chicaloca ha scritto:
Con tanto di rotolo di scoth in bocca
Situazione dopo la seconda partita:
tabellone blu:
tabellone rosso:
Saraceno ha scritto:
riposto perchè non vedo il cartellone rosso:
[IMG]
http://forum.egcommunity.it/attachment.php?attachmentid=55934[/IMG]
...puoi dire a Diego di impegnarsi un pò di più?
- Stai maturando come l'armagnac
- L'armagnac più invecchia e più è buono
- Appunto
Risultati seconda partita.
GIRONE BLU
TAVOLO 1
Colasante Lorenzo - unounouno - Campione Italiano 2007 - 39
Volpato Nadia - Vincitrice Wild Card - 39
Stevanato Maurizio - chakazulu - secondo selezione Venezia - 28
Congiu Luciano - daisuki - Vincitore selezione Cagliari - 18
TAVOLO 2
Valdegrani Alessio - secondo selezione Faenza - 38
Matteucci Vincenzo - ENZO - secondo selezione Barletta - 37
Padovani Roberto - rpanovan - Vincitore selezione Roma - 35
Bonetto Angelo - acelum - Vincitore Challenge 2008 - 27
TAVOLO 3
Guidetti Fabio - insomnia - Vincitore selezione Modena/Bologna - 45
Maiorano Vito - Vincitore selezione Bari - 40
Bergamin Andrea - IlGiuda - Vincitore selezione Torino - 36
Scalambra Daniele - DANNYSCALA - Vincitore selezione Gaeta - 30
TAVOLO 4
De Cesare Giuseppe - Regal_Hill - Vincitore selezione - Napoli/Nola - 47
Papi Benedetto - laguerrina - Vincitore selezione Firenze - 41
Piccione Duilio - secondo selezione Siracusa/Marsala - 35
Acquaviva Simone - atletico - Vincitore selezione Milano/Como - 6
GIRONE ROSSO
TAVOLO 1
Ricchi Enzo - opop79 - secondo selezione Modena/Bologna - 60
Chiariello Savio - saviox - Vincitore selezione Barletta - 43
Piergentili Diego - fortebraccio - Vincitore selezione Terni - 40
Stevanato Roberto - robyonekenobi - Vincitore selezione Venezia - 15
TAVOLO 2
Degioanni Paolo - degio ag - secondo selezione Torino - 43
Venturelli Fabio - LupinIII - Vincitore selezione Faenza - 43
Bartoli Andrea - Sun Tzu - Vincitore selezione Siracusa/Marsala - 34
Santi Samuele - thejoker - Vincitore selezione Pesaro&Urbino - 11
TAVOLO 3
Serino Marcello - polpetta - Vincitore selezione Sabaudia/Latina - 54
Vandini Gabriele - Gabbry - secondo selezione Firenze - 46
Santo Giuseppe - Joseph72 - secondo selezione Roma - 30
Bovo Gianluigi - Vincitore Raduno Barletta 2008 - 15
TAVOLO 4
Braga Nicola - secondo selezione Milano/Como - 52
Sportelli Francesco - secondo selezione Bari - 46
Messore Chiara - riskiaretta - Vincitrice Raduno Venezia 2008 - 27
Rivella Nicola - Vincitore selezione Genova - 17
"Non esiste un insegnante più difficile dell'esperienza. Prima ti fa l'esame, poi ti spiega la lezione."
Classifiche dopo la seconda partita
GIRONE BLU
1. Piccione Duilio - secondo selezione Siracusa/Marsala - 162
2. Colasante Lorenzo - unounouno - Campione Italiano 2007 - 157
3. Padovani Roberto - rpanovan - Vincitore selezione Roma - 146
4. Guidetti Fabio - insomnia - Vincitore selezione Modena/Bologna - 135
5. Scalambra Daniele - DANNYSCALA - Vincitore selezione Gaeta - 132
5. Valdegrani Alessio - secondo selezione Faenza - 132
7. De Cesare Giuseppe - Regal_Hill - Vincitore selezione - Napoli/Nola - 129
8. Volpato Nadia - Vincitrice Wild Card - 87
9. Matteucci Vincenzo - ENZO - secondo selezione Barletta - 68
10. Stevanato Maurizio - chakazulu - secondo selezione Venezia - 67
10. Bergamin Andrea - IlGiuda - Vincitore selezione Torino - 67
12. Maiorano Vito - Vincitore selezione Bari - 57
12. Papi Benedetto - laguerrina - Vincitore selezione Firenze - 57
14. Bonetto Angelo - acelum - Vincitore Challenge 2008 - 54
15. Acquaviva Simone - atletico - Vincitore selezione Milano/Como - 47
16. Congiu Luciano - daisuki - Vincitore selezione Cagliari - 37
GIRONE ROSSO
1. Serino Marcello - polpetta - Vincitore selezione Sabaudia/Latina - 200
2. Degioanni Paolo - degio ag - secondo selezione Torino - 161
3. Braga Nicola - secondo selezione Milano/Como - 136
4. Ricchi Enzo - opop79 - secondo selezione Modena/Bologna - 134
5. Messore Chiara - riskiaretta - Vincitrice Raduno Venezia 2008 - 117
6. Stevanato Roberto - robyonekenobi - Vincitore selezione Venezia - 115
7. Venturelli Fabio - LupinIII - Vincitore selezione Faenza - 94
8. Piergentili Diego - fortebraccio - Vincitore selezione Terni - 79
9. Sportelli Francesco - secondo selezione Bari - 73
10. Chiariello Savio - saviox - Vincitore selezione Barletta - 71
11. Santo Giuseppe - Joseph72 - secondo selezione Roma - 61
12. Vandini Gabriele - Gabbry - secondo selezione Firenze - 60
13. Rivella Nicola - Vincitore selezione Genova - 54
14. Bartoli Andrea - Sun Tzu - Vincitore selezione Siracusa/Marsala - 50
15. Bovo Gianluigi - Vincitore Raduno Barletta 2008 - 45
16. Santi Samuele - thejoker - Vincitore selezione Pesaro&Urbino - 43
MARCELLO E SCALAMBRONE IN FINALE
Io voglio vivere "sopra"...io voglio vivere una volta sola!
Prenditi la vita che vuoi.....sceglitela, certo che puoi!
Risultati terza partita
GIRONE BLU
TAVOLO 1
Scalambra Daniele - DANNYSCALA - Vincitore selezione Gaeta - 48
Matteucci Vincenzo - ENZO - secondo selezione Barletta - 41
Piccione Duilio - secondo selezione Siracusa/Marsala - 31
Papi Benedetto - laguerrina - Vincitore selezione Firenze - 18
TAVOLO 2
Stevanato Maurizio - chakazulu - secondo selezione Venezia - 58
Colasante Lorenzo - unounouno - Campione Italiano 2007 - 35
Bonetto Angelo - acelum - Vincitore Challenge 2008 - 27
Valdegrani Alessio - secondo selezione Faenza - 19
TAVOLO 3
Acquaviva Simone - atletico - Vincitore selezione Milano/Como - 43
Bergamin Andrea - IlGiuda - Vincitore selezione Torino - 37
Padovani Roberto - rpanovan - Vincitore selezione Roma - 35
De Cesare Giuseppe - Regal_Hill - Vincitore selezione - Napoli/Nola - 28
TAVOLO 4
Congiu Luciano - daisuki - Vincitore selezione Cagliari - 79
Volpato Nadia - Vincitrice Wild Card - 47
Guidetti Fabio - insomnia - Vincitore selezione Modena/Bologna - 20
Maiorano Vito - Vincitore selezione Bari - 0
GIRONE ROSSO
TAVOLO 1
Sportelli Francesco - secondo selezione Bari - 100
Serino Marcello - polpetta - Vincitore selezione Sabaudia/Latina - 36
Messore Chiara - riskiaretta - Vincitrice Raduno Venezia 2008 - 9
Rivella Nicola - Vincitore selezione Genova - 6
TAVOLO 2
Bartoli Andrea - Sun Tzu - Vincitore selezione Siracusa/Marsala - 40
Degioanni Paolo - degio ag - secondo selezione Torino - 29
Chiariello Savio - saviox - Vincitore selezione Barletta - 29
Stevanato Roberto - robyonekenobi - Vincitore selezione Venezia - 22
TAVOLO 3
Santo Giuseppe - Joseph72 - secondo selezione Roma - 48
Bovo Gianluigi - Vincitore Raduno Barletta 2008 - 40
Braga Nicola - secondo selezione Milano/Como - 35
Venturelli Fabio - LupinIII - Vincitore selezione Faenza - 30
TAVOLO 4
Santi Samuele - thejoker - Vincitore selezione Pesaro&Urbino - 59
Piergentili Diego - fortebraccio - Vincitore selezione Terni - 53
Ricchi Enzo - opop79 - secondo selezione Modena/Bologna - 52
Vandini Gabriele - Gabbry - secondo selezione Firenze - 0
Classifiche dopo la terza partita
GIRONE BLU
1. Scalambra Daniele - DANNYSCALA - Vincitore selezione Gaeta - 230 - FINALISTA
2. Piccione Duilio - secondo selezione Siracusa/Marsala - 193 - SEMIFINALISTA
3. Colasante Lorenzo - unounouno - Campione Italiano 2007 - 192 - SEMIFINALISTA
4. Padovani Roberto - rpanovan - Vincitore selezione Roma - 181 - SEMIFINALISTA
5. Stevanato Maurizio - chakazulu - secondo selezione Venezia - 175 - SEMIFINALISTA
6. Congiu Luciano - daisuki - Vincitore selezione Cagliari - 166
7. De Cesare Giuseppe - Regal_Hill - Vincitore selezione - Napoli/Nola - 157
8. Guidetti Fabio - insomnia - Vincitore selezione Modena/Bologna - 155
9. Valdegrani Alessio - secondo selezione Faenza - 151
10. Acquaviva Simone - atletico - Vincitore selezione Milano/Como - 140
11. Volpato Nadia - Vincitrice Wild Card - 134
12. Matteucci Vincenzo - ENZO - secondo selezione Barletta - 109
13. Bergamin Andrea - IlGiuda - Vincitore selezione Torino - 104
14. Papi Benedetto - laguerrina - Vincitore selezione Firenze - 75
15. Bonetto Angelo - acelum - Vincitore Challenge 2008 - 71
16. Maiorano Vito - Vincitore selezione Bari - 57
GIRONE ROSSO
1. Serino Marcello - polpetta - Vincitore selezione Sabaudia/Latina - 236 - FINALISTA
2. Sportelli Francesco - secondo selezione Bari - 223 - SEMIFINALISTA
3. Degioanni Paolo - degio ag - secondo selezione Torino - 190 - SEMIFINALISTA
4. Ricchi Enzo - opop79 - secondo selezione Modena/Bologna - 186 - SEMIFINALISTA
5. Braga Nicola - secondo selezione Milano/Como - 171 - SEMIFINALISTA
6. Santo Giuseppe - Joseph72 - secondo selezione Roma - 159
7. Santi Samuele - thejoker - Vincitore selezione Pesaro&Urbino - 152
8. Bartoli Andrea - Sun Tzu - Vincitore selezione Siracusa/Marsala - 140
9. Stevanato Roberto - robyonekenobi - Vincitore selezione Venezia - 137
10. Piergentili Diego - fortebraccio - Vincitore selezione Terni - 132
11. Messore Chiara - riskiaretta - Vincitrice Raduno Venezia 2008 - 126
12. Venturelli Fabio - LupinIII - Vincitore selezione Faenza - 124
13. Chiariello Savio - saviox - Vincitore selezione Barletta - 100
14. Bovo Gianluigi - Vincitore Raduno Barletta 2008 - 85
15. Rivella Nicola - Vincitore selezione Genova - 60
15. Vandini Gabriele - Gabbry - secondo selezione Firenze - 60
La rivincita dei secondi....
Mirko (gordito)
sei un sensitivo?leo74m ha scritto:
te l'avevo detto che sarebbe stato eliminato