Annuncio

Annuncio


Pagina 3 di 3 primaprima 1 2 3
Visualizzazione da 21 a 28 di 28
Discussione: Master Parallelo OMICRON 2022
  1. #21
     Magg. C.te
     
    Forum Utente non accreditato
    Dal: dicembre 2008
    Prov: MI - Milano
    Messaggi: 4 175
    Profilo: 961 visite
    Gradimento: 49
    8.2

    Re: Master Parallelo OMICRON 2022

    Master Parallelo OMICRON 2022
    CLASSIFICA SINGOLI

    30° Serata

    e ora inizia il gioco
    da questo martedì, e fino all'ultima partita di questa stagione, sono partite le eliminazioni e le nomination

    Massimiliano METTA 3451
    Fulvio BOY 3337
    Stefano ZENDRON 3329
    Luca SPAGNOLO 3254
    Luigi MOSCA 3140
    Antonio PREVITI 3089
    Marco NASUTI 3089
    Marco RICCI 3083
    Riccardo ROTTIGNI 2988
    Loris CIUFFREDA 2941
    Michael GHISLENI 2940
    Sandro SAMBITO 2915
    Stefano MINELLE 2912
    Sonia FOSSATI 2894
    Fabrizio ANNONI 2886
    Andrea BUGGIO 2846
    Ettore FALCOCCHIO 2843
    Fabrizio BRIGNOLI 2823
    Marco PAVONI 2823
    Pasquale DI NUNZIO 2787
    Alessandro VIAPIANO 2762
    Luigi CASCIARO 2759
    Pasquale COLOSIMO 2756
    Marco ANSELMO 2753
    Marco MANTI 2713
    Alessandro PILLITTERI 2686
    Antonio DEMURO 2667
    Samuele BARRACCO 2652
    Sergio DE NIGRIS 2652
    Simone ACQUAVIVA 2640
    Stefano FINAZZI 2640
    Paolo PERNICE 2619
    Roberto PETETTA 2608
    Oscar BONIZZI 2587
    Fabio BOGNANDI 2515
    Ana BRAHIMAJ 2487
    Marco SAMBITO 2439
    Antonio RICCOBONO 2397
    Italo MARABESE 2378
    Giuseppe RIZZO 2325
    Lorenzo FERRARIO 2279
    Luis RONCO 2250
    Ottaviano STRAMAGLIA 2157
    Michele FUSCO 2096
    Valerio BARRETTA 2070
    Massimiliano CANNAROZZI 2064
    Alice BRUTTI 2061
    Fabio GOBBO 2040
    Simone FALVO 1976
    Valentina DE PARIS 1906
    Enrico VIGANO' 1898
    Mirko GUACCI 1832
    Luz DAVILA 1723
    Gaia MACCIO' 1699
    Antonino CASTELFRANCO 1674
    Francesco APICELLA 1543
    Luca MANCINI 1499
    Manuela MIGNANI 1493
    Luca MEDAGLIA 1453
    Massimo TRUZZI 1405
    Matteo MACONI 1368
    Mauro SCICOLONE 1252
    Achille CONIGLIARO 1247
    Eralba CELSHIMA 1207
    Angelo PINATO 1162
    Elisa ROTONDI 919
    Massimo LUCINI 908
    Giulio ABBATINO 863
    Luca DE CHIRICO 717
    Gianpaolo GRIECO 704
    Alessandro MANCINI 686
    Massimo MAGHINI 635
    Michele D'OLIVO 581
    Anna RUSSO 503
    Leonardo ASANZA 484
    Alessandro VINCETI 390

    -------------------------------------------------------------------

    partecipano a questa edizione 2022 ventidue coppie

    Master Parallelo OMICRON 2022
    CLASSIFICA COPPIE

    30° Serata

    BOY ZENDRON 6666
    MOSCA PREVITI 6229
    SPAGNOLO FOSSATI 6148
    METTA ACQUAVIVA 6091
    NASUTI CIUFFREDA 6030
    GHISLENI MINELLE 5852
    BARRACCO RICCI 5735
    ANNONI DEMURO 5553
    MANTI BRIGNOLI 5536
    ANSELMO CASCIARO 5512
    ROTTIGNI BRAHIMAJ 5475
    BUGGIO BONIZZI 5433
    SAMBITO SAN SAMBITO MAR 5354
    PILLITTERI DE NIGRIS 5338
    DON ANTONIO VIAPIANO 5159
    PETETTA RIZZO 4933
    FALCOCCHIO CANNAROZZI 4907
    GUACCI FINAZZI 4386
    DI NUNZIO MANCINI LUC 4286
    GOBBO DE PARIS 3946

    --------------------------------------------------------------------------------------------

    questi i cinque giocatori eliminati

    Massimo MAGHINI 599 36
    Michele D'OLIVO 581
    Anna RUSSO 503
    Leonardo ASANZA 484
    Alessandro VINCETI 390
    Steven SANCASSANI 339
    Anna BONDELMONTE 333
    Sebastiano TODARO 250
    Jessica KUSHI 245
    Morgan RUBINI 242



    martedì prossimo solamente i migliori 5 di serata continueranno il torneo e gli altri 5 verranno eliminati
    a parità di punteggio di serata vale il punteggio della colonna

    SINGOLI in nomination
    Massimo LUCINI 908
    Giulio ABBATINO 863
    Luca DE CHIRICO 717
    Gianpaolo GRIECO 704
    Alessandro MANCINI 686
    Massimo MAGHINI 635
    Michele D'OLIVO 581
    Anna RUSSO 503
    Leonardo ASANZA 484
    Alessandro VINCETI 390

    per quanto riguarda le coppie questa è quella eliminata in questo turno

    GOBBO DE PARIS 3790 156
    GUACCI FINAZZI 4247 139
    DI NUNZIO MANCINI LUC 4215 71
    STRAMAGLIA BRUTTI 4218

    mentre queste sono quelle che andranno in nomination al prossimo turno

    COPPIE in nomination
    FALCOCCHIO CANNAROZZI 4247
    GUACCI FINAZZI 4218
    DI NUNZIO MANCINI LUC 4215
    GOBBO DE PARIS 3790
    non siamo UFFICIALI... non siamo RISERVISTI...
    noi siamo il CUC...
  2. #22
     Magg. C.te
     
    Forum Utente non accreditato
    Dal: dicembre 2008
    Prov: MI - Milano
    Messaggi: 4 175
    Profilo: 961 visite
    Gradimento: 49
    8.2

    Re: Master Parallelo OMICRON 2022

    Master Parallelo OMICRON 2022
    CLASSIFICA SINGOLI

    31° Serata

    e ora inizia il gioco
    da questo martedì, e fino all'ultima partita di questa stagione, sono partite le eliminazioni e le nomination

    Massimiliano METTA 3548
    Fulvio BOY 3488
    Luca SPAGNOLO 3409
    Stefano ZENDRON 3397
    Luigi MOSCA 3239
    Antonio PREVITI 3237
    Marco NASUTI 3236
    Marco RICCI 3169
    Riccardo ROTTIGNI 3143
    Sonia FOSSATI 3050
    Michael GHISLENI 3036
    Sandro SAMBITO 3014
    Stefano MINELLE 2987
    Fabrizio ANNONI 2947
    Andrea BUGGIO 2943
    Loris CIUFFREDA 2941
    Ettore FALCOCCHIO 2920
    Fabrizio BRIGNOLI 2917
    Marco PAVONI 2905
    Alessandro VIAPIANO 2849
    Pasquale COLOSIMO 2837
    Marco ANSELMO 2834
    Pasquale DI NUNZIO 2832
    Alessandro PILLITTERI 2828
    Luigi CASCIARO 2826
    Marco MANTI 2794
    Stefano FINAZZI 2791
    Simone ACQUAVIVA 2784
    Antonio DEMURO 2761
    Sergio DE NIGRIS 2745
    Samuele BARRACCO 2737
    Paolo PERNICE 2705
    Roberto PETETTA 2700
    Fabio BOGNANDI 2662
    Oscar BONIZZI 2661
    Marco SAMBITO 2582
    Ana BRAHIMAJ 2542
    Giuseppe RIZZO 2481
    Italo MARABESE 2450
    Antonio RICCOBONO 2397
    Lorenzo FERRARIO 2370
    Luis RONCO 2250
    Ottaviano STRAMAGLIA 2157
    Valerio BARRETTA 2152
    Fabio GOBBO 2140
    Michele FUSCO 2096
    Massimiliano CANNAROZZI 2064
    Alice BRUTTI 2061
    Valentina DE PARIS 1997
    Simone FALVO 1976
    Enrico VIGANO' 1974
    Mirko GUACCI 1904
    Luz DAVILA 1774
    Francesco APICELLA 1704
    Gaia MACCIO' 1699
    Antonino CASTELFRANCO 1674
    Luca MEDAGLIA 1532
    Luca MANCINI 1499
    Manuela MIGNANI 1493
    Matteo MACONI 1435
    Massimo TRUZZI 1405
    Achille CONIGLIARO 1341
    Mauro SCICOLONE 1332
    Eralba CELSHIMA 1267
    Angelo PINATO 1162
    Elisa ROTONDI 919
    Massimo LUCINI 908
    Giulio ABBATINO 863
    Luca DE CHIRICO 717
    Gianpaolo GRIECO 704
    Alessandro MANCINI 686

    -------------------------------------------------------------------

    partecipano a questa edizione 2022 ventidue coppie

    Master Parallelo OMICRON 2022
    CLASSIFICA COPPIE

    31° Serata

    BOY ZENDRON 6885
    MOSCA PREVITI 6476
    SPAGNOLO FOSSATI 6459
    METTA ACQUAVIVA 6332
    NASUTI CIUFFREDA 6177
    GHISLENI MINELLE 6023
    BARRACCO RICCI 5906
    ANNONI DEMURO 5708
    MANTI BRIGNOLI 5711
    ANSELMO CASCIARO 5660
    ROTTIGNI BRAHIMAJ 5685
    BUGGIO BONIZZI 5604
    SAMBITO SAN SAMBITO MAR 5596
    PILLITTERI DE NIGRIS 5573
    DON ANTONIO VIAPIANO 5246
    PETETTA RIZZO 5181
    FALCOCCHIO CANNAROZZI 4984
    GUACCI FINAZZI 4609
    GOBBO DE PARIS 4137

    --------------------------------------------------------------------------------------------

    questi i cinque giocatori eliminati

    Massimo LUCINI 908
    Giulio ABBATINO 863
    Luca DE CHIRICO 717
    Gianpaolo GRIECO 704
    Alessandro MANCINI 686
    Massimo MAGHINI 635
    Michele D'OLIVO 581
    Anna RUSSO 503
    Leonardo ASANZA 484
    Alessandro VINCETI 390



    martedì prossimo solamente i migliori 5 di serata continueranno il torneo e gli altri 5 verranno eliminati
    a parità di punteggio di serata vale il punteggio della colonna

    SINGOLI in nomination
    Achille CONIGLIARO 1341
    Mauro SCICOLONE 1332
    Eralba CELSHIMA 1267
    Angelo PINATO 1162
    Elisa ROTONDI 919
    Massimo LUCINI 908
    Giulio ABBATINO 863
    Luca DE CHIRICO 717
    Gianpaolo GRIECO 704
    Alessandro MANCINI 686


    per quanto riguarda le coppie questa è quella eliminata in questo turno

    GUACCI FINAZZI 4218 223
    GOBBO DE PARIS 3790 191
    FALCOCCHIO CANNAROZZI 4247 77
    DI NUNZIO MANCINI LUC 4215 45

    mentre queste sono quelle che andranno in nomination al prossimo turno

    COPPIE in nomination
    PETETTA RIZZO 5181
    FALCOCCHIO CANNAROZZI 4984
    GUACCI FINAZZI 4609
    GOBBO DE PARIS 4137
  3. #23
     Magg. C.te
     
    Forum Utente non accreditato
    Dal: dicembre 2008
    Prov: MI - Milano
    Messaggi: 4 175
    Profilo: 961 visite
    Gradimento: 49
    8.2

    Re: Master Parallelo OMICRON 2022

    Master Parallelo OMICRON 2022
    CLASSIFICA SINGOLI

    32° Serata

    e ora inizia il gioco
    da questo martedì, e fino all'ultima partita di questa stagione, sono partite le eliminazioni e le nomination

    CLASSIFICA OMICRON SINGOLI
    Massimiliano METTA 3638
    Stefano ZENDRON 3542
    Luca SPAGNOLO 3508
    Fulvio BOY 3488
    Antonio PREVITI 3332
    Luigi MOSCA 3330
    Riccardo ROTTIGNI 3329
    Marco RICCI 3267
    Marco NASUTI 3236
    Sandro SAMBITO 3162
    Sonia FOSSATI 3144
    Michael GHISLENI 3136
    Marco PAVONI 3091
    Loris CIUFFREDA 3084
    Fabrizio ANNONI 3032
    Stefano MINELLE 2987
    Pasquale DI NUNZIO 2977
    Luigi CASCIARO 2968
    Marco MANTI 2948
    Andrea BUGGIO 2943
    Alessandro VIAPIANO 2929
    Ettore FALCOCCHIO 2920
    Fabrizio BRIGNOLI 2917
    Simone ACQUAVIVA 2871
    Antonio DEMURO 2855
    Marco ANSELMO 2853
    Stefano FINAZZI 2853
    Pasquale COLOSIMO 2837
    Alessandro PILLITTERI 2828
    Sergio DE NIGRIS 2820
    Oscar BONIZZI 2795
    Paolo PERNICE 2792
    Roberto PETETTA 2785
    Samuele BARRACCO 2737
    Marco SAMBITO 2728
    Fabio BOGNANDI 2679
    Ana BRAHIMAJ 2634
    Giuseppe RIZZO 2573
    Italo MARABESE 2543
    Antonio RICCOBONO 2479
    Lorenzo FERRARIO 2444
    Luis RONCO 2250
    Valerio BARRETTA 2240
    Ottaviano STRAMAGLIA 2228
    Fabio GOBBO 2168
    Michele FUSCO 2096
    Valentina DE PARIS 2086
    Massimiliano CANNAROZZI 2064
    Alice BRUTTI 2061
    Enrico VIGANO' 2034
    Mirko GUACCI 2004
    Simone FALVO 1976
    Luz DAVILA 1805
    Francesco APICELLA 1801
    Gaia MACCIO' 1788
    Antonino CASTELFRANCO 1674
    Manuela MIGNANI 1639
    Luca MEDAGLIA 1532
    Massimo TRUZZI 1502
    Luca MANCINI 1499
    Matteo MACONI 1449
    Mauro SCICOLONE 1422
    Achille CONIGLIARO 1341
    Eralba CELSHIMA 1267
    Angelo PINATO 1162
    Massimo LUCINI 1008

    -------------------------------------------------------------------

    partecipano a questa edizione 2022 ventidue coppie

    Master Parallelo OMICRON 2022
    CLASSIFICA COPPIE

    32° Serata

    CLASSIFICA OMICRON - COPPIE
    BOY ZENDRON 7030
    MOSCA PREVITI 6662
    SPAGNOLO FOSSATI 6652
    METTA ACQUAVIVA 6509
    NASUTI CIUFFREDA 6320
    GHISLENI MINELLE 6123
    BARRACCO RICCI 6004
    ROTTIGNI BRAHIMAJ 5963
    SAMBITO SAN SAMBITO MAR 5890
    ANNONI DEMURO 5887
    MANTI BRIGNOLI 5865
    ANSELMO CASCIARO 5821
    BUGGIO BONIZZI 5738
    PILLITTERI DE NIGRIS 5648
    DON ANTONIO VIAPIANO 5408
    PETETTA RIZZO 5358
    GUACCI FINAZZI 4771
    GOBBO DE PARIS 4254

    --------------------------------------------------------------------------------------------

    questi i cinque giocatori eliminati

    Massimo LUCINI 908 100
    Mauro SCICOLONE 1332 90
    Achille CONIGLIARO 1341
    Eralba CELSHIMA 1267
    Angelo PINATO 1162
    Elisa ROTONDI 919
    Giulio ABBATINO 863
    Luca DE CHIRICO 717
    Gianpaolo GRIECO 704
    Alessandro MANCINI 686



    martedì prossimo solamente i migliori 5 di serata continueranno il torneo e gli altri 5 verranno eliminati
    a parità di punteggio di serata vale il punteggio della colonna

    SINGOLI in nomination
    Manuela MIGNANI 1639
    Luca MEDAGLIA 1532
    Massimo TRUZZI 1502
    Luca MANCINI 1499
    Matteo MACONI 1449
    Mauro SCICOLONE 1422
    Achille CONIGLIARO 1341
    Eralba CELSHIMA 1267
    Angelo PINATO 1162
    Massimo LUCINI 1008

    per quanto riguarda le coppie questa è quella eliminata in questo turno

    PETETTA RIZZO 5181 177
    GUACCI FINAZZI 4609 162
    GOBBO DE PARIS 4137 117
    FALCOCCHIO CANNAROZZI 4984


    mentre queste sono quelle che andranno in nomination al prossimo turno

    COPPIE in nomination
    DON ANTONIO VIAPIANO 5408
    PETETTA RIZZO 5358
    GUACCI FINAZZI 4771
    GOBBO DE PARIS 4254
  4. #24
     Magg. C.te
     
    Forum Utente non accreditato
    Dal: dicembre 2008
    Prov: MI - Milano
    Messaggi: 4 175
    Profilo: 961 visite
    Gradimento: 49
    8.2

    Re: Master Parallelo OMICRON 2022

    Master Parallelo OMICRON 2022
    CLASSIFICA SINGOLI

    33° Serata

    e ora inizia il gioco
    da questo martedì, e fino all'ultima partita di questa stagione, sono partite le eliminazioni e le nomination

    CLASSIFICA OMICRON SINGOLI
    Massimiliano METTA 3787
    Stefano ZENDRON 3696
    Luca SPAGNOLO 3593
    Fulvio BOY 3585
    Luigi MOSCA 3472
    Antonio PREVITI 3425
    Riccardo ROTTIGNI 3408
    Marco NASUTI 3328
    Marco RICCI 3318
    Sandro SAMBITO 3253
    Michael GHISLENI 3230
    Loris CIUFFREDA 3225
    Sonia FOSSATI 3222
    Fabrizio ANNONI 3191
    Marco PAVONI 3145
    Pasquale DI NUNZIO 3124
    Luigi CASCIARO 3049
    Alessandro VIAPIANO 3027
    Marco MANTI 3022
    Ettore FALCOCCHIO 3016
    Fabrizio BRIGNOLI 3005
    Antonio DEMURO 2996
    Stefano MINELLE 2987
    Pasquale COLOSIMO 2985
    Simone ACQUAVIVA 2955
    Stefano FINAZZI 2949
    Andrea BUGGIO 2943
    Sergio DE NIGRIS 2913
    Roberto PETETTA 2882
    Paolo PERNICE 2878
    Marco SAMBITO 2875
    Oscar BONIZZI 2867
    Marco ANSELMO 2853
    Alessandro PILLITTERI 2828
    Fabio BOGNANDI 2762
    Samuele BARRACCO 2737
    Ana BRAHIMAJ 2731
    Giuseppe RIZZO 2672
    Italo MARABESE 2640
    Lorenzo FERRARIO 2533
    Antonio RICCOBONO 2503
    Ottaviano STRAMAGLIA 2321
    Valerio BARRETTA 2311
    Luis RONCO 2250
    Fabio GOBBO 2247
    Valentina DE PARIS 2161
    Alice BRUTTI 2153
    Enrico VIGANO' 2110
    Michele FUSCO 2096
    Massimiliano CANNAROZZI 2064
    Mirko GUACCI 2004
    Simone FALVO 1976
    Luz DAVILA 1849
    Francesco APICELLA 1801
    Gaia MACCIO' 1788
    Manuela MIGNANI 1784
    Massimo TRUZZI 1688
    Luca MEDAGLIA 1678
    Antonino CASTELFRANCO 1674
    Luca MANCINI 1499
    Massimo LUCINI 1008


    -------------------------------------------------------------------

    partecipano a questa edizione 2022 ventidue coppie

    Master Parallelo OMICRON 2022
    CLASSIFICA COPPIE

    33° Serata

    CLASSIFICA OMICRON - COPPIE
    BOY ZENDRON 7281
    MOSCA PREVITI 6897
    SPAGNOLO FOSSATI 6815
    METTA ACQUAVIVA 6742
    NASUTI CIUFFREDA 6553
    GHISLENI MINELLE 6217
    ANNONI DEMURO 6187
    ROTTIGNI BRAHIMAJ 6139
    SAMBITO SAN SAMBITO MAR 6128
    BARRACCO RICCI 6055
    MANTI BRIGNOLI 6027
    ANSELMO CASCIARO 5902
    BUGGIO BONIZZI 5810
    PILLITTERI DE NIGRIS 5741
    PETETTA RIZZO 5554
    DON ANTONIO VIAPIANO 5530
    GOBBO DE PARIS 4408

    --------------------------------------------------------------------------------------------

    questi i cinque giocatori eliminati

    Massimo TRUZZI 1502 186
    Luca MEDAGLIA 1532 146
    Manuela MIGNANI 1639 145
    Massimo LUCINI 1008 0
    Luca MANCINI 1499
    Matteo MACONI 1449
    Mauro SCICOLONE 1422
    Achille CONIGLIARO 1341
    Eralba CELSHIMA 1267
    Angelo PINATO 1162


    martedì prossimo solamente i migliori 5 di serata continueranno il torneo e gli altri 5 verranno eliminati
    a parità di punteggio di serata vale il punteggio della colonna

    SINGOLI in nomination
    Simone FALVO 1976
    Luz DAVILA 1849
    Francesco APICELLA 1801
    Gaia MACCIO' 1788
    Manuela MIGNANI 1784
    Massimo TRUZZI 1688
    Luca MEDAGLIA 1678
    Antonino CASTELFRANCO 1674
    Luca MANCINI 1499
    Massimo LUCINI 1008


    per quanto riguarda le coppie questa è quella eliminata in questo turno

    PETETTA RIZZO 5358 196
    GOBBO DE PARIS 4254 154
    DON ANTONIO VIAPIANO 5408 122
    GUACCI FINAZZI 4771 96


    mentre queste sono quelle che andranno in nomination al prossimo turno

    COPPIE in nomination
    PILLITTERI DE NIGRIS 5741
    PETETTA RIZZO 5554
    DON ANTONIO VIAPIANO 5530
    GOBBO DE PARIS 4408
  5. #25
     Magg. C.te
     
    Forum Utente non accreditato
    Dal: dicembre 2008
    Prov: MI - Milano
    Messaggi: 4 175
    Profilo: 961 visite
    Gradimento: 49
    8.2

    Re: Master Parallelo OMICRON 2022

    Master Parallelo OMICRON 2022
    CLASSIFICA SINGOLI

    34° Serata

    e ora inizia il gioco
    da questo martedì, e fino all'ultima partita di questa stagione, sono partite le eliminazioni e le nomination

    CLASSIFICA OMICRON SINGOLI
    Massimiliano METTA 3874
    Stefano ZENDRON 3773
    Fulvio BOY 3723
    Luca SPAGNOLO 3593
    Luigi MOSCA 3571
    Riccardo ROTTIGNI 3557
    Antonio PREVITI 3524
    Marco NASUTI 3416
    Loris CIUFFREDA 3411
    Marco RICCI 3408
    Michael GHISLENI 3370
    Fabrizio ANNONI 3284
    Sandro SAMBITO 3253
    Marco PAVONI 3231
    Sonia FOSSATI 3222
    Pasquale DI NUNZIO 3206
    Luigi CASCIARO 3194
    Fabrizio BRIGNOLI 3158
    Marco MANTI 3121
    Ettore FALCOCCHIO 3114
    Pasquale COLOSIMO 3083
    Stefano MINELLE 3078
    Antonio DEMURO 3072
    Alessandro VIAPIANO 3059
    Roberto PETETTA 3043
    Simone ACQUAVIVA 3035
    Andrea BUGGIO 3023
    Marco SAMBITO 3009
    Stefano FINAZZI 2949
    Sergio DE NIGRIS 2937
    Oscar BONIZZI 2933
    Fabio BOGNANDI 2908
    Paolo PERNICE 2878
    Marco ANSELMO 2853
    Alessandro PILLITTERI 2828
    Ana BRAHIMAJ 2811
    Samuele BARRACCO 2737
    Italo MARABESE 2690
    Giuseppe RIZZO 2672
    Antonio RICCOBONO 2598
    Lorenzo FERRARIO 2533
    Valerio BARRETTA 2395
    Ottaviano STRAMAGLIA 2385
    Alice BRUTTI 2294
    Fabio GOBBO 2257
    Luis RONCO 2250
    Valentina DE PARIS 2215
    Enrico VIGANO' 2163
    Michele FUSCO 2096
    Mirko GUACCI 2085
    Massimiliano CANNAROZZI 2064
    Simone FALVO 1976
    Francesco APICELLA 1954
    Luz DAVILA 1943
    Massimo TRUZZI 1785
    Massimo LUCINI 1102

    -------------------------------------------------------------------

    partecipano a questa edizione 2022 ventidue coppie

    Master Parallelo OMICRON 2022
    CLASSIFICA COPPIE

    34° Serata

    CLASSIFICA OMICRON - COPPIE
    BOY ZENDRON 7496
    MOSCA PREVITI 7095
    METTA ACQUAVIVA 6909
    NASUTI CIUFFREDA 6827
    SPAGNOLO FOSSATI 6815
    GHISLENI MINELLE 6448
    ROTTIGNI BRAHIMAJ 6368
    ANNONI DEMURO 6356
    MANTI BRIGNOLI 6279
    SAMBITO SAN SAMBITO MAR 6262
    BARRACCO RICCI 6145
    ANSELMO CASCIARO 6047
    BUGGIO BONIZZI 5956
    PETETTA RIZZO 5715
    DON ANTONIO VIAPIANO 5657
    GOBBO DE PARIS 4472

    --------------------------------------------------------------------------------------------

    questi i cinque giocatori eliminati

    Francesco APICELLA 1801 153
    Massimo TRUZZI 1688 97
    Luz DAVILA 1849 94
    Massimo LUCINI 1008 94
    Simone FALVO 1976
    Gaia MACCIO' 1788
    Manuela MIGNANI 1784
    Luca MEDAGLIA 1678
    Antonino CASTELFRANCO 1674
    Luca MANCINI 1499


    martedì prossimo solamente i migliori 5 di serata continueranno il torneo e gli altri 5 verranno eliminati
    a parità di punteggio di serata vale il punteggio della colonna

    SINGOLI in nomination
    Valentina DE PARIS 2215
    Enrico VIGANO' 2163
    Michele FUSCO 2096
    Mirko GUACCI 2085
    Massimiliano CANNAROZZI 2064
    Simone FALVO 1976
    Francesco APICELLA 1954
    Luz DAVILA 1943
    Massimo TRUZZI 1785
    Massimo LUCINI 1102

    per quanto riguarda le coppie questa è quella eliminata in questo turno

    PETETTA RIZZO 5554 161
    DON ANTONIO VIAPIANO 5530 127
    GOBBO DE PARIS 4408 64
    PILLITTERI DE NIGRIS 5741 24

    mentre queste sono quelle che andranno in nomination al prossimo turno

    COPPIE in nomination
    BUGGIO BONIZZI 5956
    PETETTA RIZZO 5715
    DON ANTONIO VIAPIANO 5657
    GOBBO DE PARIS 4472
  6. #26
     Magg. C.te
     
    Forum Utente non accreditato
    Dal: dicembre 2008
    Prov: MI - Milano
    Messaggi: 4 175
    Profilo: 961 visite
    Gradimento: 49
    8.2

    Re: Master Parallelo OMICRON 2022

    Master Parallelo OMICRON 2022
    CLASSIFICA SINGOLI

    35° Serata


    questi i cinque giocatori eliminati

    Enrico VIGANO' 2163
    Mirko GUACCI 2085
    Francesco APICELLA 1954
    Luz DAVILA 1943
    Massimo TRUZZI 1785
    Valentina DE PARIS 2215
    Michele FUSCO 2096
    Massimiliano CANNAROZZI 2064
    Simone FALVO 1976
    Massimo LUCINI 1102


    martedì prossimo solamente i migliori 6 di serata continueranno il torneo e gli altri 4 verranno eliminati
    a parità di punteggio di serata vale il punteggio della colonna

    SINGOLI in nomination
    Ottaviano STRAMAGLIA 2440
    Valerio BARRETTA 2404
    Alice BRUTTI 2374
    Fabio GOBBO 2323
    Enrico VIGANO' 2316
    Luigi RONCO 2250
    Mirko GUACCI 2178
    Francesco APICELLA 2053
    Luz DAVILA 2013
    Massimo TRUZZI 1884

    per quanto riguarda le coppie questa è quella eliminata in questo turno

    BUGGIO BONIZZI 5956
    PETETTA RIZZO 5715
    DON ANTONIO VIAPIANO 5657
    GOBBO DE PARIS 4472


    mentre queste sono quelle che andranno in nomination al prossimo turno

    COPPIE in nomination
    ANSELMO CASCIARO 6189
    BUGGIO BONIZZI 6141
    PETETTA RIZZO 5958
    DON ANTONIO VIAPIANO 5782
  7. #27
     Magg. C.te
     
    Forum Utente non accreditato
    Dal: dicembre 2008
    Prov: MI - Milano
    Messaggi: 4 175
    Profilo: 961 visite
    Gradimento: 49
    8.2

    Re: Master Parallelo OMICRON 2022

    Master Parallelo OMICRON 2022
    CLASSIFICA SINGOLI
    36° Serata


    Massimiliano METTA 4046
    Stefano ZENDRON 3853
    Fulvio BOY 3820
    Luigi MOSCA 3806
    Riccardo ROTTIGNI 3805
    Luca SPAGNOLO 3736
    Loris CIUFFREDA 3705
    Antonio PREVITI 3702
    Marco NASUTI 3558
    Michael GHISLENI 3547
    Fabrizio ANNONI 3517
    Marco RICCI 3498
    Marco PAVONI 3437
    Marco MANTI 3423
    Fabrizio BRIGNOLI 3394
    Sandro SAMBITO 3351
    Ettore FALCOCCHIO 3349
    Luigi CASCIARO 3347
    Pasquale DI NUNZIO 3333
    Sonia FOSSATI 3306
    Stefano MINELLE 3262
    Pasquale COLOSIMO 3256
    Alessandro VIAPIANO 3231
    Roberto PETETTA 3213
    Andrea BUGGIO 3213
    Simone ACQUAVIVA 3197
    Antonio DEMURO 3165
    Oscar BONIZZI 3164
    Marco SAMBITO 3098
    Sergio DE NIGRIS 3096
    Stefano FINAZZI 3045
    Marco ANSELMO 3012
    Fabio BOGNANDI 3000
    Ana BRAHIMAJ 2999
    Giuseppe RIZZO 2983
    Paolo PERNICE 2878
    Alessandro PILLITTERI 2828
    Italo MARABESE 2774
    Samuele BARRACCO 2737
    Antonio RICCOBONO 2736
    Ottaviano STRAMAGLIA 2588
    Lorenzo FERRARIO 2533
    Alice BRUTTI 2508
    Luis RONCO 2349
    Luz DAVILA 2161
    Francesco APICELLA 2153
    Massimo TRUZZI 2033

    -------------------------------------------------------------------

    Master Parallelo OMICRON 2022
    CLASSIFICA COPPIE
    36° Serata


    BOY ZENDRON 7673
    MOSCA PREVITI 7508
    NASUTI CIUFFREDA 7263
    METTA ACQUAVIVA 7243
    SPAGNOLO FOSSATI 7042
    MANTI BRIGNOLI 6817
    GHISLENI MINELLE 6809
    ROTTIGNI BRAHIMAJ 6804
    ANNONI DEMURO 6682
    SAMBITO SAN SAMBITO MAR 6449
    BUGGIO BONIZZI 6377
    BARRACCO RICCI 6235
    PETETTA RIZZO 6196
    DON ANTONIO VIAPIANO 5967

    -------------------------------------------------------------------

    questi i quattro giocatori eliminati

    Massimo TRUZZI 1884 149
    Ottaviano STRAMAGLIA 2440 148
    Luz DAVILA 2013 148
    Alice BRUTTI 2374 134
    Francesco APICELLA 2053 100
    Luis RONCO 2250 99
    Mirko GUACCI 2178 93
    Fabio GOBBO 2323 87
    Enrico VIGANO' 2316 64
    Valerio BARRETTA 2404


    martedì prossimo solamente i migliori 6 di serata continueranno il torneo e gli altri 4 verranno eliminati
    a parità di punteggio di serata vale il punteggio della colonna

    SINGOLI in nomination
    Italo MARABESE 2774
    Samuele BARRACCO 2737
    Antonio RICCOBONO 2736
    Ottaviano STRAMAGLIA 2588
    Lorenzo FERRARIO 2533
    Alice BRUTTI 2508
    Luis RONCO 2349
    Luz DAVILA 2161
    Francesco APICELLA 2153
    Massimo TRUZZI 2033

    per quanto riguarda le coppie questa è quella eliminata in questo turno

    PETETTA RIZZO 5958 238
    BUGGIO BONIZZI 6141 236
    DON ANTONIO VIAPIANO 5782 185
    ANSELMO CASCIARO 6189 170

    mentre queste sono quelle che andranno in nomination al prossimo turno

    COPPIE in nomination
    BUGGIO BONIZZI 6377
    BARRACCO RICCI 6235
    PETETTA RIZZO 6196
    DON ANTONIO VIAPIANO 5967
  8. #28
     Magg. C.te
     
    Forum Utente non accreditato
    Dal: dicembre 2008
    Prov: MI - Milano
    Messaggi: 4 175
    Profilo: 961 visite
    Gradimento: 49
    8.2

    Re: Master Parallelo OMICRON 2022

    Master Parallelo OMICRON 2022
    CLASSIFICA SINGOLI
    37° Serata


    Massimiliano METTA 4195
    Luigi MOSCA 3880
    Stefano ZENDRON 3853
    Fulvio BOY 3820
    Luca SPAGNOLO 3817
    Riccardo ROTTIGNI 3805
    Antonio PREVITI 3792
    Loris CIUFFREDA 3705
    Fabrizio ANNONI 3598
    Marco PAVONI 3584
    Marco NASUTI 3558
    Michael GHISLENI 3547
    Marco RICCI 3498
    Fabrizio BRIGNOLI 3489
    Marco MANTI 3484
    Sandro SAMBITO 3436
    Pasquale COLOSIMO 3400
    Sonia FOSSATI 3396
    Ettore FALCOCCHIO 3349
    Luigi CASCIARO 3347
    Pasquale DI NUNZIO 3333
    Stefano MINELLE 3330
    Oscar BONIZZI 3327
    Andrea BUGGIO 3306
    Marco SAMBITO 3247
    Alessandro VIAPIANO 3231
    Roberto PETETTA 3213
    Simone ACQUAVIVA 3197
    Sergio DE NIGRIS 3188
    Antonio DEMURO 3165
    Marco ANSELMO 3105
    Fabio BOGNANDI 3096
    Giuseppe RIZZO 3057
    Stefano FINAZZI 3045
    Ana BRAHIMAJ 2999
    Paolo PERNICE 2878
    Alessandro PILLITTERI 2828
    Antonio RICCOBONO 2796
    Italo MARABESE 2774
    Ottaviano STRAMAGLIA 2736
    Luis RONCO 2429
    Luz DAVILA 2212
    Massimo TRUZZI 2119

    -------------------------------------------------------------------

    Master Parallelo OMICRON 2022
    CLASSIFICA COPPIE
    37° Serata


    BOY ZENDRON 7673
    MOSCA PREVITI 7672
    METTA ACQUAVIVA 7392
    NASUTI CIUFFREDA 7263
    SPAGNOLO FOSSATI 7213
    MANTI BRIGNOLI 6973
    GHISLENI MINELLE 6877
    ROTTIGNI BRAHIMAJ 6804
    ANNONI DEMURO 6763
    SAMBITO SAN SAMBITO MAR 6683
    BUGGIO BONIZZI 6633
    PETETTA RIZZO 6270
    DON ANTONIO VIAPIANO 6027

    -------------------------------------------------------------------

    questi i quattro giocatori eliminati

    Ottaviano STRAMAGLIA 2588 148
    Massimo TRUZZI 2033 86
    Luis RONCO 2349 80
    Antonio RICCOBONO 2736 60
    Luz DAVILA 2161 51
    Italo MARABESE 2774
    Samuele BARRACCO 2737
    Lorenzo FERRARIO 2533
    Alice BRUTTI 2508
    Francesco APICELLA 2153


    al prossimo turno solamente i migliori 6 di serata continueranno il torneo e gli altri 4 verranno eliminati
    a parità di punteggio di serata vale il punteggio della colonna

    SINGOLI in nomination
    Stefano FINAZZI 3045
    Ana BRAHIMAJ 2999
    Paolo PERNICE 2878
    Alessandro PILLITTERI 2828
    Antonio RICCOBONO 2796
    Italo MARABESE 2774
    Ottaviano STRAMAGLIA 2736
    Luis RONCO 2429
    Luz DAVILA 2212
    Massimo TRUZZI 2119

    per quanto riguarda le coppie questa è quella eliminata in questo turno

    BUGGIO BONIZZI 6377 256
    PETETTA RIZZO 6196 74
    DON ANTONIO VIAPIANO 5967 60
    BARRACCO RICCI 6235

    mentre queste sono quelle che andranno in nomination al prossimo turno

    COPPIE in nomination
    SAMBITO SAN SAMBITO MAR 6683
    BUGGIO BONIZZI 6633
    PETETTA RIZZO 6270
    DON ANTONIO VIAPIANO 6027

Pagina 3 di 3 primaprima 1 2 3

Discussioni simili

  1. Qualificazioni Master 2022
    Da Voyager nel forum Campionato Nazionale
    Risposte: 30
    Ultimo post: 05-08-2022, 13:47
  2. Master SINOPHARM 2022
    Da ZHED74 nel forum Milano - «RisiKo! Club Milano»
    Risposte: 11
    Ultimo post: 23-03-2022, 18:07
  3. Master COVAXIN 2022
    Da ZHED74 nel forum Milano - «RisiKo! Club Milano»
    Risposte: 11
    Ultimo post: 16-02-2022, 12:37
  4. MASTER GENOVA sarà DOMENICA 4 SETTEMBRE 2022
    Da RCU borgo pila GENOVA nel forum Genova - RisiKo! Club
    Risposte: 0
    Ultimo post: 05-02-2022, 10:18