Il sabato sera dopo la cena di gala, il RisiKo! club MonzAmici avrà l'onore di presentare il "main event" del raduno:
Il 2° RisiKo! senza frontiere ..."la rivincita!!!"
Dopo l'enorme successo riscosso dall'evento ideato dagli amici draghi di Terni al raduno del centro Italia di marzo, vogliamo proporre un degno "seguito" alla manifestazione, ispirata al famoso gioco televisivo
Come nella "prima puntata" lo scopo sarà quello di ABBATTERE le FRONTIERE, con una composizione delle squadre casuale... ci si troverà quindi a far squadra con partecipanti di altri club, per levarci almeno per una sera l'etichetta di appartenenza ad uno o l'altro club, ed unire tutti i partecipanti all'insegna del divertimento e del piacere dello stare insieme... senza togliere, perchè no?, un pò di sana competizione!
Cinque squadre si affronteranno in prove di abilità ed ingegno, quiz e giochi a tema RisiKo! in cui l'agilità, la creatività, la cultura ma anche la fortuna dei concorrenti saranno messi alla prova.
SEI PRONTO A PORTARE LA TUA SQUADRA ALLA VITTORIA!?!
Sono previsti premi per la squadra vincitrice.
Costo: 2 E
Restate sintonizzati per avere anticipazioni e altre informazioni sull'evento!!!
ELENCO ISCRITTI:
1) Da.rio ACE.TI (RCU Monza)
2) Lu.ca Osc.ar MEDA.GLIA (RCU Milano)
3) Dome.nico VEG.GIA (no club)
4) Lu.ca MAI.STO (RCU Roma)
5) Chia.ra CORN.ACCHIA (RCU Terni)
6) Rodo.lfo DON.NINI (RCU Capalbio)
7) Sau.ro GI.LI (RCU Terni)
8) Lore.nzo SON.CIN (RCU Monza)
9) Vale.ria FER.RARA (RCU Terni)
10) Salva.turino AL.EO (RCU Palermo)
11) Mar.ia Simo.netta DE MU.RTAS (RCU Monza)
12) Ste.fano LOCA.TELLI (RCU Bergamo)
13) Nic.ola BARA.GATTI (RCU Terni)
14) Vale.rio MASC.AGNA (RCU Modena)
15) Aless.andra FORTU.NATO (RCU Modena)
16) Massi.miliano BENA.GLIA (RCU Monza)
17) Lui.gi CRIS.TIANO (RCU Bergamo)
18) Jos.ef CRIS.TIANO (RCU Bergamo)
19) Sim.one FER.RARI (RCU Monza)
20) Marc.ella STEL.LATO (RCU Terni)
21) Bartol.omeo OPPEDI.SANO (RCU Monza)
22) Dav.ide BID.INI (RCU Terni)
23) Luc.io MICH.ELI (RCU Terni)
24) Sou.heir ELID.RISSI (RCU Monza)
25) Gian.carlo BA.IO (RCU Palermo)
26) Lu.ca GARAV.AGLIA (RCU Monza)
27) Dav.ide CATALA.NOTTO (RCU Castelfranco)
28) Mar.co CRIS.TIANO (RCU Bergamo)
29) Valen.tina EMI.DI (RCU Capalbio)
30) Dome.nico DE LU.CA (RCU Monza)
31) Lore.nzo GR.ECO (RCU Genova)
32) Ces.are OS.TI (RCU Bologna)
33) Dam.iano RUG.GERI (RCU Monza)
34) Chi.ara BOR.ONI (RCU Monza)
35) Mass.imo AMBR.OSOLI (RCU Torino)
36) Fede.rico SCAT.TOLIN (RCU Castelfranco)
37) Massi.miliano TRES.OLDI (no club)
38) Gius.eppe CED.DIA (RCU Bologna)
39) Cate.rina PUGL.IESE (RCU Bologna)
40) Ales.sio MONTA.GNINI (RCU Bologna)
41) Franc.esco ROS.ATI (RCU Terni)
42) Mon.ica COR.DA (RCU Cagliari)
43) Ma.rco BERT.OLI (RCU Monza)
44) Fab.io GUID.ETTI (RCU Modena)
45) Lu.ca DI BLA.SI (RCU Modena)