Annuncio

Annuncio


Pagina 3 di 4 primaprima 1 2 3 4 ultimoultimo
Visualizzazione da 21 a 30 di 31
Discussione: FAENZA - XV° Campionato Romagnolo! 2018
  1. #21
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 976
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    n€Store
    Cash: n€ 31 346=
    Banca: n€ 0=

    Re: FAENZA - XV° Campionato Romagnolo! 2018

    CLASSIFICA ESORDIENTI (PARTITA N.6)

    1 Marigliano Mariangela punti 450 (partite 5)
    2 Lach Jan Michal punti 360 (partite 6)
    3 Maccolini Veronica punti 220 (partite 5)
    4 Toni Gialuca punti 180 (partite 5)

    5 Parrilli Marcello punti 170 (partite 4)
    6 Minguzzi Luca punti 110 (partite 2)
    7 Maldini Stefano punti 110 (partite 2)
    8 Valeriani Gessica punti 50 (partite 1)
    9 Ferretti Giulia punti 50 (partite 1)
    10 Guardigli Cris punti 30 (partite 3)
    11 Lach Angelica punti 10 (partite 1)
    12 Rossi Filippo punti 10 (partite 1)
    RCU Il Cannone non è in linea
  2. #22
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 976
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    n€Store
    Cash: n€ 31 346=
    Banca: n€ 0=

    Re: FAENZA - XV° Campionato Romagnolo! 2018

    RISULTATI SETTIMA GIORNATA

    TAVOLO N.1
    Maccolini Veronica -punti 46--(p.torneo 100)
    Baldazzi Stefano-punti 37--(p.torneo 50)
    Foschini Paolo-punti 34--(p.torneo 50)
    Veggia Domenico-punti20--(p.torneo 10)


    TAVOLO N.2
    Baldas Gianni-punti 47--(p.torneo 100)
    Foschini Romano-punti 42--(p.torneo 50)
    Gamberini Daniel-punti 38--(p.torneo 50)
    Dardi Cristian-punti 11--(p.torneo 10)


    TAVOLO N.3
    Parrilli Marcello-punti 40--(p.torneo 100)
    Marani Paolo-punti 37--(p.torneo 50)
    Soldati Marika-punti 30--(p.torneo 50)
    Rivola Lorenza-punti 22--(p.torneo 10)


    TAVOLO N.4
    Bastianini Edoardo-punti 46--(p.torneo 100)
    Bertoni Cristian-punti 43 --(p.torneo 50)
    Fiumana Luca-punti 35--(p.torneo 50)
    Arias Alma-punti 29--(p.torneo 10)


    TAVOLO N.5
    Ferro Michele-punti 51--(p.torneo 100)
    Cicognani Claudio-punti 33--(p.torneo 10)
    Tampieri Mirko-punti 31--(p.torneo 10)
    Pedrazzini Alberto-punti 26--(p.torneo 10)


    TAVOLO N.6

    Gurioli Andrea-punti 47--(p.torneo 100)
    Marigliano Mariangela-punti 46--(p.torneo 50)
    Vannini Alberto-punti 26--(p.torneo 10)
    Bulzaga Davide-punti 22--(p.torneo 10)


    TAVOLO N.7
    Vannini Mario-punti 47--(p.torneo 100)
    Filipponi Paolo-punti 42--(p.torneo 50)
    Conti Marco-punti 38--(p.torneo 50)
    Bandini Roberto-punti 23--(p.torneo 10)


    TAVOLO N.8
    Alessandrini Luca-punti 52--(p.torneo 100)
    Bertoni Domenico-punti 47--(p.torneo 50)
    Bassi Michael-punti 43--(p.torneo 50)
    Toni Gianluca-punti 8--(p.torneo 10)
    RCU Il Cannone non è in linea
  3. #23
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 976
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    n€Store
    Cash: n€ 31 346=
    Banca: n€ 0=

    Re: FAENZA - XV° Campionato Romagnolo! 2018

    CLASSIFICA GENERALE (PARTITA N.7)


    1Marigliano Mariangela punti 500 (partite 6)
    2Veggia Domenico punti 460 (partite 6)
    3Bastianini Edoardo punti 450 (partite 6)

    4 Ferro Michele punti 420 ( partite 6)
    5 Vannini Mario punti 410 ( partite 6)
    6 Gurioli Andrea punti 400 ( partite 6)
    7 Foschini Romano punti 400 ( partite 6)
    8 Alessandrini Luca punti 400 ( partite 6)
    9 Arias Alma punti 400 (partite 6)
    10 Soldati Marika punti 370 ( partite 6)

    11 Pedrazzini Alberto punti 360 ( partite 6)
    12 Marani Paolo punti 360 ( partite 6)
    13 Lach Jan Michal punti 360 ( partite 6)
    14 Fiumana Luca punti 350 ( partite 6)
    15 Tampieri Mirko punti 330 ( partite 6)
    16 Gamberini Daniel punti 320 ( partite 6)
    17 Baldas Gianni punti 320 ( partite 6)
    18 Maccolini Veronica punti 320 ( partite 6)
    19 Baldazzi Stefano punti 310 ( partite 6)
    20 Filipponi Paolo punti 310 (partite 6)
    21 Bombardi Fabio punti 310 ( partite 6)
    22 Rivola Lorenza punti 310 ( partite 6)
    23 Bertoni Domenico punti 300 ( partite 6)
    24 Parrilli Marcello punti 270 (partite 5)
    25 Bassi Michael punti 260 ( partite 6)
    26 Foschini Paolo punti 260 ( partite 5)
    27 Bulzaga Davide punti 240 ( partite 6)
    28 Conti Marco punti 230 ( partite 6)
    29 Mussoni Matteo punti 220 ( partite 5)
    30 Toni Gianluca punti 190 ( partite 6)
    31 Bandini Roberto punti 180 ( partite 6)
    32 Dardi Christian punti 170 ( partite 5)
    33 Cicognani Claudio punti 130 ( partite 5)
    34 Venturelli Fabio punti 120 ( partite 4)
    35 Pasini Alessandro punti 120 ( partite 3)
    36 Minguzzi Luca punti 110 ( partite 2)
    37 Maldini Stefano punti 110 ( partite 2)
    38 Idà Massimiliano punti 100 ( partite 1)
    39 Bertoni Christian punti 70 ( partite 3)
    40 Ravaioli Alberto punti 70 ( partite 39
    41 Vannini Alberto punti 70 ( partite 3)
    42 Gatti Francesco punti 60 ( partite 2)
    43 Zanasi Omar punti 50 ( partite 1)
    44 Scardovi Valerio punti 50 ( partite 1)
    45 Ferretti Giulia punti 50 ( partite 1)
    46 Valeriani Gessica punti 50 ( partite 1)
    47 Guardigli Chris punti 30 ( partite 3)
    48 Foschini Gioele punti 10 ( partite 1)
    49 Gurioli Angelo punti 10 ( partite 1)
    50 Lach Angelica punti 10 ( partite 1)
    51 Martignani Giada punti 10 ( partite 1)
    52 Rossi Filippo punti 10 ( partite 1)
    RCU Il Cannone non è in linea
  4. #24
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 976
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    n€Store
    Cash: n€ 31 346=
    Banca: n€ 0=

    Re: FAENZA - XV° Campionato Romagnolo! 2018

    CLASSIFICA ESORDIENTI (PARTITA N.7)

    1 Marigliano Mariangela punti 500 (partite 6)
    2 Lach Jan Michal punti 360 (partite 6)
    3 Maccolini Veronica punti 320 (partite 6)
    4 Parrilli Marcello punti 270 (partite 5)
    5 Toni Gianluca punti 190 (partite 6)

    6 Minguzzi Luca punti 110 (partite 2)
    7 Maldini Stefano punti 110 (partite 2)
    8 Valeriani Gessica punti 50 (partite 1)
    9 Ferretti Giulia punti 50 (partite 1)
    10 Guardigli Cris punti 30 (partite 3)
    11 Lach Angelica punti 10 (partite 1)
    12 Rossi Filippo punti 10 ( partite 1)
    RCU Il Cannone non è in linea
  5. #25
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 976
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    n€Store
    Cash: n€ 31 346=
    Banca: n€ 0=

    Re: FAENZA - XV° Campionato Romagnolo! 2018

    RISULTATI OTTAVA GIORNATA


    TAVOLO N.1
    Foschini Romano-punti 50--(p.torneo 100)
    Marani Paolo-punti 43--(p.torneo 50)
    Venturelli Fabio - punti 36--(p.torneo 50)
    Bandini Roberto-ELIMINATO--(p.torneo 0)


    TAVOLO N.2
    Alessandrini Luca-punti 46--(p.torneo 100)
    Pedrazzini Alberto- punti 41--(p.torneo 50)
    Gurioli Andrea-punti 35--(p.torneo 50)
    Arias Alma-punti 30--(p.torneo 10)


    TAVOLO N.3
    Baldazzi Stefano-punti 48--(p.torneo 100)
    Bombardi Fabio-punti 45--(p.torneo 50)
    Conti Marco-punti 36--(p.torneo 50)
    Toni Gianluca-punti 28--(p.torneo 10)


    TAVOLO N.4
    Vannini Mario-punti 38--(p.torneo 100)
    Tampieri Mirko-punti 31--(p.torneo 50)
    Dardi Cristian-punti 30--(p.torneo 50)
    Parrilli Marcello-punti 23--(p.torneo 50)


    TAVOLO N.5

    Bassi Michael-punti 56--(p.torneo 100)
    Baldas Gianni-punti 39--(p.torneo 10)
    Maccolini Veronica-punti 24--(p.torneo 10)
    Ferro Michele-punti 0--(p.torneo 10)


    TAVOLO N.6
    Gamberini Daniel-punti 33--(p.torneo 100)
    Rivola Lorenza-punti 28--(p.torneo 50)
    Foschini Paolo-punti 24--(p.torneo 50)
    Soldati Marika-punti 20--(p.torneo 50)
    Bertoni Domenico-ELIMINATO--(p.torneo 0)
    RCU Il Cannone non è in linea
  6. #26
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 976
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    n€Store
    Cash: n€ 31 346=
    Banca: n€ 0=

    Re: FAENZA - XV° Campionato Romagnolo! 2018

    CLASSIFICA GENERALE (PARTITA N.8)

    1 Vannini Mario punti 500 (partite 6)
    2 Marigliano Mariangela punti 500 (partite 6)
    3 Veggia Domenico punti 460 (partite 6)

    4 Foschini Romano punti 450 (partite 6)
    5
    Alessandrini Luca punti 450 (partite 6)
    6
    Bastianini Edoardo punti 450 (partite 6)
    7 Ferro Michele punti 420 (partite 6)
    8 Gamberini Daniel punti 410 (partite 6)
    9 Soldati Marika punti 410 (partite 6)
    10
    Gurioli Andrea punti 400 (partite 6)
    11
    Pedrazzini Alberto punti 400 (partite 6)
    12
    Arias Alma punti 400 (partite 6)
    13
    Baldazzi Stefano punti 400 (partite 6)
    14
    Marani Paolo punti 400 (partite 6)
    15 Tampieri Mirko punti 370 (partite 6)
    16 Lach Jan Michal punti 360 (partite 6)
    17 Bombardi Fabio punti 350 (partite 6)
    18 Rivola Lorenza punti 350 (partite 6)
    19 Bassi Michael punti 350 (partite 6)
    20 Fiumana Luca punti 350 (partite 6)
    21 Parrilli Marcello punti 320 (partite 6)
    22 Baldas Gianni punti 320 (partite 6)
    23 Maccolini Veronica punti 320 (partite 6)
    24 Filipponi Paolo punti 310 (partite 6)
    25 Foschini Paolo punti 310 (partite 6)
    26 Bertoni Domenico punti 300 (partite 6)
    27 Conti Marco punti 270 (partite 6)
    28 Bulzaga Davide punti 240 (partite 6)
    29 Dardi Christian punti 220 (partite 6)
    30 Mussoni Matteo punti 220 (partite 5)
    31 Toni Gianluca punti 190 (partite 6)
    32 Bandini Roberto punti 180 (partite 6)
    33 Venturelli Fabio punti 170 (partite 5)
    34 Cicognani Claudio punti 130 (partite 5)
    35 Pasini Alessandro punti 120 (partite 3)
    36 Minguzzi Luca punti 110 (partite 2)
    37 Maldini Stefano punti 110 (partite 2)
    38 Idà Massimiliano punti 100 (partite 1)
    39 Bertoni Christian punti 70 (partite 3)
    40 Ravaioli Alberto punti 70 (partite 3)
    41 Vannini Alberto punti 70 (partite 3)
    42 Gatti Francesco punti 60 (partite 2)
    43 Zanasi Omar punti 50 (partite 1)
    44 Scardovi Valerio punti 50 (partite 1)
    45 Ferretti Giulia punti 50 (partite 1)
    46 Valeriani Gessica punti 50 (partite 1)
    47 Guardigli Chris punti 30 (partite 3)
    48 Foschini Gioele punti 10 (partite 1)
    49 Gurioli Angelo punti 10 (partite 1)
    50 Lach Angelica punti 10 (partite 1)
    51 Martignani Giada punti 10 (partite 1)
    52 Rossi Filippo punti 10 (partite 1)
    RCU Il Cannone non è in linea
  7. #27
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 976
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    n€Store
    Cash: n€ 31 346=
    Banca: n€ 0=

    Re: FAENZA - XV° Campionato Romagnolo! 2018

    CLASSIFICA GENERALE (PARTITA N.8) DEI PRIMI 14 CON I PUNTI TOTALI SENZA SCARTI IN ROSSO

    1 Vannini Mario punti 500 (partite 6)--520
    2 Marigliano Mariangela punti 500 (partite 6)--500
    3 Veggia Domenico punti 460 (partite 6)--460
    4 Foschini Romano punti 450 (partite 6)--550
    5 Alessandrini Luca punti 450 (partite 6)--510
    6 Bastianini Edoardo punti 450 (partite 6)--500
    7 Ferro Michele punti 420 (partite 6)--430
    8 Gamberini Daniel punti 410 (partite 6)--430
    9 Soldati Marika punti 410 (partite 6)--420
    10 Gurioli Andrea punti 400 (partite 6)--460
    11 Pedrazzini Alberto punti 400 (partite 6)--420
    12 Arias Alma punti 400 (partite 6)--420
    13 Baldazzi Stefano punti 400 (partite 6)--420
    14 Marani Paolo punti 400 (partite 6)--420
    RCU Il Cannone non è in linea
  8. #28
     Maresciallo
     
    Premium: 49º 137p.
    GT/GS/Vitt: 9/1/1
    Pr3stige: 118º 885p.
    GT/Vitt: 4/0
    Forum Utente non accreditato
    Dal: gennaio 2010
    Da: faenza
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 817
    Profilo: 999 visite
    Gradimento: 28
    6.4

    n€Store
    Cash: n€ 9 480=
    Banca: n€ 0=

    Re: FAENZA - XV° Campionato Romagnolo! 2018

    CLASSIFICA ESORDIENTI (PARTITA N.8)


    1 Marigliano Mariangela punti 500 (partite 6)
    2 Lach Jan Michal punti 360 (partite 6)
    3 Maccolini Veronica punti 320 (partite 6)
    4 Parrilli Marcello punti 320 (partite 6)

    5 Toni Gianluca punti 190 (partite 6)
    6 Minguzzi Luca punti 110 (partite 2)
    7 Maldini Stefano punti 110 (partite 2)
    8 Valeriani Gessica punti 50 (partite 1)
    9 Ferretti Giulia punti 50 (partite 1)
    10 Guardigli Cris punti 30 (partite 3)
    11 Lach Angelica punti 10 (partite 1)
    12 Rossi Filippo punti 10 ( partite 1)

    Mariangela preferisce giustamente giocare la finale del campionato e rinuncia per regolamento la finale esordienti

    Finale esordienti tra
    Lach Jan Michal
    Maccolini Veronica
    Parilli Marcello
    Toni Gianluca
    romano13261 non è in linea
  9. #29
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 976
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    n€Store
    Cash: n€ 31 346=
    Banca: n€ 0=

    Re: FAENZA - XV° Campionato Romagnolo! 2018

    PLAY-OFF
    XV Campionato Romagnolo 2018


    Quarti di Finale:
    Giovedi 8 marzo
    ore 15:30
    Alla Bazzona

    - 7 class. Michele Ferro
    - 8 class. Daniel Gamberini
    - 9 class. Soldati Marika
    - 10 class. Gurioli Andrea


    ARBITRO: Luca Alessandrini


    Semifinale:
    Domenica 11 marzo
    ore 18:00
    Al Bar 99%

    - 4 class. Foschini Romano
    - 5 class. Luca Alessandrini
    - 6 class. Edoardo Bastianini
    - Vincitore Quarti di Finale.

    ARBITRO: Paolo Filipponi


    Finale Esordienti:
    Domenica 11 marzo
    ore 21:00
    Al Bar 99%

    -.Lach Jan Michal
    - Parilli Marcello
    - Veronica Maccolini
    - Toni Gianluca

    ARBITRO: da definire


    Finale:
    Domenica 11 Marzo
    ore 21:30
    Al Bar 99%

    - 1 class.Vannini Mario
    - 2 class.Marigliano Mariangela
    - 3 class.Domenico Veggia
    - 4 class Vincitore Semifinale.

    ARBITRO: da definire
    RCU Il Cannone non è in linea
  10. #30
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 976
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    n€Store
    Cash: n€ 31 346=
    Banca: n€ 0=

    Re: FAENZA - XV° Campionato Romagnolo! 2018

    XV CAMPIONATO ROMAGNOLO



    RISULTATI




    FINALE ESORDIENTI
    Jan Lach punti 63
    Marcello Parilli punti51
    Veronica Maccolini punti 27
    Gianluca Toni ELIMINATO


    QUARTI DI FINALE
    Michele Ferro punti 51
    Andrea Gurioli punti 48
    Daniel Gamberini punti 28
    Marika Soldati punti 20


    SEMIFINALE

    Michele Ferro punti 45
    Luca Alessandrini punti 39
    Edoardo Bastianini punti 34
    Romano Foschini punti 29


    FINALE

    Mariangela Marigliano punti 43
    Domenico Veggia punti 36
    Mario Vannini punti 32
    Michele Ferro punti 30
    RCU Il Cannone non è in linea

Pagina 3 di 4 primaprima 1 2 3 4 ultimoultimo

Discussioni simili

  1. FAENZA - XIV° Campionato Romagnolo! 2017
    Da RCU Il Cannone nel forum Faenza - RisiKo! Club «Il Cannone»
    Risposte: 22
    Ultimo post: 13-03-2017, 20:06
  2. FAENZA - Inizio 17/01/2016 - XIII Campionato Romagnolo di Risiko!
    Da RCU Il Cannone nel forum Faenza - RisiKo! Club «Il Cannone»
    Risposte: 32
    Ultimo post: 16-03-2016, 13:17
  3. FAENZA - XI Campionato Romagnolo di RisiKo! Rione Verde
    Da RCU Il Cannone nel forum Faenza - RisiKo! Club «Il Cannone»
    Risposte: 110
    Ultimo post: 29-03-2014, 13:14
  4. FAENZA - X Campionato Romagnolo di RisiKo! Rione Giallo
    Da RCU Il Cannone nel forum Faenza - RisiKo! Club «Il Cannone»
    Risposte: 206
    Ultimo post: 07-04-2013, 20:16
  5. FAENZA - IX Campionato Romagnolo di RisiKo! Rione Giallo
    Da RCU Il Cannone nel forum Faenza - RisiKo! Club «Il Cannone»
    Risposte: 168
    Ultimo post: 10-04-2012, 21:02