Bene ragazzi dopo tanta attesa sono lieto di comunicarvi che al primo torneo domenicale del 2011 il Risiko club Milano ha organizzato un torneo con 50 partecipanti, dei quali due hanno giocato una partita sola.
Ma andiamo al sodo e partiamo con i risultati:
Tavolo 1:
Ferrari Massimo................51
Zaccaro Alessandro...........44
Pernice Paolo...................32
De Luca Domenico............16
Tavolo 2:
Gatti Roberto....................46
Molisso Paolo....................39
Marletta Roberta...............22
Zendron Valentina.............16
Tavolo 3:
Petetta Roberto.................46
Marinoni Massimo...............38
Pisaroni Tiziano..................36
Nastasi Emanuele...............22
Tavolo 4:
Parenti Luca......................35
Casali Emidio......................34
Guacci Mirko......................32
Santangelo Fiorella..............32
Tavolo 5:
Zagni Santino......................76
Viola Antonio.......................29
Finazzi Stefano....................21
Lucini Massimo.....................10
Tavolo 6:
Acquaviva Simone.................48
Soncin Walter......................48
Grotto Daniele......................40
Russo Andrea.......................26
Tavolo 7:
Mauri Gianluca.......................49
Persenico Lorenza..................32
Salciccia Lorenzo...................32
Giammalva Matteo..................19
Tavolo 8:
Santagada Gianpiero...............36
Del Prato Luciano...................36
Russo Saverio........................34
Arienti Elena..........................27
Tavolo 9:
Dastoli Stefano.......................66
Nuozzi Silvio...........................41
Marino Carlo...........................17
De Muro Antonio.......................8
Tavolo 10:
Ronco Luigi.............................44
Forino Lidia.............................44
Balestrino Simone.....................33
Gatti Massimiliano.....................25
Tavolo 11:
Zendron Stefano......................46
Castellano Giuseppe..................35
Bianchi Alessandro....................24
Barracco Samuele.....................24
Tavolo 12:
Bonora Luca.............................48
Metta Massimiliano....................47
Aceti Dario..............................11
Salciccia Agnese........................6
Annoni Fabrizio...........................3
Per una classifica che alla fine del primo turno è così: