Annuncio

Annuncio

Visualizzazione da 1 a 3 di 3
Discussione: Risultati e Classifica
  1. #1
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: February 2010
    Da: Monza
    Prov: MB - Monza e della Brianza
    Messaggi: 783
    Profilo: 299 visite
    Gradimento: 16
    10.0

    n€Store
    Cash: n€ 23 164=
    Banca: n€ 0=

    Risultati e Classifica


    PRIMO TURNO

    Nome:   tavoli primo turno dal1al13.jpg
Visite:  59
Grandezza:  267.7 KB
    Nome:   tavoli primo turno dal14al26.jpg
Visite:  60
Grandezza:  271.2 KB
    SECONDO TURNO
    Nome:   tavoli secondo turno dal1al13.jpg
Visite:  60
Grandezza:  259.3 KB
    Nome:   tavoli secondo turno dal14al26.jpg
Visite:  60
Grandezza:  265.1 KB
    CLASSIFICA DOPO 2 TURNI


    POS GIOCATORE CLUB 1P 2P TOTALE
    1 Giorgio Zuccolin MELEGNANO 95 150 2 245
    2 Massimiliano Tresoldi Trexxx no club 92 150 2 242
    3 Beppe Castellano CASTELFRANCO VENETO [I Masnadieri] 105 112 2 217
    4 Antonio Previti Milano 150 42 1 192
    5 Matteo Zampieri VENEZIA [Grifone] 92 99 2 191
    6 Francesco Fanlo FIRENZE [Maledetti Toscani] 95 96 2 191
    7 Josef Cristiano BERGAMO [Le Mura] 91 99 2 190
    8 Caterina Pugliese DaliKate BOLOGNA [Club degli Asinelli] 39 123 1 162
    9 Roberto Stevanato VENEZIA [Grifone] 43 119 1 162
    10 Michael Ghisleni BERGAMO [Le Mura] 41 119 1 160
    11 Davide Catalanotto Madara CASTELFRANCO VENETO [I Masnadieri] 34 123 1 157
    12 Chiara Cornacchia TERNI [Li Draghi] 95 53 1 148
    13 Luca Di Palma VICENZA 39 106 1 145
    14 Marco Ricci Milano 99 45 1 144
    15 Chiara Liotta Kira ACIREALE [World Domination] 115 28 1 143
    16 Tati Bavastrelli Gianduia 110 33 1 143
    17 Cesare Osti BOLOGNA [Club degli Asinelli] 45 98 1 143
    18 Giuseppe Ceddia Nebula BOLOGNA [Club degli Asinelli] 94 49 1 143
    19 Gianluca Maconi BERGAMO [Le Mura] 27 113 1 140
    20 Daniele Todeschini Prattareddu ACIREALE [World Domination] 33 107 1 140
    21 Fabio Guidetti MODENA [Il Maialino] 44 95 1 139
    22 Rodolfo Donnini CAPALBIO [RCU] 36 102 1 138
    23 Santino Zagni Duracell MONZA [Monzamici] 31 105 1 136
    24 Davide Fasolo VENEZIA [Grifone] 100 36 1 136
    25 Davide Bidini Rospetto TERNI [Li Draghi] 95 40 1 135
    26 Federico Scattolin CASTELFRANCO VENETO [I Masnadieri] 42 93 1 135
    27 Nicolo Pillitteri PALERMO [Eagles] 100 34 1 134
    28 Valentina Emidi CAPALBIO [RCU] 35 98 1 133
    29 Simone Ziz VENEZIA [Grifone] 97 36 1 133
    30 Eugenio Musumeci ROMA [Il Gufo] 93 40 1 133
    31 Luca Maisto Popeye ROMA [Il Gufo] 36 96 1 132
    32 Lorenzo Maschietto VENEZIA [Grifone] 93 39 1 132
    33 Marco Fumagalli no club 21 110 1 131
    34 Giuseppe Curatelli GENOVA [Borgo Pila] 33 94 1 127
    35 Rachele Miccichè Diana Milano 35 92 1 127
    36 Salvatuino Aleo PALERMO [Eagles] 90 36 1 126
    37 Lucio Micheli Lucius TERNI [Li Draghi] 97 28 1 125
    38 Gianpaolo Grieco MONZA [Monzamici] 94 29 1 123
    39 Massimiliano Cardelia Il Prete COMO [Club Lario] 32 90 1 122
    40 Bartolomeo Oppedisano Bart MONZA [Monzamici] 98 23 1 121
    41 Leonardo Castellano CASTELFRANCO VENETO [I Masnadieri] 95 26 1 121
    42 Marco Catalano FIRENZE [Maledetti Toscani] 30 91 1 121
    43 Antonio Iannone Novara 17 93 1 110
    44 Gabriele Coveri FIRENZE [Maledetti Toscani] 94 10 1 104
    45 Claudio Tassinari Cloo MODENA [Il Maialino] 96 7 1 103
    46 Giuseppe Spagnoli Novara 30 62 0 92
    47 Valentina Pappalardo ACIREALE [World Domination] 91 0 1 91
    48 Luca Di Blasi MODENA [Il Maialino] 44 45 0 89
    49 Giancarlo Baio PALERMO [Eagles] 47 40 0 87
    50 Nicola Braga COMO [Club Lario] 38 45 0 83
    51 Marcella Stellato TERNI [Li Draghi] 40 43 0 83
    52 Antonio Riccobono Don Antonio no club 11 67 0 78
    53 Filippo Casati Ninive COMO [Club Lario] 36 42 0 78
    54 Attilio Morandi COMO [Club Lario] 23 54 0 77
    55 Samuele Testa GERENZANO [Aironi] 37 40 0 77
    56 Massimo Carnati COMO [Club Lario] 38 36 0 74
    57 Valeria Ferrara TERNI [Li Draghi] 32 41 0 73
    58 Maria Garofalo GENOVA [Borgo Pila] 38 35 0 73
    59 Simone Bonfadini BERGAMO [Le Mura] 34 38 0 72
    60 Ottaviano Stramaglia MELEGNANO 30 40 0 70
    61 Stefano Dastoli Cagliostro COMO [Club Lario] 37 33 0 70
    62 Valerio Mascagna Maskass MODENA [Il Maialino] 34 36 0 70
    63 Massimo Ambrosoli Pam Pam TORINO [ToRisiKo!] 43 25 0 68
    64 Beatrice Volpe Beafox BERGAMO [Le Mura] 39 28 0 67
    65 Simone Ferrari Nemuel MONZA [Monzamici] 28 39 0 67
    65 Bruno Scottà VENEZIA [Grifone] 28 39 0 67
    67 Ubaldo Mantoan GERENZANO [Aironi] 29 37 0 66
    68 Dario Aceti Dariushighlander MONZA [Monzamici] 27 38 0 65
    69 Domenico De Luca Aktarus65 MONZA [Monzamici] 35 30 0 65
    70 Marco Meregalli Marquis MONZA [Monzamici] 32 33 0 65
    71 Igor Grassini Icaro TERNI [Li Draghi] 20 43 0 63
    72 Domenico Veggia no club 29 34 0 63
    73 Guido Catolla Cavalcanti TORINO [ToRisiKo!] 33 30 0 63
    74 Luca Albanucci TERNI [Li Draghi] 24 38 0 62
    75 Alice Bizzozzero FIRENZE [Maledetti Toscani] 42 19 0 61
    76 Walter Soncin Firewalker MONZA [Monzamici] 35 23 0 58
    77 Michele Carrara BERGAMO [Le Mura] 40 17 0 57
    78 Andrea Forno TORINO [ToRisiKo!] 22 35 0 57
    79 Luigi Cristiano BERGAMO [Le Mura] 23 34 0 57
    80 Samuele Barraco Sonny Milano 43 12 0 55
    81 Luca Rigon Bruss VENEZIA [Grifone] 13 42 0 55
    82 Nicola Baragatti TERNI [Li Draghi] 22 33 0 55
    83 Simona De Murtas Beatrix MONZA [Monzamici] 36 18 0 54
    84 Riallan Rota BERGAMO [Le Mura] 38 14 0 52
    85 Oscar Aceti MONZA [Monzamici] 24 23 0 47
    86 Alessandra Fortunato Nutella MODENA [Il Maialino] 23 23 0 46
    87 Marco Cristiano BERGAMO [Le Mura] 20 23 0 43
    88 Souheir Elidrissi MONZA [Monzamici] 42 0 0 42
    89 Alessio Montagnini BOLOGNA [Club degli Asinelli] 33 8 0 41
    90 Dario Facchinetti BERGAMO [Le Mura] 39 0 0 39
    91 Paolo Degioanni Degio TORINO [ToRisiKo!] 30 9 0 39
    92 Sauro Gili TERNI [Li Draghi] 18 21 0 39
    93 Fabrizio Brignoli Il Bestia BERGAMO [Le Mura] 38 0 0 38
    94 Fabio Foglio Novara 13 25 0 38
    95 Francesco Rosati TERNI [Li Draghi] 32 5 0 37
    96 Lorenzo Soncin MONZA [Monzamici] 24 12 0 36
    97 Fabrizio Percino Novara 29 6 0 35
    98 Federico Bavastrelli Gianduia 25 10 0 35
    99 Jacopo Giudici GERENZANO [Aironi] 18 16 0 34
    100 Riccardo Rottigni Runner Milano 33 0 0 33
    101 Giacomo Di Palma VICENZA 8 23 0 31
    102 diego vendramin MONZA [Monzamici] 26 0 0 26
    103 Rosa Giordani VENEZIA [Grifone] 3 21 0 24
    104 Daniele Malusa TORINO [ToRisiKo!] 7 0 0 7
    105 Marco Bertoli Joker MONZA [Monzamici] 0 3 0 3

    Nota:
    Beppe castellano non partecipa alle semifinali e quindi lascia il posto al 17° quindi cesare Osti
    RCU MONZAMICI non è in linea
  2. #2
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: February 2010
    Da: Monza
    Prov: MB - Monza e della Brianza
    Messaggi: 783
    Profilo: 299 visite
    Gradimento: 16
    10.0

    n€Store
    Cash: n€ 23 164=
    Banca: n€ 0=

    Re: Risultati e Classifica

    CLASSIFICA DOPO 2 PARTITE
    Nome:   classifica dopo 2 turni dal1al50.jpg
Visite:  59
Grandezza:  332.5 KB
    Nome:   classifica dopo 2 turni dal51al105.jpg
Visite:  59
Grandezza:  341.3 KB
    SEMIFINALI
    Nome:   Semifinali.jpg
Visite:  59
Grandezza:  97.2 KB
    FINALISSIMA
    Nome:   Finale.jpg
Visite:  57
Grandezza:  18.8 KB
    RCU MONZAMICI non è in linea
  3. #3
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: February 2010
    Da: Monza
    Prov: MB - Monza e della Brianza
    Messaggi: 783
    Profilo: 299 visite
    Gradimento: 16
    10.0

    n€Store
    Cash: n€ 23 164=
    Banca: n€ 0=

    Re: Risultati e Classifica

    probabilmente lo saprete già

    ma è bene ricordarlo
    VINCE IL 48ESIMO RADUNO
    NAZIONALE DI RISIKO!


    MATTEO ZAMPIERI


    2° CLASSIFICATO ANTONIO PREVITI



    3° CLASSIFICATO TATI BAVASTRELLI



    4° CLASSIFICATA CHIARA LIOTTA


    A VOI TUTTI I NOSTRI SINCERI COMPLIMENTI !!!


    Adesso andiamo a riposare!!!

    A presto e Buon Risiko! a tutti!

    RCU MONZAMICI
    RCU MONZAMICI non è in linea

Discussioni simili

  1. Risultati e classifica
    Da RCU LATINA nel forum Latina 2014
    Risposte: 23
    Ultimo post: 09-09-2014, 14:34
  2. RISULTATI E CLASSIFICA
    Da RCU Verona nel forum Verona 2011
    Risposte: 4
    Ultimo post: 13-02-2011, 22:18
  3. Risultati e Classifica
    Da RCU ToRisiKo nel forum ToRisiKo! 2010
    Risposte: 2
    Ultimo post: 19-09-2010, 06:44
  4. Classifica e risultati
    Da massituo nel forum Torneo «2vs2»
    Risposte: 2
    Ultimo post: 08-11-2009, 23:06
  5. RISULTATI & CLASSIFICA
    Da roberto77mds nel forum Torneo «2vs2»
    Risposte: 1
    Ultimo post: 06-12-2006, 10:26