Annuncio

Annuncio


Pagina 3 di 15 primaprima 1 2 3 4 5 13 ... ultimoultimo
Visualizzazione da 21 a 30 di 147
Discussione: La Gazzetta di Lucca - risultati e gossip
  1. #21
     Magg. C.te
     
    Forum Utente non accreditato
    Dal: agosto 2006
    Da: Roma
    Prov: RM - Roma
    Messaggi: 4 621
    Profilo: 3883 visite
    Gradimento: 121
    9.2

    n€Store

    Re: La Gazzetta di Lucca

    Quote chicaloca ha scritto:

    Con tanto di rotolo di scoth in bocca

    Situazione dopo la seconda partita:

    tabellone blu:



    tabellone rosso:
Saraceno non è in linea
  • #22
     Magg. C.te
     
    Forum Utente non accreditato
    Dal: agosto 2006
    Da: Roma
    Prov: RM - Roma
    Messaggi: 4 621
    Profilo: 3883 visite
    Gradimento: 121
    9.2

    n€Store

    Re: La Gazzetta di Lucca

    Quote Saraceno ha scritto:
    Con tanto di rotolo di scoth in bocca

    Situazione dopo la seconda partita:


    [IMG]
    http://forum.egcommunity.it/attachment.php?attachmentid=55934&stc=1[/IMG]






    riposto perchè non vedo il cartellone rosso:



    [IMG]
    http://forum.egcommunity.it/attachment.php?attachmentid=55934[/IMG]
    Saraceno non è in linea
  • #23
     Generalessa
    Forum Utente non accreditato
    Dal: giugno 2004
    Prov: BO - Bologna
    Messaggi: 6 742
    Profilo: 10325 visite
    Gradimento: 210
    9.4

    n€Store

    Re: La Gazzetta di Lucca - risultati e gossip






    ...puoi dire a Diego di impegnarsi un pò di più?

    - Stai maturando come l'armagnac
    - L'armagnac più invecchia e più è buono

    - Appunto

    maat non è in linea
  • #24
     Generale
     SuperModerator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: giugno 2003
    Da: Torino
    Prov: TO - Torino
    Messaggi: 14 588
    Profilo: 9013 visite
    Gradimento: 192
    8.5

    n€Store

    Re: La Gazzetta di Lucca

    Risultati seconda partita.


    GIRONE BLU

    TAVOLO 1
    Colasante Lorenzo - unounouno - Campione Italiano 2007 - 39
    Volpato Nadia - Vincitrice Wild Card - 39
    Stevanato Maurizio - chakazulu - secondo selezione Venezia - 28
    Congiu Luciano - daisuki - Vincitore selezione Cagliari - 18

    TAVOLO 2
    Valdegrani Alessio - secondo selezione Faenza - 38
    Matteucci Vincenzo - ENZO - secondo selezione Barletta - 37
    Padovani Roberto - rpanovan - Vincitore selezione Roma - 35
    Bonetto Angelo - acelum - Vincitore Challenge 2008 - 27

    TAVOLO 3
    Guidetti Fabio - insomnia - Vincitore selezione Modena/Bologna - 45
    Maiorano Vito - Vincitore selezione Bari - 40
    Bergamin Andrea - IlGiuda - Vincitore selezione Torino - 36
    Scalambra Daniele - DANNYSCALA - Vincitore selezione Gaeta - 30

    TAVOLO 4
    De Cesare Giuseppe - Regal_Hill - Vincitore selezione - Napoli/Nola - 47
    Papi Benedetto - laguerrina - Vincitore selezione Firenze - 41
    Piccione Duilio - secondo selezione Siracusa/Marsala - 35
    Acquaviva Simone - atletico - Vincitore selezione Milano/Como - 6



    GIRONE ROSSO

    TAVOLO 1
    Ricchi Enzo - opop79 - secondo selezione Modena/Bologna - 60
    Chiariello Savio - saviox - Vincitore selezione Barletta - 43
    Piergentili Diego - fortebraccio - Vincitore selezione Terni - 40
    Stevanato Roberto - robyonekenobi - Vincitore selezione Venezia - 15

    TAVOLO 2
    Degioanni Paolo - degio ag - secondo selezione Torino - 43
    Venturelli Fabio - LupinIII - Vincitore selezione Faenza - 43
    Bartoli Andrea - Sun Tzu - Vincitore selezione Siracusa/Marsala - 34
    Santi Samuele - thejoker - Vincitore selezione Pesaro&Urbino - 11

    TAVOLO 3
    Serino Marcello - polpetta - Vincitore selezione Sabaudia/Latina - 54
    Vandini Gabriele - Gabbry - secondo selezione Firenze - 46
    Santo Giuseppe - Joseph72 - secondo selezione Roma - 30
    Bovo Gianluigi - Vincitore Raduno Barletta 2008 - 15

    TAVOLO 4
    Braga Nicola - secondo selezione Milano/Como - 52
    Sportelli Francesco - secondo selezione Bari - 46
    Messore Chiara - riskiaretta - Vincitrice Raduno Venezia 2008 - 27
    Rivella Nicola - Vincitore selezione Genova - 17


    "Non esiste un insegnante più difficile dell'esperienza. Prima ti fa l'esame, poi ti spiega la lezione."
    alobox non è in linea
  • #25
     Generale
     SuperModerator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: giugno 2003
    Da: Torino
    Prov: TO - Torino
    Messaggi: 14 588
    Profilo: 9013 visite
    Gradimento: 192
    8.5

    n€Store

    Re: La Gazzetta di Lucca

    Classifiche dopo la seconda partita

    GIRONE BLU

    1. Piccione Duilio - secondo selezione Siracusa/Marsala - 162
    2. Colasante Lorenzo - unounouno - Campione Italiano 2007 - 157
    3. Padovani Roberto - rpanovan - Vincitore selezione Roma - 146
    4. Guidetti Fabio - insomnia - Vincitore selezione Modena/Bologna - 135
    5. Scalambra Daniele - DANNYSCALA - Vincitore selezione Gaeta - 132
    5. Valdegrani Alessio - secondo selezione Faenza - 132
    7. De Cesare Giuseppe - Regal_Hill - Vincitore selezione - Napoli/Nola - 129
    8. Volpato Nadia - Vincitrice Wild Card - 87
    9. Matteucci Vincenzo - ENZO - secondo selezione Barletta - 68
    10. Stevanato Maurizio - chakazulu - secondo selezione Venezia - 67
    10. Bergamin Andrea - IlGiuda - Vincitore selezione Torino - 67
    12. Maiorano Vito - Vincitore selezione Bari - 57
    12. Papi Benedetto - laguerrina - Vincitore selezione Firenze - 57
    14. Bonetto Angelo - acelum - Vincitore Challenge 2008 - 54
    15. Acquaviva Simone - atletico - Vincitore selezione Milano/Como - 47
    16. Congiu Luciano - daisuki - Vincitore selezione Cagliari - 37


    GIRONE ROSSO

    1. Serino Marcello - polpetta - Vincitore selezione Sabaudia/Latina - 200
    2. Degioanni Paolo - degio ag - secondo selezione Torino - 161
    3. Braga Nicola - secondo selezione Milano/Como - 136
    4. Ricchi Enzo - opop79 - secondo selezione Modena/Bologna - 134
    5. Messore Chiara - riskiaretta - Vincitrice Raduno Venezia 2008 - 117
    6. Stevanato Roberto - robyonekenobi - Vincitore selezione Venezia - 115
    7. Venturelli Fabio - LupinIII - Vincitore selezione Faenza - 94
    8. Piergentili Diego - fortebraccio - Vincitore selezione Terni - 79
    9. Sportelli Francesco - secondo selezione Bari - 73
    10. Chiariello Savio - saviox - Vincitore selezione Barletta - 71
    11. Santo Giuseppe - Joseph72 - secondo selezione Roma - 61
    12. Vandini Gabriele - Gabbry - secondo selezione Firenze - 60
    13. Rivella Nicola - Vincitore selezione Genova - 54
    14. Bartoli Andrea - Sun Tzu - Vincitore selezione Siracusa/Marsala - 50
    15. Bovo Gianluigi - Vincitore Raduno Barletta 2008 - 45
    16. Santi Samuele - thejoker - Vincitore selezione Pesaro&Urbino - 43
    alobox non è in linea
  • #26
     Tenente
     
    Forum Utente non accreditato
    Dal: luglio 2006
    Da: Latina
    Prov: LT - Latina
    Messaggi: 1 815
    Profilo: 4474 visite
    Gradimento: 120
    9.6

    n€Store

    Re: La Gazzetta di Lucca - risultati e gossip

    MARCELLO E SCALAMBRONE IN FINALE
    Io voglio vivere "sopra"...io voglio vivere una volta sola!
    Prenditi la vita che vuoi.....sceglitela, certo che puoi!
    chicaloca non è in linea
  • #27
     Generale
     SuperModerator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: giugno 2003
    Da: Torino
    Prov: TO - Torino
    Messaggi: 14 588
    Profilo: 9013 visite
    Gradimento: 192
    8.5

    n€Store

    Re: La Gazzetta di Lucca

    Risultati terza partita


    GIRONE BLU

    TAVOLO 1
    Scalambra Daniele - DANNYSCALA - Vincitore selezione Gaeta - 48
    Matteucci Vincenzo - ENZO - secondo selezione Barletta - 41
    Piccione Duilio - secondo selezione Siracusa/Marsala - 31
    Papi Benedetto - laguerrina - Vincitore selezione Firenze - 18

    TAVOLO 2
    Stevanato Maurizio - chakazulu - secondo selezione Venezia - 58
    Colasante Lorenzo - unounouno - Campione Italiano 2007 - 35
    Bonetto Angelo - acelum - Vincitore Challenge 2008 - 27
    Valdegrani Alessio - secondo selezione Faenza - 19

    TAVOLO 3
    Acquaviva Simone - atletico - Vincitore selezione Milano/Como - 43
    Bergamin Andrea - IlGiuda - Vincitore selezione Torino - 37
    Padovani Roberto - rpanovan - Vincitore selezione Roma - 35
    De Cesare Giuseppe - Regal_Hill - Vincitore selezione - Napoli/Nola - 28

    TAVOLO 4
    Congiu Luciano - daisuki - Vincitore selezione Cagliari - 79
    Volpato Nadia - Vincitrice Wild Card - 47
    Guidetti Fabio - insomnia - Vincitore selezione Modena/Bologna - 20
    Maiorano Vito - Vincitore selezione Bari - 0



    GIRONE ROSSO

    TAVOLO 1
    Sportelli Francesco - secondo selezione Bari - 100
    Serino Marcello - polpetta - Vincitore selezione Sabaudia/Latina - 36
    Messore Chiara - riskiaretta - Vincitrice Raduno Venezia 2008 - 9
    Rivella Nicola - Vincitore selezione Genova - 6

    TAVOLO 2
    Bartoli Andrea - Sun Tzu - Vincitore selezione Siracusa/Marsala - 40
    Degioanni Paolo - degio ag - secondo selezione Torino - 29
    Chiariello Savio - saviox - Vincitore selezione Barletta - 29
    Stevanato Roberto - robyonekenobi - Vincitore selezione Venezia - 22

    TAVOLO 3
    Santo Giuseppe - Joseph72 - secondo selezione Roma - 48
    Bovo Gianluigi - Vincitore Raduno Barletta 2008 - 40
    Braga Nicola - secondo selezione Milano/Como - 35
    Venturelli Fabio - LupinIII - Vincitore selezione Faenza - 30

    TAVOLO 4
    Santi Samuele - thejoker - Vincitore selezione Pesaro&Urbino - 59
    Piergentili Diego - fortebraccio - Vincitore selezione Terni - 53
    Ricchi Enzo - opop79 - secondo selezione Modena/Bologna - 52
    Vandini Gabriele - Gabbry - secondo selezione Firenze - 0
    alobox non è in linea
  • #28
     Generale
     SuperModerator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: giugno 2003
    Da: Torino
    Prov: TO - Torino
    Messaggi: 14 588
    Profilo: 9013 visite
    Gradimento: 192
    8.5

    n€Store

    Re: La Gazzetta di Lucca

    Classifiche dopo la terza partita

    GIRONE BLU

    1. Scalambra Daniele - DANNYSCALA - Vincitore selezione Gaeta - 230 - FINALISTA
    2. Piccione Duilio - secondo selezione Siracusa/Marsala - 193 - SEMIFINALISTA
    3. Colasante Lorenzo - unounouno - Campione Italiano 2007 - 192 - SEMIFINALISTA
    4. Padovani Roberto - rpanovan - Vincitore selezione Roma - 181 - SEMIFINALISTA
    5. Stevanato Maurizio - chakazulu - secondo selezione Venezia - 175 - SEMIFINALISTA

    6. Congiu Luciano - daisuki - Vincitore selezione Cagliari - 166
    7. De Cesare Giuseppe - Regal_Hill - Vincitore selezione - Napoli/Nola - 157
    8. Guidetti Fabio - insomnia - Vincitore selezione Modena/Bologna - 155
    9. Valdegrani Alessio - secondo selezione Faenza - 151
    10. Acquaviva Simone - atletico - Vincitore selezione Milano/Como - 140
    11. Volpato Nadia - Vincitrice Wild Card - 134
    12. Matteucci Vincenzo - ENZO - secondo selezione Barletta - 109
    13. Bergamin Andrea - IlGiuda - Vincitore selezione Torino - 104
    14. Papi Benedetto - laguerrina - Vincitore selezione Firenze - 75
    15. Bonetto Angelo - acelum - Vincitore Challenge 2008 - 71
    16. Maiorano Vito - Vincitore selezione Bari - 57


    GIRONE ROSSO

    1. Serino Marcello - polpetta - Vincitore selezione Sabaudia/Latina - 236 - FINALISTA
    2. Sportelli Francesco - secondo selezione Bari - 223 - SEMIFINALISTA
    3. Degioanni Paolo - degio ag - secondo selezione Torino - 190 - SEMIFINALISTA
    4. Ricchi Enzo - opop79 - secondo selezione Modena/Bologna - 186 - SEMIFINALISTA
    5. Braga Nicola - secondo selezione Milano/Como - 171 - SEMIFINALISTA

    6. Santo Giuseppe - Joseph72 - secondo selezione Roma - 159
    7. Santi Samuele - thejoker - Vincitore selezione Pesaro&Urbino - 152
    8. Bartoli Andrea - Sun Tzu - Vincitore selezione Siracusa/Marsala - 140
    9. Stevanato Roberto - robyonekenobi - Vincitore selezione Venezia - 137
    10. Piergentili Diego - fortebraccio - Vincitore selezione Terni - 132
    11. Messore Chiara - riskiaretta - Vincitrice Raduno Venezia 2008 - 126
    12. Venturelli Fabio - LupinIII - Vincitore selezione Faenza - 124
    13. Chiariello Savio - saviox - Vincitore selezione Barletta - 100
    14. Bovo Gianluigi - Vincitore Raduno Barletta 2008 - 85
    15. Rivella Nicola - Vincitore selezione Genova - 60
    15. Vandini Gabriele - Gabbry - secondo selezione Firenze - 60
    alobox non è in linea
  • #29
     Maresciallo
     
    Forum Utente non accreditato
    Dal: luglio 2003
    Da: Faenza
    Prov: RA - Ravenna
    Messaggi: 761
    Profilo: 1241 visite
    Gradimento: 42
    8.4

    n€Store

    Re: La Gazzetta di Lucca - risultati e gossip

    La rivincita dei secondi....

    Mirko (gordito)
    gordito non è in linea
  • #30
     Generale
     SuperModerator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: giugno 2003
    Da: Torino
    Prov: TO - Torino
    Messaggi: 14 588
    Profilo: 9013 visite
    Gradimento: 192
    8.5

    n€Store

    Re: La Gazzetta di Lucca - risultati e gossip

    Quote leo74m ha scritto:
    Sono convinto che questa la vince
    sei un sensitivo?

    te l'avevo detto che sarebbe stato eliminato
    alobox non è in linea

  • Pagina 3 di 15 primaprima 1 2 3 4 5 13 ... ultimoultimo

    Discussioni simili

    1. La Gazzetta di Lucca - Le foto!!!
      Da teddydm71 nel forum Nazionale 2008
      Risposte: 197
      Ultimo post: 20-11-2008, 21:52

    Navigazione

    Tag per questa discussione