Annuncio

Annuncio

Visualizzazione da 1 a 3 di 3
Discussione: Classifica dopo secondo turno e risultati semifinali
  1. #1
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2013
    Prov: TV - Treviso
    Messaggi: 379
    Profilo: 23 visite
    Gradimento: 10
    8.1

    n€Store

    Classifica dopo secondo turno e risultati semifinali

    Risultati semifinali:

    Giuseppe Stevanato (Venezia) - 41
    Filippo Casati (Como) - 42
    Dario Aceti (Monza) - 33
    Marco Manti (Bergamo) 29

    Margherita Picchi (Firenze) - 46
    Marcello Comba (Cuneo) - 41
    Nicholas Rispoli (Castelfranco) - 25
    Andrea Gurioli (Faenza) - 19

    Luigi Bovo (Venezia) - 40
    Alessio Montagnini (Bologna) - 36
    Domenico De Luca (Monza) - 35
    Beppe Castellano (Castelfranco) 24
RCU I Masnadieri non è in linea
  • #2
     S.tenente
     
    Pr3stige: 89º 930p.
    GT/Vitt: 1/0
    Forum Utente non accreditato
    Dal: settembre 2012
    Prov: VT - Viterbo
    Messaggi: 1 467
    Profilo: 371 visite
    Gradimento: 43
    8.6

    n€Store

    Re: Classifica dopo secondo turno e risultati semifinali

    Quote RCU I Masnadieri ha scritto: Visualizza il messaggio
    Risultati semifinali:

    Margherita Picchi (Firenze) - 46
    Marcello Comba (Cuneo) - 41
    Nicholas Rispoli (Castelfranco) - 25
    Andrea Gurioli (Faenza) - 19
    ma non ci dovrebbe essere Davide Catalanotto in questa semifinale?!?!?
    Rospetto
    Rospetto non è in linea
  • #3
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2013
    Prov: TV - Treviso
    Messaggi: 379
    Profilo: 23 visite
    Gradimento: 10
    8.1

    n€Store

    Re: Classifica dopo secondo turno e risultati semifinali

    Quote Rospetto ha scritto: Visualizza il messaggio
    ma non ci dovrebbe essere Davide Catalanotto in questa semifinale?!?!?
    Il nostro giocatore di punta, Davide "Madara" Catalanotto, di sicuro il più grande campione del nostro Club, ha rinunciatoper sopravvenute cause di forza maggiore a disputare la semifinale. Gli è subentrato il 14° classificato Marco Manti da Bergamo. Davide non poteva comunque mancare alla premiazione dei finalisti, ha infatti consegnato la coppa di 3° classificato a Gigi Bovo del Club "fratello" dei Grifoni.
    RCU I Masnadieri non è in linea

  • Discussioni simili

    1. Classifica dopo il terzo turno
      Da alobox nel forum Nazionale 2010
      Risposte: 2
      Ultimo post: 30-10-2010, 19:26
    2. Classifica dopo il terzo turno
      Da alobox nel forum Nazionale 2009
      Risposte: 2
      Ultimo post: 31-10-2009, 19:00
    3. CLASSIFICA CAMPIONATO A SQUADRE DOPO IL II TURNO
      Da berserkerdan nel forum Modena 2006 - I Campionato a Squadre
      Risposte: 15
      Ultimo post: 23-04-2006, 19:00

    Navigazione

    Tag per questa discussione