Il Risiko! club "Le Mura" invita tutti voi
DOMENICA 7 MAGGIO
7° Open "Le Mura"
- La Guerra Delle Coppie-
Le squadre saranno formate esclusivamente da coppie
che potranno formarsi anche il giorno stesso, ma il club non garantisce di trovare il compagno/a quel giorno.
I single potranno cercare la propria metà scrivendo
su questa pagina,FaceBook o inviando un SMS al numero 340.879.2156
Ritrovo: SPAZIO POLARESCO , via del Polaresco 15 (Bg)
Il Torneo si svolgerà su 3 turni
Per stabilire la COPPIA MIGLIORE verranno presi in considerazione 4 risultati su 6
Saranno premiate le prime 3 coppie e il miglior giocatore in assoluto e naturalmente la POLENTA per gli ultimi !!!
Iscrizione 5.00 € - Per i soci 3.0 €
Programma :
Ore 9.30 - Ritrovo e Iscrizioni
Ore 10.15 - Chiusura Iscrizioni e Sorteggio Tavoli
Ore 10.30 - Inizio PRIMA PARTITA
Ore 12.45 - Pausa Pranzo
(scorrendo troverete 2 opzioni di menù)
Ore 14.15 - Inizio SECONDA PARTITA
Ore 16.30 - Inizio TERZA PARTITA
Ore 19.00 - Premiazioni e Saluti
NON MANCATE !!!
pre -iscritti:
1. Medaglia Luca - Petetta Roberto (menù 8 - menù 10)
2. Massimo Marinoni - Riccardo Rottigni (menù 10 - menù 10)
3. Locatelli Stefano - Maconi Gianluca (menù 10+8 - menù 8)
4. Manti Marco - Miccichè Rachele (menù 10 v)
5. Micheal Ghisleni - Massimiliano Tresoldi (menù 10 - menù 10)
6. Carsana Fabio - Boy Fulvio (menù 10 - menù 8)
7. Tengattini Massimo - Gervasoni Willy (menù 10 - menù 8)
8. Brignoli Fabrizio - Brignoli Claudio (menù 10 - menù 10)
9. Volpe Beatrice - Bizzocca Ruggiero (menù 10 - menù 8)
10. Finazzi Luca - Cambianica Damiano (menù 10 - menù 10)
11. Lattanzi Jacopo - Parmini Nicola (menù 10 - menù 10)
12. Foresti Sara - Plebani Simone (menù 8 - menù 8)
13. Pansa Marco - Delprato Luciano (menù 8 - menù 8)
14. Dastoli Stefano - Zagni Santino
15. Acquaviva Simone - Ronco Luigi (menù 10 - menù 10)
16. Vita Filippo - Alborghetti Mirko (menù 8 - menù 10)
17. Rota Riallan - Colombi Paola (menù 8 - menù 10)
18. Lazzari Giacomo - Mammarella Walter (menù 8+8 - menù ?)
19. Jimenez Josè - Di Nicoli Simone (menù 10)
20. Riosa Albina - Peritore Egidio (menù 8 - menù 8)
21. Pugliese Caterina - Ceddia Giuseppe (menù 8 - menù 10)
22. Martina Fabio - Ricci Marco (menù 10 v - menù 10)
23. Metta Massimiliano - Falvo Simone (menù 10 - menù 8)
24. Zuccolin Giorgio - Giudici Jacopo (menù 10 - menù 10)
Le prenotazioni dei menù dovranno essere fatte entro e non oltre
VENERDI' 5 MAGGIO
Menù 8 €
Penne all'arrabbiata
*Arrosto di lonza con cipolle caramellate e patate al forno
Acqua
Menù 10 €
Gnocchi zola e noci
*Polpette al sugo con scaglie di grana e crostone di garibalda
Acqua
*opzione vegetariana pomodori ripieni
+ 2€ calice di vermiglio o birra piccola
(questa non necessita prenotazione)