Pre iscrizioni aperte
Per preiscriversi va compilato questo form:
https://surveyheart.com/form/65e2f08f3aa5e10b34dc7378
Indirizzo del torneo: via Trofarello 10A, Torino
https://maps.apple.com/?address=Via%...qh5AUAQ%3D&t=m
programma:
Ore 9 - apertura iscrizioni
Ore 9.45 - chiusura iscrizioni e sorteggio tavoli
Ore 10:00 - Prima partita
Ore 13 - Pausa pranzo
Ore 14:00 - Secondo turno preliminare
A seguire semifinali e finale.
L’iscrizione ha un costo di 7 euro
La formula Master più open del 20 Aprile costa 10 euro
Il torneo si svolgerà secondo i regolamenti ufficiali consultabili a questo link:
https://forum.egcommunity.it/comunic...er-2020-a.html
Si garantiscono solo tavoli composti da 4 giocatori.
La commissione arbitrale sarà composta da:
Andrea Forno
Francesco De Felice - yellowpower
Francesco Fiabane
Arbitro Jolly : Elena Altavilla
Menù per il pranzo
1) Menù piemontese 18 euro
.ravioli del plin con sugo d'arrosto
.vitello tonnato
.patate al forno
.acqua
.caffè
2) Menù vegetariano 18 euro
.ravioli di magro burro e salvia o pomodoro
.hamburger vegetale
.patate al forno
.acqua
.caffè
Inoltre tutti i giocatori potranno usufruire del servizio bar
con panini, toast, etcc.
E' gradita la preselezione del Menù sul form d'iscrizione
per avere un'idea di quanti scelgono i menù a prezzo fisso,
Informazioni, domande e dubbi: scrivere in questa discussione.
Numeri di riferimento per qualsiasi domanda: 3317516695 (Luca) Elena 3209277669 ; Daniele 349 8963823
Il giorno precedente si svolgerà nello stesso luogo l'open di Primavera
Link per le iscrizioni
https://surveyheart.com/form/65e3055f55ab9413b4609226
Pre iscritti:
1) Elena Altavilla (ToRisiKo!)
2) Stefano Minelle (Milano)
3) Filippo Di Santo (ToRisiKo!) FilippoAzzurri
4) Luca Sanguinetti (ToRisiKo!)
5) Daniele Leidi (ToRisiKo!) Danielevalencia
6) Claudio La Monica (Rcu Palermo) chiodo 89
7) Marcello Gariglio (ToRisiKo!)
8) Bruno Scottà (Rcu Venezia)
9) Daniele Briganti (ToRisiKo!)
10) Alessandro Zaccaro (no club) jacuzzi
11) Domenico Veggia (no club) nikkry1972
12) Simone Ziz (Rcu Venezia) Michael 23
13) Matteo Squillaci (Messina) taurus 5955
14) Antonella Fiani (Rcu Venezia) Fiani 97
15) Marco Ricci (Rcu Gerenzano) Capablanca
16) Doris Denti (Rcu Gerenzano)
17) Franco Fiabane (ToRisiKo!) francofiaba
18) Andrea Parodi (Genova) Andreka
19) Sandy Andolina (ToRisiKo!)
20) Francesco De Felice ( ToRisiKo!)
21) Elena Maria Marzano ( ToRisiKo!)
22) Luca Distefano (ToRisiKo!)
23) Tati Bavastrelli (ToRisiKo!)
24) Lucia Carbone ( ToRisiKo!)
25) Vincenzo Di Dino (Rc Sardegna Quartu Sant'Elena) ThePresident
26) Davide Prato (ToRisiKo!)
27) Leonardo Prato ( ToRisiKo!)
28) Andrea Forno (ToRisiKo!)
29) Andrea Giudice (ToRisiKo!)
30) Concetto Giudice (ToRisiKo!)
31) Adriano Sasso (ToRisiKo!)
32) Gianluca Maconi (Bergamo)
33) Aldo Orrù (Rc Sardegna Quartu Sant'Elena)
34) Giuseppe Spagnoli (Rcu Monza Amici) Gladiatore 66
35) Fabrizio Percino (Rcu Monza Amici) McFabry
36) Fabio Foglio (Rcu Monza Amici) fabietto 1968
37) Davide Alushi (Rcu Risiko dello stretto Messina) Kratos Ita
38) Romeo Mansueto (Rcu Monzamici) Maghetto
39) Michele Angiuli (Rcu Bitonto) Mikipuglia
40) Alberto Zagni (Rcu Monza)
41) Davy Scarpellini (Grifoni) Ascamax
42) Riccardo Cima (Rcu Monza)
43) Alfredo Moroni (Firenze) Maedhr0s
44) Lorenzo Maschietto (Venezia) maskiogrifone
45) Massimo Ambrosoli (no club)
46) Salvatore Ritorto (ToRisiko!)
47) Mirco Manfio (Rcu I Palladiani) Vicenza
48) Lorenza Rivola (Rcu Cannone Faenza)
49) Stefano Baldazzi (Rcu Cannone Faenza)
50) Santino Zagni (Rcu Monza Amici)
51) Alessandro Cannavacciuolo (no club) Aeternauta
52) Marino Gambino Mayola (no club) Lunamarina
53) Anita Maiorana (Rcu Cannone Faenza) anitamaiorana
54) Riallan Rota (Bergamo) Rio 99
55) Riccardo Rottigni (Milano) Runner 77
56) Sabrina Afroud (Bergamo) La Berbera
57) Gianpaolo Grieco (Rcu Gerenzano) GP9.7
58) Salvatore Fontana (Monza Amici)
59)Matteo Zampieri (Rcu Grifone Venezia) zamp 91
60) Ubaldo Mantoan (Aironi Gerenzano)
61) Carlo Riccobono (no club)
62) Mirko Guacci (Milano)
63) Stefano Finazzi (Milano) Magic Finazz
64) Antonio Riccobono (Milano)
65) Luz Davila (Milano) Luz
66)Alessandro Arsi (Rcu Firenze)
67) Valentina De Paris (Milano)
68)Davide Da Re (Monzamici) DavideGhan
69) Giuliano Mortarino (Monzamici)
70)Arreghini Luigi (Monzamici)
71) Simone Falvo (Rcu Gerenzano)
72) Elisa Rotondi (Rcu Gerenzano)
73) Dario Facchinetti (Rcu Bergamo)
74) Simone Bonfadini (Rcu Bergamo)
75) Massimo Maghini (no club)