione in classifica Ranking 2017.

    CONFERMATO!18) Luca Alessandrini
    CONFERMATO!20) Andrea Bruini
    CONFERMATO!26) Paolo Foschini
    CONFERMATO!29) Luca Fiumana
    CONFERMATO!35) Christian Bertoni
    CONFERMATO!47) Marika Soldati
    CONFERMATO!XX) Christian Dardi
    CONFERMATO!XX) Marcello
  3. #3
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 888
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    n€Store
    Cash: n€ 16 746=
    Banca: n€ 0=

    Re: FAENZA - Coppa Cannone 2017 - Martedì 7 Novembre

    RISULTATI DELLE QUALIFICAZIONI


    PLAY-OFF - TOP16

    07/11/2017 - Bar Linus, Faenza



    Tavolo n.1

    Gianni Baldas 12

    Fabio Bombardi 32 (15 F.O)

    Domenico Veggia 32 (7 F.O.)

    Massimiliano Idà 43


    Tavolo n.2

    Andrea Gurioli 34

    Domenico Bertoni 34

    Edoardo Bastianini 40

    Lorenza Rivola 52


    Tavolo n.3

    Daniel Gamberini 26

    Davide Bulzaga 22

    Romano Foschini 48

    Fabio Venturelli 30


    Tavolo n.4

    Michele Ferro 16

    Stefano Baldazzi 26

    Paolo Filipponi 37

    Zoran Arandelovic 61


    FINALE TRA:

    • Massimiliano Idà


    • Lorenza Rivola


    • Romano Foschini


    • Zoran Arandelovic




    __________________________________________________ _____________________

    PLAY-OUT

    Tavolo n.1

    Michael Bassi 22

    Christian Bertoni 49

    Christian Dardi 66

    Marika Soldati 16


    Tavolo n.2

    Luca Alessandrini 35

    Federica Dall'Olio 35

    Alberto Pedrazzini 33

    Marcello Parilli 35


    Tavolo n.3

    Andrea Bruini 44

    Luca Fiumana 42

    Paolo Foschini 28

    Manina Gaddoni 36


    FINALE TRA:


    • Dardi Christian


    • Marcello Parrilli


    • Federica Dall'Olio

    (Miglior Seconda)

    • Andrea Bruini
  4. #4
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 888
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    n€Store
    Cash: n€ 16 746=
    Banca: n€ 0=

    Re: FAENZA - Coppa Cannone 2017 - Martedì 7 Novembre

    Fase Finale
    Coppa Cannone 2017



    FIANALE PLAY-OFF:
    (variazione di programma) Sabato 11 Novembre
    ore 18:00
    BAR 99% via Granarolo 177 - Faenza

    1) Massimiliano Idà
    2) Lorenza Rivola
    3) Romano Foschini
    4) Zoran Arandelovic

    FINALE PLAY-OUT:
    Martedì 14 Novembre
    ore 21:00
    BAR Gelateria LINUS - Faenza

    - Christian Dardi
    - Marcello Parrilli
    - Andrea Bruini
    - Federica Dall'Olio
  5. #5
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 888
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    n€Store
    Cash: n€ 16 746=
    Banca: n€ 0=

    Re: FAENZA - Coppa Cannone 2017 - Martedì 7 Novembre


    Coppa Cannone 2017
    Risultati fase finale



    Finale PLAY-Off
    Lorenza Rivola ... punti 33
    Massimiliano Idà ... punti 31
    Romano Foschini ... punti 28
    Zoran Arandelovic .. punti 23


    Finale PLAY-Out
    Marcello Parrilli ... punti 66
    Federica Dall'Olio ... punti 26
    Christian Dardi ... punti 18
    Andrea Bruini ... eliminato!

Discussioni simili

  1. Bologna | Martedì 10 Gennaio 2017 | Ricominciamo a giocare: si torna al Martedì
    Da RCU Bologna nel forum Bologna - RisiKo! Club «degli Asinelli»
    Risposte: 0
    Ultimo post: 04-01-2017, 13:16
  2. FAENZA - Giovedì 20 Ottobre - Coppa Cannone 2016
    Da RCU Il Cannone nel forum Faenza - RisiKo! Club «Il Cannone»
    Risposte: 9
    Ultimo post: 05-11-2016, 18:51
  3. FAENZA - Lunedì 8 Giugno 2015 - Coppa Cannone 2015
    Da RCU Il Cannone nel forum Faenza - RisiKo! Club «Il Cannone»
    Risposte: 6
    Ultimo post: 17-06-2015, 11:45
  4. FAENZA - Mercoledì 11 Giugno 2014 - Coppa Cannone 2014
    Da RCU Il Cannone nel forum Faenza - RisiKo! Club «Il Cannone»
    Risposte: 18
    Ultimo post: 03-07-2014, 16:52
  5. FAENZA– Giovedì 20 Giugno 2013 - Coppa Cannone 2013
    Da RCU Il Cannone nel forum Faenza - RisiKo! Club «Il Cannone»
    Risposte: 29
    Ultimo post: 03-07-2013, 18:55