ANNULLATA
PER MANCATO RAGGIUNGIMENTO DI 12 GIOCATORI
PRIMA PARTITA
Tavolo 1
Grilli Pierpaolo --- Risiko!
Tamagnini Gabriele --- p.17
Masini Roberto --- p.7
D'Antonio Alessandro --- p.0
Tinti Daniele --- p.elim.
Tavolo 2
Giorgini Alessandro --- p.48
Brunelli Simone --- p.32
Fiorentini Alessandro --- p.16
Giovannini Gloria --- p.11
Contadini Emanuele --- p.elim.
Tavolo 3
Romanelli Andrea --- p.41
Giacobbi Simone --- p.32
Allegretti Amedeo --- p.21
Pagliaroni Michele --- p.20
SECONDA PARTITA
Tavolo 1
Giacobbi Simone --- p.76
Allegretti Amedeo --- p.34
Tinti Daniele --- p.13
Fiorentini Alessandro --- p.7
Giovannini Gloria --- p.elim.
Tavolo 2
Brunelli Simone --- p.45
Pagliaroni Michele --- p.43
D'Antonio Alessandro --- p.38
Masini Roberto --- p.26
Tamagnini Gabriele --- p.4
PRIMA PARTITA
Tavolo 1
Mandrone Davide --- p.72
Casadio Davide --- p.41
Conti Marco --- p.33
Perorini Fabio --- eliminato
Tavolo 2
Totti Sara --- p.43
Belletti Andrea --- p.35
Martignani Giada --- p.29
Tundo Antonella --- p.11
Tavolo 3
Tampieri Mirko --- p.40
Ghelli Mattia --- p.32
Di Lembo Marida --- p.27
Paggi Stefano --- p.23
Scardovi Valerio --- p.7
SECONDA PARTITA
Tavolo 1
Di Lembo Marida --- p.36
Scardovi Valerio --- p.35
Tundo Antonella --- p.33
Conti Marco --- p.32
Tavolo 2
Casadio Davide --- p.32
Paggi Stefano --- p.30
Ghelli Mattia --- p.27
Belletti Andrea --- p.26
Martignani Giada --- p.26
Purtroppo sono costretto a declinare la tappa forlivese optando per quella faentina.
"..le parole del colonnello dicevano stranamente che l' Italia era la',la'...dove,non lo intendevamo,ma noi la facemmo lì,fra i reticolati,sotto gli occhi severi e giudici dei prigionieri russi e francesi che volevano vedere chi fossero questi-"macaroni"-" Adler Raffaelli
PRIMA PARTITA
Tavolo 1
Mussoni Matteo --- p.55
Gasperoni Massimo --- p.35
Piccinini Enrico --- p.23
Bandini Roberto --- p.7
Tavolo 2
Gaudenzi Fabio --- Risiko!
Vannini Mario --- p.21
Castelli Massimiliano --- p.4
Magnani Marco --- p.0
Tavolo 3
Venturelli Fabio --- p.61
Zoli Luca --- p.32
Pagliai Paolo --- p.26
Farolfi Luca --- p.23
Tavolo 4
Renio Marco --- p.43
Fiumana Luca --- p.35
Siboni Davide --- p.29
Severino Gabriele --- p.23
SECONDA PARTITA
Tavolo 1
Fiumana Luca --- p.46
Gasperoni Massimo --- p.42
Pagliai Paolo --- p.23
Farolfi Luca --- p.22
Castelli Massimiliano --- p.21
Tavolo 2
Bandini Roberto --- p.50
Magnani Marco --- p.48
Zoli Luca --- p.34
Vannini Mario --- p.9
Severino Gabriele --- eliminato
PRIMA PARTITA
Tavolo 1
Bassi Michael --- p.62
Baroncelli Roberto --- p.42
Gurioli Andrea --- p.35
Golfari Alice --- eliminato
Tavolo 2
Rivalta Stefano --- p.72
Gamberini Daniel --- p.64
Valdegrani Alessio --- p.8
Pappalardo Marco --- eliminato
Tavolo 3
Baldas Gianni --- Risiko!
Pretolani Francesco --- p.37
Pirazzini Claudio --- p.31
Volpe Giuseppe --- eliminato
Tavolo 4
Foschini Romano --- p.44
Bombardi Fabio --- p.32
Mercati Damiano --- p.31
Casadei Marco --- p.30
SECONDA PARTITA
Tavolo 1
Gamberini Daniel --- p.58
Mercati Damiano --- p.57
Gurioli Andrea --- p.35
Volpe Giuseppe --- eliminato
Tavolo 2
Bombardi Fabio --- Risiko!
Valdegrani Alessio --- p.22
Pretolani Francesco --- p.13
Golfari Alice --- p.9
Tavolo 3
Pappalardo Marco --- p.40
Casadei Marco --- p.39
Pirazzini Claudio --- p.37
Baroncelli Roberto --- eliminato