torneo valido per la qualificazione al Nazionale di risiko individuale 1° classificato Roberto "rpanovan" Padovani
2° classificato Giuseppe "joseph72" Santo
3° classificato Luca "popeye" Maisto
4° classificato Federico "lestat81" Tomassetti
torneo valido per la qualificazione al Nazionale di risiko a squadre 1° classificato Marcello "polpetta" Serino
2° classificato Elsa "chicaloca" Balzano
3° classificato Lorenzo "unounouno" Colasante
4° classificato Paolo "risik57" Giammarioli
1° Memorial "Leonardo D'Ambrosio"
torneo valido per la qualificazione al Nazionale di risiko individuale 1° classificato Alessandro "leonepigro" Costa
2° classificato Roberto "smile" Convenevole
3° classificato Chiara "riskiaretta" Messore
4° classificato Danilo Vangelista
torneo valido per la qualificazione al Nazionale di risiko a squadre 1° classificato Danilo "orsinidan" Orsini
2° classificato Luca "popeye" Maisto
3° classificato Luca Menicocci
4° classificato Eugenio "eugmus" Musumeci
2° Memorial "Leonardo D'Ambrosio"
torneo valido per la qualificazione al Nazionale di risiko individuale 1° classificato Lorenzo "unounouno" Colasante
2° classificato Flavio "fortitudo" Barile
3° classificato Roberto "smile" Convenevole
4° classificato Luca "popeye" Maisto
torneo valido per la qualificazione al Nazionale di risiko a squadre 1° classificato Roberto "rapanovan" Padovani
2° classificato Danilo "orsinidan" Orsini
3° classificato Luca "popeye" Maisto
4° classificato Stefano "morula" Bracci
3° Memorial "Leonardo D'Ambrosio"
1° MASTER del Lazio (Roma) valido per la qualificazione al Nazionale di risiko individuale 1° classificato Roberto "rapanovan" Padovani
2° classificato Andrea "speirs" Romani
3° classificato Carlo "carlosleon" Selvetti
4° classificato Adriano "drinodue" Nardone
torneo valido per la qualificazione al Nazionale di risiko a squadre 1° classificato Giuseppe "joseph72" Santo
2° classificato Roberto "smile" Convenevole
3° classificato Eugenio "eugmus" Musumeci
4° classificato Francesco Lai
Open solidale a Capena 1° classificato Paolo Musumeci
2° classificato Luca "amnesiac" Galati
3° classificato Marco "voyager" De Simone
4° classificato Giuseppe "joseph72" Santo
torneo solidale valido per la qualificazione al Nazionale di risiko a squadre 1° classificato Luca "popeye" Maisto
2° classificato Danilo "orsinidan" Orsini
3° classificato Simone "tigrottino" Maisto
4° classificato Marco "voyager" De Simone
torneo valido per la qualificazione al Nazionale di risiko a squadre 1° classificato Chiara "riskiaretta" Messore
2° classificato Marco "voyager" De Simone
3° classificato Giuseppe "joseph72" Santo
4° classificato Luca "popeye" Maisto
torneo valido per la qualificazione al Nazionale di risiko a squadre 1° classificato Danilo "orsinidan" Orsini
2° classificato Lorenzo "nightmare" Padovani
3° classificato Danilo "danilov" Vangelista
4° classificato Andrea Cecire
2° MASTER del Lazio (Roma) valido per la qualificazione al Nazionale di risiko individuale 1° classificato Alessandro "aleloreanna" Gaetani
2° classificato Giuseppe 'joseph72' Santo
3° classificata Davide 'rospetto' Bidini
4° classificato Paolo Musumeci
torneo valido per la qualificazione al Nazionale di risiko a squadre 1° classificato Simone "tigrottino" Maisto
2° classificato Davide 'rospetto' Bidini
3° classificata Giuseppe 'joseph72' Santo
4° classificato Letizia "letizia64" Serrone
19° campionato (dicembre 2016/febbraio 2017) thread - classifica
1° classificato Francesco Lai
2° classificato Paolo Musumeci
3° classificato Stefano "morula" Bracci
torneo valido per la qualificazione al Nazionale di risiko a squadre 1° classificato Luca "popeye" Maisto
2° classificato Stefano 'morula' Bracci
3° classificato Danilo 'danilov' Vangelista
4° classificato Ebrahim 'ramsin' Yousefian
MASTER della città di Roma valido per la qualificazione al Nazionale di risiko individuale 1° classificato Marcello "polpetta" Serino
2° classificato Rosa 'raggiodiluna' Giordani
3° classificato Roberto 'robyonekenoby' Stevanato
4° classificato Paolo Musumeci
torneo valido per la qualificazione al Nazionale di risiko a squadre 1° classificato Giuseppe 'joseph72' Santo
2° classificato Antonio 'themadman' Ruosi
3° classificato Edoardo 'edomusu91' Musumeci
4° classificato Luca 'popeye' Maisto
torneo valido per la qualificazione al Nazionale di risiko a squadre 1° classificato Roberto 'rpanovan' Padovani
2° classificato Angelo 'riskangioletto' Solimini
3° classificato Danilo 'orsinidan' Orsini
4° classificato Lorenzo 'nigthmare' Padovani
MASTER della città di Roma valido per la qualificazione al Nazionale di risiko individuale 1° classificato Marcello 'polpetta' Serino
2° classificato Walter 'nidaros' Mammarella
3° classificato Andrea 'cobranero' Forno
4° classificato Domenico Veggia
Torneo MASTER di qualificazione della città di Roma valido per la qualificazione al Nazionale di risiko individuale 1° classificato Marcello 'polpetta' Serino .................................................
2° classificato Domenico 'Nikkry72' Veggia
3° classificato Valentina 'bimbuzza' Emidi
4° classificato Eugenio 'eugmus' Musumeci
30° campionato (settembre 2020/luglio 2021).........................................thread.....classifica
1° classificato Antonio 'themadman' Ruosi ................................................
2° classificato Luca 'popeye' Maisto
3° classificato Eugenio 'eugmus' Musumeci
Torneo MASTER di qualificazione della città di Roma valido per la qualificazione al Nazionale di risiko individuale 1° classificato Marco 'Capablanca' Ricci .................................................. .........
2° classificato Flavio 'fortutudo' Barile
3° classificato Michele 'saraceno' Morelli
4° classificato Rodolfo 'Rudy65' Donnini
the BEST player of 2020/21 abbinato al 45° Torneo (gennaio 2022).................thread.....classifica
45° torneo abbinato al 'the Best Player 2020/21 (gennaio 2022)............................thread.....classifica
abbinato al 'the BEST player 2020/21' 1° classificato Roberto 'smile' Convenevole.................................................
2° classificato Luca 'popeye' Maisto
3° classificato Mauro 'letrusco' Cuomo
32° campionato (gennaio/marzo 2022)..................................................thread.....classifica
torneo valido per la qualificazione al Nazionale di risiko a squadre 1° classificato Daniele Gradi .................................................. ...................
2° classificato Giancarlo Nicoletti
3° classificato Marco 'Voyager' De Simone
4° classificato Antonio 'themadman' Ruosi
34° campionato (giugno/ottobre 2022).................................................. ........thread.....classifica
1° classificato Luca 'popeye' Maisto .................................................. ...........
2° classificato Alessandro 'aleloreanna' Gaetani
3° classificato Paolo Musumeci
35° campionato (ottobre/dicembre 2022).................................................. ........thread.....classifica
Torneo MASTER di qualificazione della città di Roma valido per la qualificazione al Nazionale di risiko individuale 1° classificato Marco 'Capablanca' Ricci .................................................. ...................
2° classificato Savio 'Saviox' Chiariello
3° classificato Dario 'Superdarius' Facchinetti
4° classificato Marco 'DaLossAGain' Piovaccari
the BEST player of 2022 abbinato al 50° Torneo (febbraio 2023).................thread.....classifica
1° classificato Angelo '2bad4u' Dominici..............................................................
2° classificato Massimo 'PattyLockNess' Campanella
3° classificato Luca 'popeye' Maisto
4° classificato Marco 'Voyager' De Simone
50° torneo abbinato al 'the Best Player 2022 (febbraio 2023)............................thread.....classifica
abbinato al 'the BEST player 2022' 1° classificato Roberto 'Robyonekenoby' Stevanato............................................
2° classificato Alessandro Maiorano
3° classificato Andrea 'Rutran' Zandomeneghi
Torneo MASTER di qualificazione della città di Roma valido per la qualificazione al Nazionale di risiko individuale 1° classificato Rosa 'Raggiodiluna' Giordani.................................................. ..
2° classificato Giancarlo Nicoletti
3° classificato Michele 'Saraceno' Morelli
4° classificato Alessandro 'alecoccolo' Incocciati
36° campionato (gennaio/marzo 2023).................................................. ...thread.....classifica
53° torneo abbinato al 'the Best Player 2023 (gennaio 2024)............................thread.....classifica
abbinato al 'the BEST player 2023' 1° classificato Massimo 'Randal60' Calogero ............................................
2° classificato Ebrahim 'ramsin' Yousefian
3° classificato Bruno 'brunoscotta' Scottà
40° campionato (gennaio/marzo 2024).................................................. ...thread.....classifica