In questa discussione i Club iscritti al 7° Campionato a Squadre potranno iniziare a postare i nominativi dei loro giocatori.
I nomi postati saranno comunque sostituibili fino all'inizio del torneo previsto per le 14.30 di sabato 1 settembre.
In questa discussione i Club iscritti al 7° Campionato a Squadre potranno iniziare a postare i nominativi dei loro giocatori.
I nomi postati saranno comunque sostituibili fino all'inizio del torneo previsto per le 14.30 di sabato 1 settembre.
RCU Modena "Il Maialino"
Fabio Ricchi "Sfrombolo" - Capitano
Giovanni Guarneri "Dragonred"
Fabio Guidetti "Insomnia"
Enzo Ricchi "Opop79"
Alessandra Fortunato "Nutella"
Manuela Pagnotta "Manuela1981"
In questo 3d i criteri di selezione
Champion's Pig 2011
I Giocatori per la squadra di Verona sono:
1) Pezzino Regina - Requeen
2) Padovani Stefano - Padu84
3) Madinelli Mauro - Mauro Mad
4) Bertino Massimo - Massituo
5) Girlanda Gianluca - Risikhellas
6) Zantedeschi Alessandro - Alexzante
I criteri di selezione della squadra sono stati dettagliati qui: http://forum.egcommunity.it/showthre...04#post1216004
RisiKo! Club "Le Armate Scaligere" - VERONA
RCU LatinaGioca parteciperà con:
Alessandro Gaetani "aleloreanna" - Capitano
Andrea Torelli "pinturicchio"
Marcello Serino "polpetta"
Massimo Izzo "maxibon"
Samuele Arena "doGRisk"
Loreanna Grossi
RCU Bergamo "Le Mura"
Ecco la squadra...
Cap. Marinoni Massimo - Superciuk
Riva Alessandra - Lupetta89
Locatelli Stefano - Negrita80
Innocenti Andrea - Myoga
Manti Marco - Mantide
Valerio Fabiana - Mietta84
Questa la nostra rosa composta da 6 giocatori:
Giuseppe Santo - Joseph72 - Vincitore della selezione Live
Antonio Ruosi - themadman - Vincitore del Raduno di Bologna
Lorenzo Colasante - unounouno - 1° della Ranking - capitano
Roberto Padovani - rpanovan - 2° della Ranking
Danilo Orsini - orsinidan - 4° della Ranking
Luca Maisto - popeye- 5° della Ranking
Riserve:
1) Eugenio Musumeci - eugmus
2) Roberto Convenevole - smile
RCU 'il GUFO' di Roma
Per gli Asinelli si schiereranno:
Cesare
Federico (fedeing)
Roberto (Robie14)
Alessandro (AlexG)
in riserva:
Patrizia (patrimart)
Barbara (Barbie14)
a presto
RCU Faenza "Il Cannone Risiko!"
Questi i nomi:
Romano Foschini 'romano13261' - Capitano
Daniel Gamberini 'Keltas'
Marco Conti 'hunterimola'
Fabio Venturelli 'Lupin_III'
Fabio Bombardi 'bombafa'
Zoran Arandjelovic 'Zoran'
Ranking Il Cannone 2012
Il RCU Karalis Cagliari si presenta con:
Simone Cao (momocao) - Capitano
Davide Tola (Vendemmia)
Daniela Fumagalli
Emanuele Fumagalli (Blade77)
Fabrizio Secci
Damaris Casula (Damyna)
Marco Congiu (Marcongiu)
A presto!