ma stiamo dando i numeri? in qualità di eterno secondo andrò a corrompere i tipi della lottomatica cmq simpatico meccanismospartac ha scritto:
ma stiamo dando i numeri? in qualità di eterno secondo andrò a corrompere i tipi della lottomatica cmq simpatico meccanismospartac ha scritto:
il n. 24 di Faenza, preciso, è Andrea Belletti
ciao
.
spartac ha scritto:
Penso che ci sia un errore Spartaco,anche se ininfluente per la classificaspartac ha scritto:
Se non erro milano ha fatto 23 giocatori totali e 20 "validi"
Como 22 totali e 15 "validi"
vanno invertite le posizioni di tresoldi e acquaviva
bardelli fabio
allora avevo ragione!!!!pedroblu ha scritto:
"Una donna non è colei di cui si lodano le gambe o le braccia, ma quella il cui aspetto complessivo è di tale bellezza da togliere la possibilità di ammirare le singole parti" (Seneca)
Già che siamo in tema di precisazionispartac ha scritto:
Laura Caprile
Io sono un clown e faccio collezione di attimi
(Heinrich Böll)
Graduatoria Definitiva
1. Samuele Arena
2. Alessandro Redditi
3. Marcello Serino
4. Diego Piergentili
5. Michel Bassi
6. Fulvio Sitzia
7. Antonio Sulich
8. Andrea Romani
9. Davide Bortoloso
10. Savino Chiariello
11. Alain Zeppi
12. Leonardo Bertini
13. Francesco Apicella
14. Enzo Pumpo
15. Giuseppe Contento
16. Lorenzo Colasante
17. Simeone Antonio
18. Cesare Osti
19. Sara di Paola
20. Andrea Bartoli
21. Samuele Santi
22. Marcello Polito
23. Paolo Bianchi
24. Andrea Belletti
25. Paolo Atzei
26. Christian Costantini
27. Fabrizio Teofoli
28. Gianluigi Bovo
29. Salvatore Filaninno
30. Mauro Bolla
31. Claudio Calderaro
32. Enzo Rago
33. Giuseppe Santoro
34. Simone Maggiulli
35. Jacopo Baiocco
36. Luca Maisto
37. Simone Nolfi
38. Fabio Guidetti
39. Gianluca Nicastro
40. Loris Biagiotti
41. Laura Caprile
42. Adriano Nicoletti
43. Simone Acquaviva
44. Massimiliano Tresoldi
Spartaco Albertarelli
Abbiamo avuto la prima defezione ufficiale, quella di Alain Zeppi, ma anche alcune conferme. Qui di seguito la nuova graduatoria aggiornata con, in neretto, i giocatori che hanno già confermato la propria presenza a Lucca per la Finale.
Graduatoria Definitiva
1. Samuele Arena
2. Alessandro Redditi
3. Marcello Serino
4. Diego Piergentili
5. Michel Bassi
6. Fulvio Sitzia
7. Antonio Sulich
8. Andrea Romani
9. Davide Bortoloso
10. Savino Chiariello
11. Leonardo Bertini
12. Francesco Apicella
13. Enzo Pumpo
14. Giuseppe Contento
15. Lorenzo Colasante
16. Simeone Antonio
17. Cesare Osti
18. Sara di Paola
19. Andrea Bartoli
20. Samuele Santi
21. Marcello Polito
22. Paolo Bianchi
23. Andrea Belletti
24. Paolo Atzei
25. Christian Costantini
26. Fabrizio Teofoli
27. Gianluigi Bovo
28. Salvatore Filaninno
29. Mauro Bolla
30. Claudio Calderaro
31. Enzo Rago
32. Giuseppe Santoro
33. Simone Maggiulli
34. Jacopo Baiocco
35. Luca Maisto
36. Simone Nolfi
37. Fabio Guidetti
38. Gianluca Nicastro
39. Loris Biagiotti
40. Laura Caprile
41. Adriano Nicoletti
42. Simone Acquaviva
43. Massimiliano Tresoldi
grazie Fabioseiseisei ha scritto:
anche se serve a poco mi dispiaceva essere "ultimo"