5° Master Lombardo di RisiKo!
valevole come selezione per il
Campionato Nazionale 2016
Domenica 18 Ottobre 2015
presso il
S.S dei Giovi, 5 - CASNATE con BERNATE (CO)
Programma:ore 09:45 - ritrovo, iscrizioni
ore 10:20 - chiusura iscrizioni, sorteggio tavoli e inizio prima partita
ore 13.00 - pranzo presso la struttura che ci ospita **
ore 14:15 - inizio seconda partita
ore 16:45 - semifinali
ore 19:00 - cena
ore 20:30 - finalissima
a seguire premiazioni e saluti
Regolamento del Torneo: verrà utilizzato il regolamento ufficiale previsto per i tornei Master;
sarà disponibile all'iscrizione una copia cartacea con il regolamento ufficiale del torneo ed anche il regolamento arbitrale
- Formula:
2 partite di qualificazione per tutti, a seguire semifinali e finale
- Accesso al Torneo:
- possono accedere liberamente al Torneo tutti i maggiorenni che non si siano già qualificati per il
"Campionato Nazionale 2016" (campione in carica, vincitori di altro Torneo Master, finalisti Raduni Nazioni con almeno 100 iscritti, vincitori Raduni Nazionali con meno di 100 iscritti)- il costo di iscrizione sarà di 5 €
- **Pranzo:
Sarà possibile pranzare usufruendo della struttura che ci ospita con il menù "giro-pizza"
menù base: pizza a volontà + bibita/birra media + caffè € 12.00.-
menù grande: pizza a volontà + bibita/birra da 1 lt. + caffè € 17.00.-
http://www.kinglapizzeria.it/index.php
Sono gradite le pre-iscrizioni
* Editrice Giochi si riserva comunque il diritto di non invitare un giocatore alla Finale Nazionale qualora dovesse ravvisare delle irregolarità o delle incongruenze a livello organizzativo.
____________________________________________
Per qualsiasi informazione rispondete a questa discussione o mandate MP su questo forum (occorre essere registrati) oppure scrivete a:
rcu.lario@gmail.com
Pre-Iscrizioni:
1_ Rizzo.Giuseppe
2_ Manti.Marco
3_ Boy.Fulvio
4_ Marabese.Italo
5_ Morandi.Attilio
6_ Catalanotto.Davide
7_ Brignoli.Fabrizio
8_ Ferrara.Valeria
9_ Sansoni.Alessio
10_ Marinoni.Massimo
11_ Zagni.Santino
12_ Elli.Gianluigi
13_ Medaglia.Luca (@)
14_ Rapisarda.Massimiliano
15_ Issi.Andrea
16_ Cardelia.Massimiliano
17_ Carnati.Massimo
18_ Manfredi.Icilio
19_ Fiorentino.Franco
20_ Riccardi.Massimo
21_ Braga.Nicola
22_ Rossi.Elio (@)
23_ Piergentili.Diego
24_ Arlati.Lorenzo
25_ Malliyawadu.Ramesh
26_ Gamberini.Anna
27_ Micucci.Rocco
28_ Radrizzani.Fabio
29_ Cauzzo.Elia
30_ Dastoli.Stefano
31_ Ghisleni.Michael
32_ Rottigni.Riccardo
33_ Borghi.Cristiano
34_ Agosti.Luca
35_ Barraco.Samuele
36_ Bonora.Luca
37_ Demuro.Antonio
38_ Fossati.Sonia
39_ Martina.Fabio
40_ Petetta.Roberto
41_ Previti.Antonio
42_ Previti.Dino
43_ Ricci.Marco
44_ Riccobono.Giorgio
45_ Spagnolo.Luca
46_ Zendron.Stefano
47_ Bardelli.Fabio
48_ Alfano.Samuel
49_ Finazzi.Stefano
50_ Persenico.Lorenza
51_ Ranaudo.Roberto
52_ Riccobono.Antonio
53_ Viganò.Enrico
54_ Castellano.Leonardo
55_ Tengattini.Massimo
56_ Ceddia.Giuseppe
57_ Pugliese.Caterina
58_ Montagnini.Alessio
59_ Molisso.Paolo
60_ Salciccia.Lorenzo
61_ Tempesta.Alessandro
62_ Dan.iele Lab.ella
63_ Ali.da Pron.estì
64_ Dani.ele Scale.tti
65_ Ambrosoli.Massimo
66_ Simo.ne Labe.lla
67_ Casciaro.Luigi
68_ Favarato.Marco
69_ De.LucaDomenico
70_ Demurtas.Simona
71_ Meregalli.Marco
72_ Mosca.Luigi
73_ Bonizzi.Oscar
74_ La.Rocca.Daniele
75_ Oppedisano.Bartolomeo
76_ Barile.Flavio
77_ Pernice.Paolo
78_ Degioanni.Paolo
79_ Decaluccio.Giovanni
80_ Mascagna.Valerio
81_ Fortunato.Alessandra
82_ Fasoli.Mauro (@)