Cari Amici del Forum,
Cari MonzAmici
Abbiamo il piacere e l'onore di annunciarVi
Il 4° Torneo Domenicale RISIKO! Club MonzAmici - MISTER MANAGER
Città di Limbiate 2016 -
Vi aspettiamo numerosi !!!
Il torneo APERTO A TUTTI si Svolgerà Domenica 18 Settembre 2016 presso
CAFE' DEL VIALE
Viale de Mille, 8 - 20812 Limbiate (Mb)
Programma dell'evento:
ORE 10:00 Ritrovo e iscrizioni
ORE 10:30 Prima partita
ORE 12:30 Pranzo
ORE 14:30 Seconda partita
ORE 17:00 Terza partita (riservata ai primi 8)
ORE 19:30 Premiazioni e saluti
Iscrizione 5,00 €
soci 4,00 €
Targa per il primo classificato CLASSIFICA CAPOCANNONIERE e medaglione per i finalisti !!!
TARGA PREMIO CLASSIFICA MISTER MANAGER MIGLIOR STRATEGA TOP E FLOP TEAM VIRTUALI!!!
Premio 1-1-1 !!!
Premio 6-6-6 !!!
Altri Gadgets a sorpresa !!!
Modalità torneo: 2 partite (garantite a tutti i giocatori) .
Sistema di punteggio :
PRIMO : 12 PUNTI TORNEO + PUNTI TAVOLO IN CENTESIMI
SECONDO : 7 PUNTI TORNEO + PUNTI TAVOLO IN CENTESIMI
TERZO: 5 PUNTI TORNEO + PUNTI TAVOLO IN CENTESIMI
QUARTO: 3 PUNTI TORNEO + PUNTI TAVOLO IN CENTESIMI
Regolamento: Nuovo R.T.U.
Unica variante: giunti alla "sdadata" l'incremento di un punto si avrà dopo il turno di ogni giocatore anzichè dopo un turno completo di gioco.
Domenico De Luca "Vice presidente del Club"
E-mail: domenico.deluca1@alice.it
Cell : 3485708252
oppure
Marco Favarato "P.R. del Club"
Cell : 3393454658
A presto
Cordialissimi Saluti
RISIKO! CLUB MONZAMICI
Lista preiscrizioni...aggiornata al 15/09/2016!!! ATTENZIONE LEGGI NEL POST SOTTO IL REGOLAMENTO RISIKO! MISTER MANAGER
1) De Luca Domenico - Aktarus65 - DIFENSORE
2) Poserina India -Nidia - CENTROCAMPISTA - U30
3) Locatelli Stefano -Negrita80 - CENTROCAMPISTA
4) Ronco Luigi -Luis - ATTACCANTE
5) Tresoldi Massimiliano -Trexxx - ATTACCANTE
6) Tresoldi Tommaso -Trexxxino - DIFENSORE - U30
7) Gamberini Anna -Annarisiko - DIFENSORE
8) Catalanotto Davide -M.A.D.A.R.A - ATTACCANTE - U30
9) Riva Alessandra -Lupetta89 - PORTIERE - U30
10) Zagni Santino -TinoSan - ATTACCANTE -
11) La Rocca Daniele -Virus - CENTROCAMPISTA -
12) Favarato Marco -Beckham23 - CENTROCAMPISTA -
13) De Murtas Simona -Beatrix - DIFENSORE -
14) Dastoli Stefano -Cagliostro - ATTACCANTE -
15) Oppedisano Bartolomeo -Bart - CENTROCAMPISTA -
16) Portera Filippo -FillFox - DIFENSORE -
17) Rizzo Giuseppe -Peppino78 - ATTACCANTE -
18) Medaglia Luca -Capt America - CENTROCAMPISTA -
19) Forsinetti Andrea -ForsiAl - DIFENSORE -
20) Romeo Mansueto -ilMago - DIFENSORE -
21) Morandi Attilio -AttyMora - PORTIERE -
22) Raddrizzani Fabio -Fabio - DIFENSORE -
23) Falvo Simone -Simo22Simo - ATTACCANTE -
24) Jimenez Josè -Josè - CENTROCAMPISTA - U30
25) Di Nicola Simone -Simone - DIFENSORE - U30
26) Manti Marco -Mantide - CENTROCAMPISTA -
27) Volpe Beatrice -Lady BeaFox - DIFENSORE - U30
28) Miccichè Rachele -Diana - ATTACCANTE - U30
29) Ghisleni Michael -Maslè - CENTROCAMPISTA -
30) Previti Antonio -Spider - PORTIERE -
31) Bonizzi Oscar -Oscar - DIFENSORE -
32) Lucidera Walter -Panther - CENTROCAMPISTA -
33) D'agostino Gaetano -Gaetano - DIFENSORE - U30
34) Gatti Daniele -Daniele - ATTACCANTE -
35) Gonzales Adolfo -Adolfo - PORTIERE -
36) Dalla Libera Giorgio -AK47 - ATTACCANTE -
37) Gambi Pasquale -Pasquale - DIFENSORE -
38) Fortunato Alessandra -Nutella - DIFENSORE
39) Testa Samuele -Samu - CENTROCAMPISTA
40) Riccardo Rottigni -Runner - ATTACCANTE