Annuncio

Annuncio

Visualizzazione da 1 a 5 di 5
Discussione: FAENZA - III° Torneo "Aspettando l'Inverno" - Settembre/Dicembre 2020
  1. #1
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 1 257
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    FAENZA - III° Torneo "Aspettando l'Inverno" - Settembre/Dicembre 2020

    IL CANNONE RISIKO! CLUB FAENZA



    organizza


    III° TORNEO
    "ASPETTANDO L'INVERNO"


    LA FORMULA


    6 partite con 2 scarti con finale tra i primi tre della classifica e il vincitore della semifinale tra 4° 5° 6° e 7°


    DOVE SI GIOCA


    I° TURNO => 29 SETTEMBRE al Rione Verde, Via Cavour N.37
    Faenza

    II° TURNO => 13 OTTOBRE al Rione Verde, Via Cavour N.37 Faenza
    III° TURNO => 20 OTTOBRE al
    Rione Verde, Via Cavour N.37 Faenza
    IV° TURNO => 10 NOVEMBRE al
    Rione Verde, Via Cavour N.37 Faenza
    V° TURNO => 24 NOVEMBRE al Rione Verde, Via Cavour N.37 Faenza
    VI° TURNO => 8 DICEMBRE al Rione Verde, Via Cavour N.37 Faenza


    SEMIFINALE 15 DICEMBRE (o da concordare tra i semifinalisti)
    FINALE 22 DICEMBRE (o da concordare tra i finalisti)


    PUNTEGGIO A PARTITA


    Primo posto 100 + punti tavoli
    Perdenti 100 - la distanza dal primo

    ISCRIZIONI

    2 euro ai soci per ogni sereta
    3 euro ai non soci per ogni serata
    In loco entro le 20.45
    Possibilità di preiscriversi nel gruppo whtasapp

    PREMI


    A tutti i vincitori di tavoli e ai quattro finalisti verranno offerti premi gastronomici!

    Torneo valido per il ranking 2020/2021
  2. #2
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 1 257
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    Re: FAENZA - III° Torneo "Aspettando l'Inverno" - Settembre/Dicembre 2020

    RISULTATI PRIMO TURNO

    TAVOLO N.1
    Batani Cristian punti 41
    Bertoni Domenico punti 32
    Marcellino Dario punti 31
    Bandini Marco punti 27

    TAVOLO N.2
    Filipponi Paolo punti 47
    Trossero Alessandro punti 33
    Rivola Lorenza punti 32
    Ortolani Tommaso punti 28

    TAVOLO N.3
    Baldazzi Stefano punti 46
    Marigliano Mariangela punti 44
    Bastianini Edoardo punti 38
    Dapporto Giovanni punti 17

    TAVOLO N.4
    Billi Andrea punti 46
    Rossi Mirko punti 43
    Dardi Cristian punti 42
    Foschini Paolo ELIMINATO

    TAVOLO N.5
    La Salvia Maurizio punti 64
    Parrilli Marcello punti 38
    Foschini Romano punti 36
    Maldini Stefano punti 17

    TAVOLO N.6
    Venturelli Fabio punti 47
    Manbelli Federico punti 42
    Castellini Davide punti 42
    Marcellino Agostino punti 4
  3. #3
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 1 257
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    Re: FAENZA - III° Torneo "Aspettando l'Inverno" - Settembre/Dicembre 2020

    CLASSIFICA DOPO IL PRIMO TURNO

    1) LA Salvia Maurizio punti 164
    2) Filipponi Paolo punti 147
    2) Venturelli Fabio punti 147

    4) Baldazzi Stefano punti 146
    4) Billi Andrea punti 146
    6) Batani Cristian punti 141
    7) Marigliano Mariangela punti 98

    8) Rossi Mirko punti 97
    9) Dardi Christian punti 96
    10) Castellini Davide punti 95
    10) Manbelli Federico punti 95
    12) Bastianini Edoardo punti 92
    13) Bertoni Domenico punti 91
    14) Marcellino Dario punti 90
    15) Bandini Marco punti 86
    15) Trossero Alessandro punti 86
    17) Rivola Lorenza punti 85
    18) Ortolani Tommaso punti 81
    19) Parrilli Marcello punti 74
    20) Foschini Romano punti 72
    21) Dapporto Giovanni punti 71
    22) Marcellino Agostino punti 57
    23) Maldini Stefano punti 53
    24) Foschini Paolo punti 0
  4. #4
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 1 257
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    Re: FAENZA - III° Torneo "Aspettando l'Inverno" - Settembre/Dicembre 2020

    RISULTATI SECONDO TURNO

    TAVOLO N.1
    Manbelli Federico punti 46
    Rivola Lorenza punti 43
    Bombardi Fabio punti 24
    Alessandrini Luca punti 21

    TAVOLO N.2
    Soldati Marica punti 58
    Dapporto Giovanni punti 39
    Gaddoni Marina punti 25
    Venturelli Michele punti 22

    TAVOLO N.3
    Baldazzi Stefano punti 50
    Batani Cristian punti 40
    Trossero Alessandro punti 32
    Venturelli Fabio punti 30

    TAVOLO N.4
    Bertoni Domenico punti 40
    Pedrazzini Alberto punti 37
    Filipponi Paolo punti 33
    Castellini Davide punti 33

    TAVOLO N.5
    Marcellino Dario punti 48.1
    Santopolo Rudy punti 48
    Parrilli Marcello punti 46
    Foschini Paolo punti 6

    TAVOLO N.6
    La Salvia Maurizio punti 41
    Fanti Samantha punti 34
    Rossi Mirko punti 27
    Piovaccari Marco punti 21

    TAVOLO N.7
    Foschini Romano punti 55
    Bastianini Edoardo punti 33
    Billi Andrea punti 31
    Marcellino Agostino punti 25
  5. #5
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: maggio 2003
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 1 257
    Profilo: 442 visite
    Gradimento: 21
    7.4

    Re: FAENZA - III° Torneo "Aspettando l'Inverno" - Settembre/Dicembre 2020

    CLASSIFICA DOPO IL SECONDO TURNO

    1) LA Salvia Maurizio punti 164 +141=305
    2) Baldazzi Stefano punti 146+ 150= 296
    3) Manbelli Federico punti 95 +146= 241

    3) Filipponi Paolo punti 147 +93=241
    5) Marcellino Dario 90+148=238
    6) Batani Cristian punti 141 +90=231
    6) Bertoni Domenico punti 91 +140=231

    8) Foschini Romano punti 72 +155= 227
    8) Venturelli Fabio punti 147 +80=227
    10) Billi Andrea punti 146 +76=222
    11) Castellini Davide punti 95 +93=188
    12) Rossi Mirko punti 97 +86=183
    13) Rivola Lorenza punti 85 +97= 182
    14) Parrilli Marcello punti 74 +98=172
    15) Bastianini Edoardo punti 92 +78=170
    16) Trossero Alessandro punti 86 +82=168
    17) Soldati Marica punti 158
    18) Dapporto Giovanni punti 71 +81=152
    19) Marcellino Agostino punti 57 +70=127
    20) Santopolo Rudy punti 100
    21) Marigliano Mariangela punti 98
    22) Dardi Christian punti 96
    23) Pedrazzini Alberto punti 94
    24) Fanti Samantha punti 93
    25) Bandini Marco punti 86
    26) Ortolani Tommaso punti 81
    27) Piovaccari Marco punti 80
    28) Alessandrini Luca punti 75
    29) Gaddoni Marina punti 67
    28) Venturelli Michele punti 64
    29) Foschini Paolo punti 0 +58= 58
    30) Maldini Stefano punti 53











Discussioni simili

  1. Risposte: 12
    Ultimo post: 18-04-2020, 14:13
  2. FAENZA - II° Torneo "Aspettando l'Inverno" - Ottobre/Dicembre 2019
    Da RCU Il Cannone nel forum Faenza - RisiKo! Club «Il Cannone»
    Risposte: 11
    Ultimo post: 21-12-2019, 15:42
  3. FAENZA - VII° Torneo "Faenza Ludens 2019" Sit & Go! - 28 & 29 Settembre 2019
    Da RCU Il Cannone nel forum Faenza - RisiKo! Club «Il Cannone»
    Risposte: 2
    Ultimo post: 01-10-2019, 01:01
  4. FAENZA - I° Torneo "Aspettando la Maratona 2019" - Martedì 16 Aprile 2019
    Da RCU Il Cannone nel forum Faenza - RisiKo! Club «Il Cannone»
    Risposte: 1
    Ultimo post: 06-05-2019, 12:34
  5. Torneo "Aspettando Babbo Natale"
    Da RCU Messina nel forum Messina - RisiKo! Club «dello Stretto»
    Risposte: 8
    Ultimo post: 20-12-2016, 17:01