Classifica al 20 luglio 2014:
Quarta tappa della coppa Horus svolta regolarmente domenica 3 agosto.
13 i partecipanti:
Questa la formazione del tavolo 1:
1° class.: Leccese Antonella - 159 punti
2° class.: Scinicariello Saverio - 68 punti
3° class.: De Simone Loretta - 68 punti
4° class.: Nardone Adriano - 50 punti
Tavolo 2:
1° class.: Galeno Patrizio - 186 punti
2° class.: Torrotta Biagio - 27 punti
3° class.: Nardone Doriana - 4 punti
4° class.: Carleo Cristina - 2 punti
Tavolo 3:
1° class.: Leccese Valeria - 152 punti
2° class.: Leccese Antonio - 89 punti
3° class.: - Carleo Alessandro - 78 punti
4° class.: Bonacquisti Pietro - 78 punti
5° class.: Lubrano Giulio - 0 punti
La quinta tappa si disputerà sabato 16 agosto alle ore 17 anziché domenica 17.
Stessa location: Ludoteca Comunale di Gaeta.
Penultima tappa della coppa Horus svolta regolarmente sabato 16 agosto.
7 i partecipanti:
Questa la formazione del tavolo 1:
1° class.: Nardone Adriano - 160 punti
2° class.: de Laurentiis Riccardo - 72 punti
3° class.: Bonacquisti Pietro - 57 punti
4° class.: Guerra Roberta - 47 punti
Tavolo 2:
1° class.: Nardone Daniela - 143 punti
2° class.: Nardone Doriana - 82 punti
3° class.: Motta Demis - 71 punti
L'ultima tappa della Coppa Horus si disputerà domenica 31 agosto alle ore 17 presso I Giardini di Pazzielle a Serapo.
Ultima tappa della coppa Horus svolta regolarmente domenica 31 agosto.
8 i partecipanti:
Questa la formazione del tavolo 1:
1° class.: Scinicariello Saverio - 148 punti
2° class.: Leccese Antonella - 91 punti
3° class.: Guerra Roberta - 68 punti
4° class.: Nardone Adriano - 64 punti
Tavolo 2:
1° class.: Di Paola Sara - 186 punti
2° class.: Galeno Patrizio - 47 punti
3° class.: Bonacquisti Pietro - 15 punti
4° class.: Leccese Antonio - 6 punti
Siamo giunti al termine di questa 1^ Coppa Horus di Risiko! Di seguito i risultati delle tre semifinali che assegnavano un posto nella finalissima.
Tavolo 1:
1° class.: Alessandro Carleo - 159 punti
2° class.: Patrizio Galeno - 77 punti
3° class.: Loretta De Simone - 41 punti
Tavolo 2:
1° class.: Saverio Scinicariello - 186 punti
2° class.: Doriana Nardone - 38 punti
3° class.: Giulio Lubrano - 24 punti
4° class.: Riccardo de Laurentiis - 0 punti
Tavolo 3:
1° class.: Nardone Adriano - 186 punti
2° class.: Antonella Leccese - 56 punti
3° class.: Antonio Leccese - 15 punti