Per la classifica rullo di tamburi?
buongiorno, in allegato la classifica dopo le prime tre tappe
Classifica_online.xlsx
I semifinalisti sono:
1. Rocco Mancini (RCU BARLETTA)
2. Luca Cortellessa (RCU FOGGIA)
3. Antonio Valerio (RCU BARLETTA)
4. Savio Chiariello (RCU BARLETTA)
5. Pirolo Teodoro (RCU BITONTO)
6. Fabio Picierro (RCU BITONTO)
7. Michele Dicuonzo (RCU BARLETTA)
8. Maria Corvino (RCU FOGGIA)
9. Carmine Caglia (RCU FOGGIA)
10. Domenico Pinto (RCU BITONTO)
11. Antonio D'Aries (RCU FOGGIA)
12. Nicola Filannino (RCU BARLETTA)
13. Mirko Graziano (RCU FOGGIA)
14. Ruggiero Bizzoca
15. Nico Laera (RCU BITONTO)
16. Fedele Lagrasta (RCU BARLETTA)
Riserve:
1. Ivaldo Penta
2. Salvatore Leone (RCU BARLETTA)
3. Francesco Berardi (RCU BITONTO)
4. Pasquale Macchiarulo
Gli accoppiamenti previsti sono, in ordine di classifica:
1-8-9-16
2-7-10-15
3-6-11-14
4-5-12-13
La fase finale si terrà a Barletta, in data 16 giugno, ore 15:30, c/o Caffè Letterario, via G. Di Scanno
Ecco i semifinalisti:
1. Rocco Mancini (RCU BARLETTA)
2. Antonio Valerio (RCU BARLETTA)
3. Savio Chiariello (RCU BARLETTA)
4. Fabio Picierro (RCU BITONTO)
5. Michele Dicuonzo (RCU BARLETTA)
6. Maria Corvino (RCU FOGGIA)
7. Carmine Caglia (RCU FOGGIA)
8. Domenico Pinto (RCU BITONTO)
9. Nicola Filannino (RCU BARLETTA)
10. Mirko Graziano (RCU FOGGIA)
11. Ruggiero Bizzoca
12. Nico Laera (RCU BITONTO)
13. Fedele Lagrasta (RCU BARLETTA)
14. Ivaldo Penta
15. Salvatore Leone (RCU BARLETTA)
16. Rosini Liliana (RCU FOGGIA)
Riserve:
Illuzzi Francesco
Russo Michele (RCU FOGGIA)
Rinunce:
Luca Cortellessa (RCU FOGGIA)
Pirolo Teodoro (RCU BITONTO)
Antonio D'Aries (RCU FOGGIA)
Francesco Berardi (RCU BITONTO)
Pasquale Macchiarulo
CRI PUGLIA 2019
Come indicato nel post RCU Board, il RCU Bitonto (coordinatore del torneo in corso) ha comunicato la commissione arbitrale che di seguito pubblichiamo.
Responsabile Commissione Arbitrale: Nic.ola Fila.nnino RCU Barletta
Arbitri: Dom.enico Pin.to RCU Bitonto - Liliana Ros.ini RCU Foggia
RCU Bitonto ci informa inoltre che il responsabile delle commissione arbitrale ed entrambi gli arbitri saranno anche giocatori in quanto partecipanti alle semifinali.
La commissione rimarrà la stessa anche nella finale. Eventuali variazioni dovranno essere comunicate inviando MP come sempre a RCU Board.
RCU Arbitri
Son passati 5 giorni dalla conclusione della fase finale di un torneo che qualifica un giocatore al nazionale e non c'è ancora nessuna notizia.
Evidentemente devo essere più specifico di quanto non sia stato finora: quando c'è un evento di dimensione nazionale e/o che qualifica al nazionale ci si aspetta che tutti gli aspetti del torneo, dalla pubblicazione del regolamento alla pubblicazione delle sedi ed infine alla pubblicazione dei risultati sia - come da tradizione - abbastanza tempestivo.
Tanto per rimanere sul punto attuale, c'è da 5 giorni un giocatore qualificato al nazionale e l'editore non ne conosce ancora il nome.
Chiedo ai club @RCU BARLETTA @RCU BITONTO PANZER8 e @RCU Foggia un feedback.
Grazie
Il CRI PUGLIA si è concluso nella giornata di domenica 17 giugno.
La finale è stata giocata tra i seguenti giocatori:
Liliana Rosini (RCU FOGGIA)
Domenico Pinto (RCU BITONTO)
Fedele Lagrasta (RCU BARLETTA)
Salvatore Leone (RCU BARLETTA)
Vittoria finale per Fedele Lagrasta.
Questi i risultati delle 4 Semifinali.
Questi quelli della FINALE.
Il file dell'intero Torneo grazie all'impegno e alla dedizione di Admea è pronto.
Provvederemo appena possibile, nei ritagli di tempo tra studio famiglia e lavoro, alla sua pubblicazione.