Sono aperte le iscrizioni al prossimo torneo all season dei tesserati del RCU BITONTO.
Il torneo partirà il giorno 17 settembre.
A breve notizie, regolamento e informazioni utili.
Sono aperte le iscrizioni al prossimo torneo all season dei tesserati del RCU BITONTO.
Il torneo partirà il giorno 17 settembre.
A breve notizie, regolamento e informazioni utili.
Anche quest'anno si batte il record per la partecipazione al torneo ALL SEASON DI RISIKO 2018/2019 , giunto alla sua settima edizione.
Ecco la lista partecipanti DEFINITIVA
Torneo RISIKO CHALLENGE ALL SEASON
1. Napoleone confermato
2. Ivan Demichele conf.
3. Nico De Napoli conf.
4 Francesco K Berardi. conf.
5. Nico Morea conf.
6. Giuseppe Mezzapesa conf.
7. Marcello Pastoressa conf.
8. Vincenzo De Feo conf.
9. Mario Serini Conf
10. Teodoro Pirolo + Carolina Conf.
11. Filippo Palmieri conf.
12. Michele Angiuli conf.
13. Francesco Lovascio conf.
14. Francescø Labianca conf.
15. Giuseppe Lella conf.
16. Nico Mezzapesa conf.
17. Tiziana Battaglia feat. Agazio Bressi conf.
18. Fabio Picierro conf.
19. Loris Acquafredda conf.
20. Giuseppe Coviello conf.
21. Francesco Illuzzi conf.
22. Marco Tribuzio conf.
23. Nik Acqua conf.
24. Dario Acquafredda conf.
25. Massimiliano Gentile conf.
26. Luigi Coviello in coppia con Pierfrancesco Uva conf.
27. Michele Granieri conf.
28. Emanuele Novus conf.
29. Gaetano Masellis conf.
30. Faber de G conf.
31. Alan Ciccio Sorrè conf.
32. laeras .............. Nico Laera + Luca Laera conf.
33. coppia: Giuseppe Fdp Acquafredda + Gaetano Santoruvo (coppia scandalo dell'anno) conf
34. Norma Ruffino
35. Alessandro Miani IL COSACCO !
36. Antonio D'Antoni
37. Giuseppe Fioriello subcomandante Marcos
PRIMO TURNO TORNEO ALL SEASON 2018/2019
Ciao ragazzi, complimenti per le vostre adesioni. Mi sento di consigliarvi di pubblicare le info che avevate promesso sia per condividere tutto con la community e l'editore che per rendere possibile ad altri pugliesi di potersi unire a voi.
E i punti?
Abbiamo appena iniziato.
E' solo il sorteggio dei tavoli.
Ci uniformeremo con l'utilizzo del programma appena avremo il quadro dei risultati del primo turno completo.
RISULTATI PRIMO TURNO TORNEO ALL SEASON
TAVOLO 6
1. MASSIMO DECIMO MERIDIO Giuseppe Lella 50----- 150
2. Cavallo Pazzo Francesco Illuzzi 42 ----------------------- 92
3. Barone Nero Vincenzo De Feo 22 ------------------------- 72
4. Rommel e Temeraria Mario Serini e Olga 22 --------------------- 72
TAVOLO 4
1. Nico Morea 64 -------------- 164
2. Giuseppe Mezzapesa 26 ---- 62
3. Gaetano Masellis 13 --------- 49
4. Norma Ruffino 8 -------------- 44
TAVOLO 7
1. Luigi Coviello 43 --------- 143
2. Francesco K Berardi 35 ------ 92
3. Teodoro Pirolo 30 -------------- 87
4. Emanuele Novus 10 ----------- 67
TAVOLO 9
1. Dario Acquafredda 51 ------- 151
2. Loris Acquafredda 33 ------- 82
3. Marcello Pastoressa 20 ----- 69
4. Alan Ciccio Sorrè 20 --------- 69
tavolo 1
1. Filippo Palmieri 42 ------ 142
2. Nico Laera 37 ------------ 95
3. Ivan Demichele 35 ------ 93
4. Tiziana Battaglia 31 ----- 89
TAVOLO 3
1. Faber de G 54 ----------- 154
2. Giuseppe Fioriello 41 ---- 87
3. Giuseppe Coviello 35 ---- 81
4. Nico De Napoli 19 -------- 65
tavolo 8
1. Francesco Lovascio 36 ------- 136
2. Michele Granieri 34 ------------ 98
3. Fabio Picierro 22 --------------- 86
4. Nik Acqua 14 -------------------- 78
TAVOLO 5
1. Antonio D'Antoni 56 ------------ 156
2. Alessandro Miani 46 ------------ 90
3. Michele Angiuli 18 --------------- 62
4. Gaetano Santoruvo 17 ---------- 61
Ecco a voi........... la prima classifica all season
2018/2019
1. Nico Morea 164
2. Antonio D'Antoni 156
3. Faber de G 154
4. Dario Acquafredda 151
5. @MASSIMO DECIMO meridio Giuseppe Lella 150
6. Luigi Coviello / Pierfrancesco Uva 143
7. Filippo Palmieri 142
8. Francesco Lovascio 136
9. Michele Granieri 98
10. Nico Laera 95
11. Ivan Demichele 93
12. cavallo pazzo Francesco Illuzzi 92
12. Francesco K Berardi 92
14. Alessandro Miani 90
15. Tiziana Battaglia 89
16. Teodoro Pirolo 87
16. subcomandante marcos Giuseppe Fioriello 87
18. Fabio Picierro 86
19. Loris Acquafredda 82
20. Giuseppe Coviello 81
21. scipione Nik Acqua 78
22. barone nero Vincenzo De Feo 72
22. rommel e la temeraria Mario Serini / Olga 72
24. Marcello Pastoressa 69
24. Alan Ciccio Sorrè 69
26. gengis Khan Emanuele Novus 67
27. Nico De Napoli 65
28. Giuseppe Mezzapesa 62
28. Michele Angiuli 62
30. Gaetano Santoruvo 61
31. Gaetano Masellis Leonida 49
32. Norma Ruffino 44
33. Napoleone, Marco Tribuzio , Massimiliano Gentile Nico Mezzapesa 0 *
* una partita da recuperare
RISULTATI TURNO 2
TAVOLO 5
1. Nico Mezzapesa 48 -------------- 148 PUNTI
2. Antonio D'Antoni 37 ------------- 89 PUNTI
3. Giuseppe Mezzapesa 29 ------- 81 PUNTI
4. Giuseppe Coviello 26 ------------ 78 PUNTI
TAVOLO 3
1. Alan Ciccio Sorrè 46 --------- 146 PUNTI
2. Ivan Demichele 45 ----------- 99 PUNTI
3. Faber de G 31 ----------------- 85 PUNTI
4. Marco Tribuzio 16 -------------- 70 PUNTI
TAVOLO 1
1. Gengis Emanuele Novus 46 ----------- 146
2. Filippo Palmieri 44 ------------------------ 98
3. Fabio Picierro 30 -------------------------- 84
4. Loris Acquafredda 20 -------------------- 74
TAVOLO 9
1. Michele Granieri 58 -------------- 158
2. Dario Acquafredda 45------------ 87
3. Teodoro Pirolo 38 ------------------ 80
4. CAROLINA 12---------------------- 54
TAVOLO 2
1. Marcello Pastoressa 51 ------------ 151
2. Napoleone 47 ------------------------ 96
3. Nik Acqua 17 ------------------------- 66
4. Luca Laera 12 ------------------------ 61
TAVOLO 8
1. Vincenzo De Feo IL barone 49 ----------- 149
2. Francesco K Berardi 43 -------------------- 94
3. Giuseppe Fdp Acquafredda darth vader --- 86
4. Francesco Lovascio 26 --------------------- 77
TAVOLO 7
1. MIKIPUGLIA Michele Angiuli 73 ------- 173
2. Norma Ruffino (Teodoro Pirolo) 22 ------- 49
3. Pierfrancesco Uva CHE GUEVARA 3 ---- 30
4. Cavallo pazzo Francesco Illuzzi eliminato --- 0
TAVOLO 4
1. Nico Morea RISIKO ---- 186
2. Giuseppe Fioriello subcomandante Marcos 28 ---- 28
3. Tiziana Battaglia amazzone 7 ----------- 7
4. Massimiliano Gentile 3 ------ 3
TAVOLO 6
1. Massimo decimo Meridio Giuseppe Lella 42 --------- 142
2. Nico De Napoli 21 ---------------------- 79
3. Gaetano Masellis 19 ------------------- 77
4. Alessandro Miani 18 ------------------- 76