Annuncio

Annuncio


Pagina 2 di 2 primaprima 1 2
Visualizzazione da 11 a 14 di 14
Discussione: Palermo 2012 - Iscritti, risultati e classifiche
  1. #11
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: February 2010
    Prov: PA - Palermo
    Messaggi: 1 116
    Profilo: 544 visite
    Gradimento: 16
    9.4

    n€Store
    Cash: n€ 31 661=
    Banca: n€ 22 000=

    Risultati del primo turno

    TAVOLO 3


    37 Domenico Ciccarello
    46 Benedetto Garofalo
    15 Leonardo Castellano
    30 Valentina Emidi





    ____________________________

    TAVOLO 4

    49 Marco De Simone
    29 Aurelio Mazzè
    32 Maurizio Occhino
    25 Carlo Paderni





    RCU EAGLES PALERMO non è in linea
  2. #12
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: February 2010
    Prov: PA - Palermo
    Messaggi: 1 116
    Profilo: 544 visite
    Gradimento: 16
    9.4

    n€Store
    Cash: n€ 31 661=
    Banca: n€ 22 000=

    Risultati del primo turno



    TAVOLO 5

    20 Francesco Angileri
    41 Alessandra Fortunato
    31 Mauro Madinelli
    38 Salvaturino Aleo






    ____________________________

    TAVOLO 6

    16 Gianluca Nicastro
    39 Nicolò Pillitteri
    34 Sara Bosco
    49 Massimo Bertino








    ____________________________




    TAVOLO 7

    32 Caldarella Sergio - PALERMO [Eagles]
    22 Santo Giuseppe - ROMA [Il Gufo]
    59 Turchini Yari Samuel - TORINO [ToRisiKo!]
    24 Pirrera Davide







    ____________________________



    TAVOLO 8

    42 Lupo Sergio - PALERMO [Eagles]
    22 Potenziani Serena - ROMA [Il Gufo]
    57 Mascagna Valerio - COMO [Club Lario]
    32 Contiliano Michele - MARSALA [Egadi]









    ____________________________



    TAVOLO 9

    24 Orlando Lara
    32 Cipolla Irina - PALERMO [Eagles]
    39 Bonarrigo Francesco - RISIKO DELLO STRETTO
    38 Padovani Lorenzo - ROMA [Il Gufo]







    ____________________________




    TAVOLO 10

    14 Barbera Maria - MARSALA [Egadi]
    28 Migliore Giuseppe - PALERMO [Eagles]
    39 Senatore Francesco
    64 Angiuli Michele - BARI [I Federiciani]






    ____________________________




    TAVOLO 11

    23 Coccari Teresa - PALERMO [Eagles]
    43 Giannone Sara
    34 Stevanato Roberto - VENEZIA [Grifone]
    32 Degioanni Paolo - TORINO [ToRisiKo!]










    ____________________________
    RCU EAGLES PALERMO non è in linea
  3. #13
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: February 2010
    Prov: PA - Palermo
    Messaggi: 1 116
    Profilo: 544 visite
    Gradimento: 16
    9.4

    n€Store
    Cash: n€ 31 661=
    Banca: n€ 22 000=

    Risultati del primo turno



    TAVOLO 12

    61 Albanese Antonino - PALERMO [Eagles]
    25 Convenevole Roberto - ROMA [Il Gufo]
    35 Castellano Beppe - MASNADA EZZELINI
    27 Ritorto Salvatore - RISIKO DELLO STRETTO











    ____________________________






    TAVOLO 13

    39 Buttitta Michele
    57 Altobelli Patrizia - SABAUDIA [RCU]
    32 Barracco Samuele - MILANO [RCU]
    12 Terranova Pietro - PALERMO [Eagles]








    ____________________________




    TAVOLO 14

    34 Piccione Duilio - MARSALA [Egadi]
    36 Maisto Luca - ROMA [Il Gufo]
    31 Genovese Carmela - SIRACUSA [Il Passatempo]
    24 Baio Giancarlo - PALERMO [Eagles]








    ____________________________



    TAVOLO 15

    42 Pipitone Leonardo Fabio - MARSALA [Egadi]
    11 Bertino Filadelfio - VERONA [Le Rune del Lupo]
    54 Picchi Margherita - NAPOLI [I RisiKo!..mani]
    26 Sparacino Tiziana - PALERMO [Eagles]







    ____________________________




    TAVOLO 16

    32 Marino Gaspare Davide - MARSALA [Egadi]
    41 Pilliteri Alessandro - PALERMO [Eagles]
    35 Giordani Rosa - VENEZIA [Grifone]
    37 Cevenini Cinzia - BOLOGNA [Club degli Asinelli]









    ____________________________




    TAVOLO 17

    17 Russello Pierdomenico - RISIKO DELLO STRETTO
    26 Sesali Santo
    46 Micucci Rocco - TORINO [ToRisiKo!]
    26 Giordano Alessandro Massimo - PALERMO [Eagles]








    ____________________________




    TAVOLO 18

    21 Bellafiore Sergio - MARSALA [Egadi]
    21 Ingala Fabio - SIRACUSA [Il Passatempo]
    36 Padovani Roberto - ROMA [Il Gufo]
    37 Gentile Ambra - PALERMO [Eagles]









    ____________________________




    TAVOLO 19

    9 D'Antoni Cristina - SIRACUSA [Il Passatempo]
    17 Martorana Agostino
    41 Carraro Enio - VENEZIA [Grifone]
    100 Valerio Antonio - BARLETTA [La Torre Magica]











    ____________________________





    TAVOLO 20

    48 Vinci Alfonso - RAHAL MAUT
    20 Minissale Salvatore - MARSALA [Egadi]
    55 Ambrosoli Massimo - TORINO [ToRisiKo!]
    24 Muro Luigi - SIRACUSA [Il Passatempo]






    RCU EAGLES PALERMO non è in linea
  4. #14
     Colonnello C.te
     RCU Moderator
    Forum Utente non accreditato
    Dal: February 2010
    Prov: PA - Palermo
    Messaggi: 1 116
    Profilo: 544 visite
    Gradimento: 16
    9.4

    n€Store
    Cash: n€ 31 661=
    Banca: n€ 22 000=

    Risultati del secondo turno


    TAVOLO 1

    39 Sammartano Vincenzo - MARSALA [Egadi]
    38 Vinci Alfonso - Racalmuto [RAHAL MAUT]
    08 Mazzè Aurelio - PALERMO [Eagles]
    54 Santo Giuseppe - ROMA [Il Gufo]





    ___________________________

    TAVOLO 2
    58 Guidetti Fabio - MODENA [Il Maialino]

    34 Muro Luigi - SIRACUSA [Il Passatempo]
    46 Emidi Valentina - Messina [RISIKO DELLO STRETTO]
    23 Migliore Giuseppe - PALERMO [Eagles]





    ___________________________

    TAVOLO 3
    39 Luciani Cristofaro - SALERNO [Il Guiscardo]

    43 Garofalo Francesco - Cosenza
    25 Garofalo Benedetto - PALERMO [Eagles]
    32 Minissale Salvatore - MARSALA [Egadi]





    ___________________________

    TAVOLO 4
    22 Ocello Riccardo - PALERMO [Eagles]
    32 Latina Bianca - SIRACUSA [Il Passatempo]
    35 Ciccarello Domenico - MARSALA [Egadi]

    35 De Simone Marco - ROMA [Il Gufo]





    ___________________________

    TAVOLO 5
    40 Aiuto Danilo - MARSALA [Egadi]
    41 Fortunato Alessandra - MODENA [Il Maialino]
    29 D'Antoni Cristina - SIRACUSA [Il Passatempo]

    44 Terranova Pietro - PALERMO [Eagles]





    ___________________________

    TAVOLO 6
    42 Castellano Leonardo - Castelfranco [MASNADA EZZELINI]

    42 Aleo Salvaturino - PALERMO [Eagles]
    45 Bertino Massimo - VERONA [Le Rune del Lupo]
    16 Ingala Fabio - SIRACUSA [Il Passatempo]





    ___________________________

    TAVOLO 7
    10 Paderni Carlo - Palermo
    59 Madinelli Mauro - VERONA [Le Rune del Lupo]
    55 Pilliteri Nicolò - PALERMO [Eagles]

    27 Turchini Yari Samuel - TORINO [ToRisiKo!]






    ___________________________

    TAVOLO 8
    10 Angileri Francesco - MARSALA [Egadi]
    55 Bosco Sara - BARLETTA [La Torre Magica]
    24 Caldarella Sergio - PALERMO [Eagles]
    24 Mascagna Valerio - COMO [Club Lario]





    ___________________________

    TAVOLO 9
    00 Nicastro Gianluca - SIRACUSA [Il Passatempo]

    29 Pirrera Davide - Palermo
    58 Lupo Sergio PALERMO - [Eagles]
    37 Bonarrigo Francesco - Messina [RISIKO DELLO STRETTO]




    ___________________________

    TAVOLO 10
    19 Padovani Lorenzo - ROMA [Il Gufo]
    10 Angiuli Michele - BARI [I Federiciani]
    46 Martorana Agostino - Bagheria
    42 Baio Giancarlo - PALERMO [Eagles]





    ___________________________

    TAVOLO 11

    15 Potenziani Serena - ROMA [Il Gufo]
    37 Cipolla Irina - PALERMO [Eagles]
    51 Senatore Francesco - Cosenza
    27 Giannone Sara - Palermo





    ___________________________

    TAVOLO 12
    55 Orlando Lara - Palermo
    25 Stevanato Roberto - VENEZIA [Grifone]
    35 Albanese Antonino - PALERMO [Eagles]
    46 Bavastrelli Tati - TORINO [ToRisiKo!]





    ___________________________

    TAVOLO 13
    31 Barbera Maria - MARSALA [Egadi]
    39 Degioanni Paolo - TORINO [ToRisiKo!]
    17 Castellano Beppe - Castelfranco [MASNADA EZZELINI]
    30 Altobelli Patrizia - SABAUDIA [RCU]





    ___________________________

    TAVOLO 14
    21 Coccari Teresa - PALERMO [Eagles]
    29 Ritorto Salvatore - Messina [RISIKO DELLO STRETTO]

    31 Buttitta Michele - Bagheria
    37 Maisto Luca - ROMA [Il Gufo]





    ___________________________

    TAVOLO 15
    36 Convenevole Roberto - ROMA [Il Gufo]

    39 Barracco Samuele - MILANO [RCU]
    39 Piccione Duilio - MARSALA [Egadi]
    44 Picchi Margherita - NAPOLI [I RisiKo!..mani]





    ___________________________

    TAVOLO 16
    00 Genovese Carmela - SIRACUSA [Il Passatempo]
    53 Pipitone Leonardo Fabio - MARSALA [Egadi]
    41 Pilliteri Alessandro - PALERMO [Eagles]
    52 Occhino Maurizio - Enna





    ___________________________

    TAVOLO 17
    42 Sparacino Tiziana - PALERMO [Eagles]
    05 Cevenini Cinzia - BOLOGNA [Club degli Asinelli]
    52 Micucci Rocco - TORINO [ToRisiKo!]
    55 Contiliano Michele - MARSALA [Egadi]





    ___________________________

    TAVOLO 18
    45 Bertino Filadelfio - VERONA [Le Rune del Lupo]

    57 Giordani Rosa - VENEZIA [Grifone]
    27 Sesali Santo - Bagheria
    28 Gentile Ambra - PALERMO [Eagles]





    ___________________________

    TAVOLO 19

    19 Marino Gaspare Davide - MARSALA [Egadi]
    24 Giordano Alessandro Massimo - PALERMO [Eagles]
    37 Padovani Roberto - ROMA [Il Gufo]
    32 Valerio Antonio - BARLETTA [La Torre Magica]





    ___________________________

    TAVOLO 20
    38 Russello Pierdomenico - Messina [RISIKO DELLO STRETTO]
    61 Bellafiore Sergio - MARSALA [Egadi]

    12 Carraro Enio - VENEZIA [Grifone]
    14 Ambrosoli Massimo - TORINO [ToRisiKo!]






    RCU EAGLES PALERMO non è in linea

Pagina 2 di 2 primaprima 1 2

Navigazione

Tag per questa discussione