Master Parallelo OMICRON 2022
CLASSIFICA SINGOLI

30° Serata

e ora inizia il gioco
da questo martedì, e fino all'ultima partita di questa stagione, sono partite le eliminazioni e le nomination

Massimiliano METTA 3451
Fulvio BOY 3337
Stefano ZENDRON 3329
Luca SPAGNOLO 3254
Luigi MOSCA 3140
Antonio PREVITI 3089
Marco NASUTI 3089
Marco RICCI 3083
Riccardo ROTTIGNI 2988
Loris CIUFFREDA 2941
Michael GHISLENI 2940
Sandro SAMBITO 2915
Stefano MINELLE 2912
Sonia FOSSATI 2894
Fabrizio ANNONI 2886
Andrea BUGGIO 2846
Ettore FALCOCCHIO 2843
Fabrizio BRIGNOLI 2823
Marco PAVONI 2823
Pasquale DI NUNZIO 2787
Alessandro VIAPIANO 2762
Luigi CASCIARO 2759
Pasquale COLOSIMO 2756
Marco ANSELMO 2753
Marco MANTI 2713
Alessandro PILLITTERI 2686
Antonio DEMURO 2667
Samuele BARRACCO 2652
Sergio DE NIGRIS 2652
Simone ACQUAVIVA 2640
Stefano FINAZZI 2640
Paolo PERNICE 2619
Roberto PETETTA 2608
Oscar BONIZZI 2587
Fabio BOGNANDI 2515
Ana BRAHIMAJ 2487
Marco SAMBITO 2439
Antonio RICCOBONO 2397
Italo MARABESE 2378
Giuseppe RIZZO 2325
Lorenzo FERRARIO 2279
Luis RONCO 2250
Ottaviano STRAMAGLIA 2157
Michele FUSCO 2096
Valerio BARRETTA 2070
Massimiliano CANNAROZZI 2064
Alice BRUTTI 2061
Fabio GOBBO 2040
Simone FALVO 1976
Valentina DE PARIS 1906
Enrico VIGANO' 1898
Mirko GUACCI 1832
Luz DAVILA 1723
Gaia MACCIO' 1699
Antonino CASTELFRANCO 1674
Francesco APICELLA 1543
Luca MANCINI 1499
Manuela MIGNANI 1493
Luca MEDAGLIA 1453
Massimo TRUZZI 1405
Matteo MACONI 1368
Mauro SCICOLONE 1252
Achille CONIGLIARO 1247
Eralba CELSHIMA 1207
Angelo PINATO 1162
Elisa ROTONDI 919
Massimo LUCINI 908
Giulio ABBATINO 863
Luca DE CHIRICO 717
Gianpaolo GRIECO 704
Alessandro MANCINI 686
Massimo MAGHINI 635
Michele D'OLIVO 581
Anna RUSSO 503
Leonardo ASANZA 484
Alessandro VINCETI 390

-------------------------------------------------------------------

partecipano a questa edizione 2022 ventidue coppie

Master Parallelo OMICRON 2022
CLASSIFICA COPPIE

30° Serata

BOY ZENDRON 6666
MOSCA PREVITI 6229
SPAGNOLO FOSSATI 6148
METTA ACQUAVIVA 6091
NASUTI CIUFFREDA 6030
GHISLENI MINELLE 5852
BARRACCO RICCI 5735
ANNONI DEMURO 5553
MANTI BRIGNOLI 5536
ANSELMO CASCIARO 5512
ROTTIGNI BRAHIMAJ 5475
BUGGIO BONIZZI 5433
SAMBITO SAN SAMBITO MAR 5354
PILLITTERI DE NIGRIS 5338
DON ANTONIO VIAPIANO 5159
PETETTA RIZZO 4933
FALCOCCHIO CANNAROZZI 4907
GUACCI FINAZZI 4386
DI NUNZIO MANCINI LUC 4286
GOBBO DE PARIS 3946

--------------------------------------------------------------------------------------------

questi i cinque giocatori eliminati

Massimo MAGHINI 599 36
Michele D'OLIVO 581
Anna RUSSO 503
Leonardo ASANZA 484
Alessandro VINCETI 390
Steven SANCASSANI 339
Anna BONDELMONTE 333
Sebastiano TODARO 250
Jessica KUSHI 245
Morgan RUBINI 242



martedì prossimo solamente i migliori 5 di serata continueranno il torneo e gli altri 5 verranno eliminati
a parità di punteggio di serata vale il punteggio della colonna

SINGOLI in nomination
Massimo LUCINI 908
Giulio ABBATINO 863
Luca DE CHIRICO 717
Gianpaolo GRIECO 704
Alessandro MANCINI 686
Massimo MAGHINI 635
Michele D'OLIVO 581
Anna RUSSO 503
Leonardo ASANZA 484
Alessandro VINCETI 390

per quanto riguarda le coppie questa è quella eliminata in questo turno

GOBBO DE PARIS 3790 156
GUACCI FINAZZI 4247 139
DI NUNZIO MANCINI LUC 4215 71
STRAMAGLIA BRUTTI 4218

mentre queste sono quelle che andranno in nomination al prossimo turno

COPPIE in nomination
FALCOCCHIO CANNAROZZI 4247
GUACCI FINAZZI 4218
DI NUNZIO MANCINI LUC 4215
GOBBO DE PARIS 3790