Domenica 24 Aprile 2016Formula utilizzata: 2 partite per tutti, più 3 semifinali e Finale.
Il RisiKo! Club di Faenza Il Cannone
è lieto di invitarvi al
6° Master dell'Emilia-Romagna
(Torneo di RisiKo! valido come Qualificazione al Nazionale 2017)
che quest'anno si svolgerà presso
Hotel Major - Hotel & Residenze
Viale Titano 66/68, 48015 Pinarella di Cervia (Ra) - Italia
In caso si raggiunge/supera i 100 iscritti, i primi 2 accedono direttamente in finale, mentre dal 3° al 26° disputeranno 6 semifinali, i vincitori disputeranno 2 Finali in contemporanea.
Possono iscriversi tutti i giocatori maggiorenni non ancora qualificati alla fase Finale del Campionato 2017.
Il 6° Master dell'Emilia-Romagna non impedisce la partecipazione ad altri Tornei Master, quindi è prevedibile ed auspicabile la presenza di giocatori provenienti anche da altre Regioni d'Italia!
PROGRAMMA:
ore 9.00 apertura iscrizioni
ore 9.45 termine iscrizioni e sorteggio tavoli
ore 10.00 inizio prima partita
ore 12.30 – 14.00 pausa pranzo
ore 14.00 inizio seconda partita
ore 17.00 inizio semifinali
ore 20.00 – 21.00 pausa cena
ore 21.00 inizio della finale.
Seguiranno le Premiazioni!!!
Iscrizione torneo 5,00 €.
E' possibile pranzare e/o cenare al prezzo convenzionato di 15,00 euro.
Il MENU' prevede:
antipasti e contorni a buffet
1 primo
1 secondo
1 dessert
acqua e vino, aranciata o coca-cola.
Comunicate in caso di intolleranze alimentari o allergie particolari, oppure se vegetariani, vegani e celiaci.
Sono disponibili menù specifici allo stesso prezzo.
Inoltre se qualche giocatore desidera dormire nella notte di sabato e/o di domenica
sarà possibile farlo ad un prezzo Super-scontato:
Hotel Major - Ester 340 5300353
(solo nei week-end fino al 18 Marzo tel.0544 987269)
Sitemazione in Camera Matrimoniale/Letti Singoli
45 euro a persona TOP ALL Inclusive pensione completa
40 euro a persona TOP ALL Inclusive mezza pensione
Sitemazione in Camera Tripla/Quadrupla
35 euro a persona TOP ALL Inclusive pensione completa
30 euro a persona TOP ALL Inclusive mezza pensione
(è possibile Soggiornare anche B&B a 35 euro a persona)
TERMINE PRENOTAZIONI: entro 10 Aprile 2016
Le preiscrizioni al Torneo sono obbligatorie e devono essere effettuate tramite e-mail
all’indirizzo ilcannone@hotmail.com
inserendo: Nome - Cognome - Club/Città - dati anagrafici se nati dopo il 1998 compreso.
per Info:
333 3294183 (Daniel Gamberini)
349 3441810 (Edoardo Bastianini).
Regolamento Tornei Master 2016
Master Regolamento di Gioco.pdf
Master Regolamento Arbitrale(1).pdf
Master Modulo Iscrizione.docx
Lista dei Preiscritti
Italia RisiKo! - No Club
1 Angiuli Michele (mikypuglia) - Bari (BA)
2 Biondi Valentino - Cervia (RA)
3 Cicognani Denis - Cervia (RA)
4 Piero Luca - Cervia (RA)
5 Carbone Lucia - Torino (TO)
6 Gozzo Massimiliano (Sparviero73) - Castel S.P.Terme (BO)
7 Mammarella Walter (Nidaros) - Torino (TO)
8 Sasso Adriano - Torino (TO)
9 Monfroni Marco - La Spezia (SP)
10 Monfroni Stefano - La Spezia (SP)
11 Cecchinelli Andrea - La Spezia (SP)
RisiKo!Club Milano
1 Luigino (Luis)
2 Fulvio Boy (Whiteduke60)
3 Stefano Zhendron (Zhed74)
4 Marabese Italo
5 Fossati Sonia
6 Spagnolo Luca
7 Lugli Maurizio
8 Molisso Paolo
9 Previti Antonio
10 Truzzi Massimo
11 Agosti Luca
12 Medaglia Luca
13 Persenico Lorenza
14 Riccobono Antonio
15 Barracco Samuele (Sonny)
ITitani San Benedetto del Tronto
Silvestri Giorgio (Giorgio Silvestri)
LeArmateScaligere Verona
Girelli Andrea (Andre77)
Pillitteri Alessandro (Bullseye)
Eagles Palermo
Cimilluca Salvo (Kwrote)
MonzAmici Monza
1 Meregalli Marco
2 Oppedisano Bartolomeo (Bart)
LeMura Bergamo
1 Brignoli Fabrizio (ilbestia)
IlGufo Roma
1 Dominici Angelo (2bad4u)
2 Maisto Luca (Popeye)
3 Serrone Letizia
4 Solimini Angelo (Riskangioletto)
5 Calogero Massimo (Randal60)
Grifone Venezia
1 Carraro Enio
2 Carraro Fabio (Lax63)
3 Fasolo Davide (Arancia70)
4 Ziz Simone
FAVL Viterbo
1 Bidini Davide (Rospetto)
2 Donnini Rodolfo (Rudy65)
3 Ferrara Valeria (Valehikari)
4 Micheli Lucio (Lucius)
DegliAsinelli Bologna
1 Bianchi Stefano (Ainvar)
2 Ceddia Giuseppe (Nebula)
3 Govoni Alessandro (AlexG)
4 Alessio Montagnini (MNT1977)
5 Peritore Egidio (Cigius)
6 Prestileo Carmelo (PRCarmelo)
7 Pugliese Caterina (Marte01)
8 Riosa Albina (Damabianca)
IlCannone RisiKo! Faenza
1 Bastianini Edoardo (Edo) - ARBITRO
2 Baldas Gianni (Giannicolo)
3 Baldazzi Stefano (BaldazziS)
4 Belletti Andrea (BellCannon)
5 Bertoni Domenico (Nik_Ready)
6 Bombardi Fabio (Bombafa)
7 Bruini Andrea
8 Conti Marco (Hunterimola) - ARBITRO
9 Ferro Michele (Eracle)
10 Filipponi Paolo (RisinKaiseR)
11 Fiumana Luca (Frampul)
12 Foschini Romano (Romano13261)
13 Gamberini Daniel (Keltas) - ARBITRO
14 Gurioli Andrea - ARBITRO
15 Idà Massimiliano
16 Marinucci Cesare (Cece)
17 Martignani Giada
18 Rivola Lorenza
19 Scardovi Valerio (ValerioS)
20 Veggia Domenico
21 Venturelli Fabio (Lupin_III) - ARBITRO
22 Zanasi Omar (Omar75)
23 Bulzaga Davide (Budda00) - ARBITRO
24 Cicognani Claudio (Cico)
25 Arandjelovic Zoran
26 Mambelli Valerio (Brad)
27 Scarpellini Alberto