Annuncio

Annuncio

Visualizzazione da 1 a 5 di 5
Discussione: QUALI REGOLE SI POTREBBERO CAMBIARE NEL RISIKO?
  1. #1
     Cap.le Magg.
     
    Forum Utente accreditato Challenge
    Dal: febbraio 2015
    Prov: LE - Lecce
    Messaggi: 210
    Profilo: 0 visite
    Gradimento: 5
    2.6

    QUALI REGOLE SI POTREBBERO CAMBIARE NEL RISIKO?

    LA PRIMA REGOLA CHE CAMBIEREI è LA CHAT QUANDO SI INIZIA UNA PARTITA ,COSI SI EVITEREBBE DI SANZIONARE GIOCATORI CHE A VOLTE SI ARRABBIANO PER SCORRETTEZZA DEI GIOCATORI DURANTE LA PARTITA,UN ALTRA REGOLA CHE CAMBIEREI è IL MALUS DI 20 PUNTI DATI A CHI VIENE COMPLETAMENTE ELIMINATO,QUINDI 10 SAREBBERO PIù CHE SUFFICENTI .
  2. #2
     Colonnello C.te
     
    Pr3stige: 100º 970p.
    GT/Vitt: 1/0
    Forum Utente accreditato Challenge
    Dal: luglio 2003
    Messaggi: 14 097
    Profilo: 5269 visite
    Gradimento: 162
    8.3

    Re: QUALI REGOLE SI POTREBBERO CAMBIARE NEL RISIKO?

    La prima regola la si impara dopo tanti anni di frequentazione ed è INFISCHIARSENE giacchè qualsiasi suggerimento da parte di uno o piu utenti è semplicemente tenuto in conto di nulla .(..a meno che nn siate portati a credere che simili richieste siano totalmente inedite )
    Piaccia o meno in RD VE LO TENETE COSI' COM'E' nn c'è e nn ci sarà MAI alcuna possibilità di cambiarlo..ogni intervento costerebbe denaro che questa piattaforma nn porta
    Sì lo so sono parole dure e crude ma a volte è meglio la brutta verità in faccia, proprio come un risiko quando ci si sente campioni , piuttosto che illudersi che sto RD possa andar mai da qualche parte
    "..le parole del colonnello dicevano stranamente che l' Italia era la',la'...dove,non lo intendevamo,ma noi la facemmo lì,fra i reticolati,sotto gli occhi severi e giudici dei prigionieri russi e francesi che volevano vedere chi fossero questi-"macaroni"-" Adler Raffaelli
  3. #3
     T. Col. C.te
     SuperPippa
    Forum Utente accreditato Challenge
    Dal: marzo 2009
    Prov: TR Terni
    Messaggi: 9 920
    Profilo: 2511 visite
    Gradimento: 103
    9.1

    Re: QUALI REGOLE SI POTREBBERO CAMBIARE NEL RISIKO?

    IO NON MI DIMENTICHEREI DI DARE UNA MEDAGLIA A CHI VINCE LA CLASSIFICA ANNUALE ULTRADIGITAL , E UN BEL CARRO DI UN COLORE VERDE CON MEDAGLIA AL TRIAL CHE FA PIù ACCOUNT IN UN ANNO.
    pOI VORREI LE PARTITE CON I GIOCATORI INCAPPUCCIATI MA SOLO PER EVITARE LA TRASMISSIONE DI MALATTIE SESSUALI.
    MA SOPRATTUTTO VOGLIO DEI NUOVI SUPERMOD AL POSTO DI FORTITUDO E MOMOCAO CHE NON BANNANO PIù NESSUNO QUANDO URLANO CON IL CAPS ON........




  4. #4
     Cap.le Magg.
     
    Forum Utente accreditato Challenge
    Dal: luglio 2013
    Prov: RM - Roma
    Messaggi: 230
    Profilo: 0 visite
    Gradimento: 10
    5.4

    Re: QUALI REGOLE SI POTREBBERO CAMBIARE NEL RISIKO?

    Possibilità di sanzione per chi volontariamente favorisce un altro giocatore o causa volontariamente l'eliminazione di un altro...Hahahah! (Se fa pé ride!)
    Antonio C. Gualano
  5. #5
     recluta
     
    Forum Utente non accreditato
    Dal: gennaio 2018
    Prov: AT - Asti
    Messaggi: 1
    Profilo: 0 visite
    Gradimento: 0
    0.0

    Re: QUALI REGOLE SI POTREBBERO CAMBIARE NEL RISIKO?

    Quote lucius ha scritto: Visualizza il messaggio
    E UN BEL CARRO DI UN COLORE VERDE CON MEDAGLIA AL TRIAL CHE FA PIù ACCOUNT IN UN ANNO.
    PIENAMENTE DACCORDO, E' ORA CHE VENGA RICONOSCIUTO L'IMPEGNO DI CHI SI PRODIGA AD ANIMARE QUESTA PIATTAFORMA ORMAI DEFUNTA, MI PARE CHE QUATTRO RISATE VE LE SIATE FATTE UN PO' TUTTI QUANDO HO FATTO SCLERARE IL POVERO VENEZIAMIA

Discussioni simili

  1. Regole per giocare a Risiko più in due giocatori
    Da Ansaldo75 nel forum RisiKo! le versioni da tavolo
    Risposte: 0
    Ultimo post: 04-01-2018, 14:33
  2. Chiarimenti regole risiko master
    Da Fix90 nel forum RisiKo! le versioni da tavolo
    Risposte: 0
    Ultimo post: 18-02-2012, 21:51
  3. REGOLE RISIKO PIU'
    Da davideg nel forum RisiKo! le versioni da tavolo
    Risposte: 4
    Ultimo post: 01-10-2007, 21:57
  4. Chiarimento sulle regole di Risiko S.P.Q.R.
    Da grrizli nel forum S.P.Q.RisiKo!
    Risposte: 8
    Ultimo post: 13-02-2007, 10:12
  5. Dubbi interpretazione regole risiko più
    Da sandman nel forum RisiKo! le versioni da tavolo
    Risposte: 0
    Ultimo post: 20-11-2006, 13:24