Giorgio Silvestri - RC I TITANI RisiKo! Club - San Benedetto Del Tronto (AP)
[QUOTE=Giorgio Silvestri;1452078]Già fatto al Master ![/QUOTE
Comunque non sono di Terni ma di Perugia
Risultati prima partita
Tavolo 1
Bastianini Edoardo --- p.33
Maslè Michael --- p.31
Gamberini Daniel --- p.25
Resta Carlo --- p.16
Tavolo 2
Bassi Michael --- p.44
Bombardi Fabio --- p.39
Resta Andrea --- p.33
Bandini Roberto --- p.23
Tavolo 3
Ferro Michele --- p.48
Zanoni Luca --- p.32
Peritore Egidio --- p.31
Baldazzi Stefano --- p.24
Tavolo 4
Brignoli Fabrizio --- p.51
Veggia Domenico --- p.35
Pedrazzini Alberto --- p.19
Cicognani Claudio --- p.8
Tavolo 5
Marani Federico --- p.51
Messina Roland --- p.36
Lucchese Andrea --- p.30
Baldas Gianni --- p.19
Tavolo 6
Vannini Mario --- p.39
Foschini Paolo --- p.35
Armato Vincenzo --- p.34
Vinci Armando --- p.23
Tavolo 7
Filipponi Paolo --- p.55
Zampieri Matteo --- p.35
Tampieri Mirko --- p.25
Valvassori Fabio --- p.24
Raccuglia A --- eliminato
Tavolo 8
Foschini Romano --- p.58
Arias Alma --- p.27
Soldati Marika --- p.26
Rigon Luca --- p.21
Tavolo 9
Bertoni Domenico --- p.46
Magnani Marco --- p.37
Messina Irene --- p.34
Riosa Albina --- p.26
Tavolo 10
Alessandrini Luca --- p.35
Rivola Lorenza --- p.32
Conti Marco --- p.31
Scardovi Valerio --- p.22
Risultati seconda partita
Tavolo 1
Bastianini Edoardo --- p.43
Baldas Gianni --- p.40
Conti Marco --- p.34
Forsinetti Andrea --- p.20
Tavolo 2
Ferro Michele --- p.56
Resta Andrea --- p.51
Soldati Marika --- p.32
Vinci Armando --- p.0
Tavolo 3
Bulzaga Davide --- Risiko!
Valvassori Fabio --- p.32
Zanoni Luca --- p.19
Veggia Domenico --- eliminato
Tavolo 4
Rivola Lorenza --- p.48
Arias Alma --- p.31
Messina Roland --- p.29
Brignoli Fabrizio --- eliminato
Tavolo 5
Alessandrini Luca --- p.57
Filipponi Paolo --- p.55
Magnani Marco --- p.19
Bassi Michael --- p.14
Tavolo 6
Bertoni Domenico --- p.40
Gamberini Daniel --- p.40
Zampieri Matteo --- p.39
Baldazzi Stefano --- p.33
Tavolo 7
Resta Carlo --- p.46
Foschini Romano --- p.34
Bombardi Fabio --- p.32
Peritore Egidio --- p.12
Tavolo 8
Messina Irene --- p.49
Marani Federico --- p.43
Tampieri Mirko --- p.31
Armato Vincenzo --- p.25
Tavolo 9
Riosa Albina --- p.45
Maslè Michael --- p.34
Rigon Luca --- p.27
Pedrazzini Alberto --- p.13
Classifica finale dopo due partite
1 Ferro Michele --- punti 300,21 --- (partite 2)
2 Bastianini Edoardo --- punti 300,09 --- (partite 2)
3 Bertoni Domenico --- punti 300,09 --- (partite 2)
4 Alessandrini Luca --- punti 300,05 --- (partite 2)
5 Filipponi Paolo --- punti 248,24 --- (partite 2)
6 Rivola Lorenza --- punti 247,17 --- (partite 2)
7 Marani Federico --- punti 244,15 --- (partite 2)
8 Foschini Romano --- punti 238,31 --- (partite 2)
9 Messina Irene --- punti 238,06 --- (partite 2)
10 Resta Carlo --- punti 233,12 --- (partite 2)
11 Riosa Albina --- punti 230,11 --- (partite 2)
12 Bassi Michael --- punti 207,05 --- (partite 2)
13 Gamberini Daniel --- punti 192 --- (partite 2)
14 Conti Marco --- punti 187 --- (partite 2)
15 Maslè Michael --- punti 187 --- (partite 2)
16 Resta Andrea --- punti 184 --- (partite 2)
17 Bombardi Fabio --- punti 181 --- (partite 2)
18 Zampieri Matteo --- punti 179 --- (partite 2)
19 Armato Vincenzo --- punti 171 --- (partite 2)
20 Baldazzi Stefano --- punti 169 --- (partite 2)
21 Messina Roland --- punti 166 --- (partite 2)
22 Baldas Gianni --- punti 165 --- (partite 2)
23 Forsinetti Andrea --- punti 159 --- (partite 2)
24 Magnani Marco --- punti 153 --- (partite 2)
25 Tampieri Mirko --- punti 152 --- (partite 2)
26 Arias Alma --- punti 152 --- (partite 2)
27 Bulzaga Davide --- punti 150,54 --- (partite 1)
28 Brignoli Fabrizio --- punti 150,16 --- (partite 2)
29 Vannini Mario --- punti 150,04 --- (partite 1)
30 Peritore Egidio --- punti 149 --- (partite 2)
31 Rigon Luca --- punti 145 --- (partite 2)
32 Soldati Marika --- punti 144 --- (partite 2)
33 Pedrazzini Alberto --- punti 136 --- (partite 2)
34 Vinci Armando --- punti 128 --- (partite 2)
35 Zanoni Luca --- punti 117 --- (partite 2)
36 Valvassori Fabio --- punti 115 --- (partite 2)
37 Foschini Paolo --- punti 96 --- (partite 1)
38 Scardovi Valerio --- punti 87 --- (partite 1)
39 Veggia Domenico --- punti 84 --- (partite 2)
40 Bandini Roberto --- punti 79 --- (partite 1)
41 Lucchese Andrea --- punti 79 --- (partite 1)
42 Cicognani Claudio --- punti 57 --- (partite 1)
43 Raccuglia A --- punti 0 --- (partite 1)
MICHELE FERRO
Vince il Torneo di Risiko! sotto le Stelle 2017!
peccato nn esserci