Annuncio

Annuncio

Chi impersona FOTTER ?

Chi ha votato
37. Non puoi votare questo sondaggio
  • Chaka

      4 10.81%
  • Mikele

      1 2.70%
  • Alopippa

      2 5.41%
  • Il boss

      3 8.11%
  • Mines

      1 2.70%
  • Il figlio segreto di Lordone

      9 24.32%
  • Crixi

      0 0%
  • Bruno

      8 21.62%
  • AsiNov

      4 10.81%
  • Alexthevamp

      5 13.51%

Pagina 24 di 25 primaprima ... 14 22 23 24 25 ultimoultimo
Visualizzazione da 231 a 240 di 241
Discussione: Chi e' FOTTER ?
  1. #231

    Re: VOLEVO PROVARE IL GIOCO MA NON TROVO NESSUNO C'E QCN O DEVO ASPETTARE MEZZORA?IO

    Quote highlander ha scritto:


    GENTILE SIGNOR HIGLANDER,
    HO BISOGNO DI SPIEGARE CHE HO AVUTO UN PROBLEMA CHE COMUNQUE TU CONOSCI PERO' LO SPIEGO MEGLIO. ALLORA IERI SERA PER LA PRIMA VOLTA APRO IL GIOCO PER GIOCARE E NON TROVO NESSUNO. POI ASPETTO ALMENO UN ORA MA NON RIESCO A GIOCARE CHE NON E NORMALE ASPETTARE COSI' TANTO IO NEGLI ALTRI GIOCHI DOVE GIOCO ENTRO E GIOCO SUBITO. POI MI ERO QUASI STUFATO MA NON SO COME MAI SONO ARRIVATI IN TANTI TUTTI ASSIEME E HO CERCATO DI GIOCARE MA NESSUNO MI SPIEGAVA COME GIOCARE E TUTTI CHE SCHERZAVANO COMPRESO HIGLANDER CHE NON DAVA UN BUON ESEMPIO PERCHE' ANCHE LUI FACEVA COME GLI ALTRI E POI UN ALTRO MAC CHE MI HA MINACCIATA. VISTO CHE NON MI FANNO GIOCARE IO VI RESTITUISCO IL GIOCO E VOI MI PAGATE PERO' PRIMA MI PAGATE XKE' NON MI FIDO. SPIEGATEMI COME FARE E IO LO FACCIO BASTA CHE NON PERDO I SOLDI XKE' E' UN REGALO E IO CON I SOLDI COMPRO UN ALTRO GIOCO. MA VELOCI PERO'. GRAZIE CIAO
    FOTTY (PRIMA ERO FOTTER MA ADESSO NON FUNZIONA)
    Quote aveterottoil ha scritto:
    ADESSO BASTA MO M'INCAZZO! IO VI DENUNCIO XKE' NON PERMETTETE AD UN CITTADINO DI DIRE QUELLO CHE VUOLE SE VUOLE DIRLO. E POI AVETE VIOLATO LE MIE COSE PERSONALI XKE' LA LEGGE NON PERMETTE DI FAR VEDERE EMAIL CHE IO SCRIVO PRIVATAMENTE. SE VOLEVATE VEDERMI INCAZZATO CI SIETE RIUSCITI ECCHCCAZZO. E POI PENSATE DI AVERE RAGIONE MA QUALE RAGIONE CHE SIETE UN BRANCO DI SFIGATI. RISPONDETEMI XKE' ALTRIMENTI VE LA FACCIO VEDERE IO
    Quote aveterottoil ha scritto:
    SONO SEMPRE QUELLO CHE PRIMA ERA FOTTER POI FOTTY CHE POI NON SI CAPISCE



    La sintassi mi ricorda qualcuno.....







    Non ci credooooooooooo.........



    user_8214 non è in linea
  2. #232
     Magg. C.te
     pollicino
    Forum Utente accreditato Challenge
    Dal: aprile 2008
    Prov: FR - Frosinone
    Messaggi: 3 291
    Profilo: 3133 visite
    Gradimento: 115
    8.6

    Re: Chi e' FOTTER ?

    Quote highlander ha scritto:
    discussione riaperta!
    quasi quasi gli mando una email per avvertirlo che abbiamo RD2 online!

    high se ci riesci diventi un mito anke tu...anke xkè senza l'interessato nn c'è gusto...!!!
    andycole non è in linea
  3. #233
     Maggiore
     SuperPippa
    Forum Utente accreditato Challenge
    Dal: gennaio 2008
    Prov: PE - Pescara
    Messaggi: 2 594
    Profilo: 3839 visite
    Gradimento: 219
    9.2

    Re: Chi e' FOTTER ?

    Questa è un'altra perla

    Quote Fotter ha scritto:
    SOLO CHE OGGI NON POSSO GIOCARE PERCHE' IL MIO COMPIUTER E' ROTTO E SOLO LI HO IL GIOCO PERO' GRAZIE GRAZIE A TUTTI QUELLI DELLA REDAZIONE PERCHE' FORSE MI HANNO FATTO RITORNARE QUI. IERI SERA HO GIOCATO FINALMENTE ED E' STATO BELLISSIMO E AVEVA RAGIONE PAOLO CHE MI HA REGALATO IL GIOCO. CI SONO DELLE COSE CHE NON HO CAPITO TANTO MA VA BENE LO STESSO. PERO NON CAPISCO PERCHE' TUTTI VEDONO I MIEI PUNTI E IO NO? NON MI SEMBRA TANTO GIUSTO MA FORSE I NUOVI SONO UN PO SVANTAGGIATI. DICO BRAVOO A ROSCANO CHE IERI HA VINTO MA SOLO PERCHE' HA AVUTO FORTUNA CHE DOVEVA DISTRUGGERE ME E ERA LA PRIMA PARTITA. COMUNQUE BRAVO MA LA PROSSIMA VOLTA VINCO IO SICURO. GRAZIE E VI PROMETTO DI FARE IL BRAVO SENNO' HIGLANDER SI INCAZZA. CIAO FOTTER



    Vi prego recuperiamolo....è una specie in via d'estinzione,va salvaguardata,chiediamo a "chi l'ha visto?"

    Mi spiace,sono troppo povero per essere comunista. (Ennio Flaiano)
    linosax non è in linea
  4. #234
     S.tenente
     pollicino
    Forum Utente non accreditato
    Dal: gennaio 2008
    Prov: RE - Reggio nell'Emilia
    Messaggi: 1 344
    Profilo: 2430 visite
    Gradimento: 68
    7.8

    Re: Chi e' FOTTER ?

    credo che nn sara possibile riaverlo tra di noi purtroppo comunque se lo fosse 3 mesi di abbonamento li pago io basta che scriva qualsiasi cosa sul forum
    rommel65 non è in linea
  5. #235
     Maggiore
     SuperPippa
    Forum Utente accreditato Challenge
    Dal: gennaio 2008
    Prov: PE - Pescara
    Messaggi: 2 594
    Profilo: 3839 visite
    Gradimento: 219
    9.2

    Re: Chi e' FOTTER ?

    Quote rommel65 ha scritto:
    credo che nn sara possibile riaverlo tra di noi purtroppo comunque se lo fosse 3 mesi di abbonamento li pago io basta che scriva qualsiasi cosa sul forum

    Altri 3 provvedo io...............
    linosax non è in linea
  6. #236
     Maggiore
     SuperPippa
    Forum Utente accreditato Challenge
    Dal: gennaio 2008
    Prov: PE - Pescara
    Messaggi: 2 594
    Profilo: 3839 visite
    Gradimento: 219
    9.2

    Re: Chi e' FOTTER ?

    E la storia della passuord



    Quote Fotter ha scritto:
    VOLEVA DIRMI. PERO MI E VENUTA IN MENTE LA PASSUORD CHE ERA IL NOME DELLA TIPA CHE AVEVO MA ADESSO MI HA LASCIATO STA STONZA QUINDI E MEGLIO CHE LA CAMBIO PERCHE NON VOGLIO PIU AVERLA TRA LE PALLE.
    E poi simpatici e antipatici alla Verdone
    Quote Fotter ha scritto:
    ERA TANTO TEMPO CHE NON VENIVO QUI PERCHE SONO SUCCESSE TANTE COSE MA LA PRIMA COSA E CHE NON MI PIACE IL VOSTRO GIOCO MA NON E VERO CHE NON MI PIACE E' SOLO CHE NON MI SIETE SIMPATICI VOI MA NON TUTTI SOLO QUELLI ANTIPATICI.
    Un affarista nato...

    Quote Fotter ha scritto:
    ADESSO STO PROVANDO A VENDERE IL GIOCO SE ME LO COMPRA QUALCUNO LO VENDO PERO NON VOGLIO PERDERCI PERCHE AL POSTO DEL GIOCO DEVO COMPRARMI UN ALTRO REGALO VISTO CHE ERA UN REGALO DI PAOLO.
    A Natale siamo tutti più buoni...
    Quote Fotter ha scritto:
    E POI IL MIO PC NON FUNZIONA MAI E MI HANNO FREGATO MA ALLA FINE ADESSO CE LO'. PERO' INTANTO CHE SONO QUI FACCIO GLI AUGURI DI BUON NATALE CHE SONO TUTTI PIU' BUONI. CIAO FOTTER



    E' uno scherzo...dite la verità...dov'è la candid camera
    linosax non è in linea
  7. #237
     Sergente
     SuperPippa
    Forum Utente accreditato Challenge
    Dal: ottobre 2007
    Prov: PA - Palermo
    Messaggi: 282
    Profilo: 1444 visite
    Gradimento: 49
    8.9

    Re: Chi e' FOTTER ?

    GRAZIE PER LA MEZZ'ORA DI BUON UMORE CHE MI HA MESSO FOTTER PERCHE SIAMO TUTTI BUONI ANCHE SE E' FERRAGOSTO PASSATO E IO MI SENTO PIU' BUONO DI TUTTI FINO A NATALE



    Vi prego fatelo tornare uno così in questi giorni di afa è veramente il massimo

    Eagles Palermo
    tonialba non è in linea
  8. #238
     Generalessa rosa
     
    Forum Utente accreditato Challenge
    Dal: gennaio 2004
    Da: Modena
    Messaggi: 18 643
    Profilo: 117231 visite
    Gradimento: 345
    9.0

    Re: Chi e' FOTTER ?

    FOTTER HAI TUTTO IL DIRITTO DI INCAZZARTI IN QUESTO MODO PERCHè QUANDO UNO CHA RAGGIONE CHA RAGGIONE E NON è VERO CHE SOLO PERCHè è INCAZZATO ALLORA NON CHA RAGGIONE, GIUSTO???

    HIGLANDER GUDDE ROSCANO E LA COMBRICOLA DELLA MALHORA SONO SOLO DEI IMBECILLI CHE NON SANNO CHE FARE NELLA GIORNATA E CI PROVANO GUSTO A PRENDERCI IN GIRO A NOI...A NOI CHE SIAMO CLIENTI E PAGHIAMO E CHABBIAMO RAGGIONE E DOBBIAMO URLARE LA NOSTRA RAGGIONE A CHI NON CI DA LA RAGGIONE CHE ABBIAMO!

    MA CHI VI CREDETE DI ESSRE ROSCANO E TUTTI QUELLI CHE VI CREDETE + MEGLIO DI NOI?

    FOTTER, VACCELO A DIRCELO UN PO' TU...E Mò VEDIAMO A CHI LA DANNO LA RAGGIONE UNA VOLTA PER TUTTE!
    nutella non è in linea
  9. #239

    Re: Chi e' FOTTER ?

    Quote nutella ha scritto:
    FOTTER HAI TUTTO IL DIRITTO DI INCAZZARTI IN QUESTO MODO PERCHè QUANDO UNO CHA RAGGIONE CHA RAGGIONE E NON è VERO CHE SOLO PERCHè è INCAZZATO ALLORA NON CHA RAGGIONE, GIUSTO???

    HIGLANDER GUDDE ROSCANO E LA COMBRICOLA DELLA MALHORA SONO SOLO DEI IMBECILLI CHE NON SANNO CHE FARE NELLA GIORNATA E CI PROVANO GUSTO A PRENDERCI IN GIRO A NOI...A NOI CHE SIAMO CLIENTI E PAGHIAMO E CHABBIAMO RAGGIONE E DOBBIAMO URLARE LA NOSTRA RAGGIONE A CHI NON CI DA LA RAGGIONE CHE ABBIAMO!

    MA CHI VI CREDETE DI ESSRE ROSCANO E TUTTI QUELLI CHE VI CREDETE + MEGLIO DI NOI?

    FOTTER, VACCELO A DIRCELO UN PO' TU...E Mò VEDIAMO A CHI LA DANNO LA RAGGIONE UNA VOLTA PER TUTTE!

    Naaaaaaaaaaa..... Fotter è unico........ diffidare dalle imitazioni.....



    user_8214 non è in linea
  10. #240
     Maggiore
     SuperPippa
    Forum Utente accreditato Challenge
    Dal: gennaio 2008
    Prov: PE - Pescara
    Messaggi: 2 594
    Profilo: 3839 visite
    Gradimento: 219
    9.2

    Re: Chi e' FOTTER ?

    Fotter,il tombeur de femmes......


    Quote Fotter ha scritto:
    MA IO NON LO SO SE SONO STUPIDO IO O SE QUI SIETE SCEMI VOI IO SCRIVO UNA COSA DA UNA PARTE E POI NON C'E PIU' E LA SCOPRO DALL'ALTRA E NON E COSI' SEMPLICE. E COMUNQUE NON SO CHI MI E SIMPATICO E CHI MI E ANTIPATCO PERCHE' NON CONOSCO TUTTI MA DI SICURO HIGLANDER MI STA SULLE PALLE PERCHE MI HA TRATTATO MALE L'ALTRA VOLTA
    Chi indovina chi è Meniss ???

    Quote Fotter ha scritto:
    E POI CI SONO ALTRI CHE MI SONO ANTIPATICI MA NON RICORDO IL NOME FORSE UNO SI CHIAMAVA MAX O MEC O MAC BOH. E POI UN ALTRO CHE NON MI CAGAVA NEANCHE DI STRISCIO E IO CHIEDEVO SOLO UN PO DI AIUTO MA QUESTO FORSE SI CHIAMAVA MENISS O MI SEMBRA. MA QUI C'E UN PO DI GNOCCA O SONO TUTTI RICCHIONI? ALTRIMENTI ME NE VADO CHE NON MI DIVERTO E LE DONNE MI SONO PIU SIMPATICHE.
    CIAO DONNE QUI C'E FOTTER
    linosax non è in linea

Pagina 24 di 25 primaprima ... 14 22 23 24 25 ultimoultimo

Discussioni simili

  1. RIVOLETE IL MITICO FOTTER?
    Da andycole nel forum FOTTER
    Risposte: 81
    Ultimo post: 09-12-2010, 20:39
  2. Highlander vs. FOTTER
    Da maskass nel forum Per ridere un po'...
    Risposte: 7
    Ultimo post: 24-02-2008, 17:36
  3. E' lui!!! FOTTER IL RITORNO!
    Da highlander nel forum FOTTER
    Risposte: 40
    Ultimo post: 21-12-2006, 09:51

Navigazione

Tag per questa discussione