Siamo in attesa del risultato della finale...ho da poco inviato il file delle eliminatorie a Carlo (finalista maledetto!) che dovrà aggiornare con la finalissima...
1° Turno
Enrico Pantanelli 44
Simone Selvetti 24
Andrea Polidori 31
Michele Ferro 28
Riccardo Balducci 40
Samuele Santi .. 46
Andrea Gurioli .. ........51
Paolo Filipponi .......... .8
Lorenzo Selvetti 27
Andrea Lumbrici 39
Loris Biagiotti 35
Roberto Baroncelli 36
Carlo Selvetti 63
Stefano Orlandi 28
Davide Genestreti 14
Domenico Bertoni 15
Andrea Belletti 16
2° Turno
Riccardo Balducci 39
Loris Biagiotti 18
Michele Ferro 51
Davide Genestreti 45
Andrea Lumbrici 39
Carlo Selvetti 32
Andrea Polidori 29
Paolo Filipponi 48
Enrico Pantanelli 38
Andrea Gurioli 32
Lorenzo Selvetti 26
Stefano Orlandi 26
Simone Selvetti 6
Roberto Baroncelli 62
Domenico Bertoni 52
Samuele Santi 6
Classifica
Pos...Nome.Cognome......pt1^ partita....pt2^ part......vittorie........pt_tot
1......Enrico.Pantanelli...........94............. ....88............2..............182
2......Carlo.Selvetti............128.75........... ...32............1..............160.75
3......Roberto.Baroncelli........36............... ..112............1.............148
4......Andrea.Gurioli.............101............. ....32............1..............133
5......Michele.Ferro...............28............. ...101...........1...............129
6......Andrea.Lumbrici............89.............. ...39............1...............128
7......Paolo.Filipponi................8........... ......98............1...............106
8......Riccardo.Balducci..........40.............. ...39...........0.................79
9......Domenico..Bertoni.........18.75............ .52............0...............70.75
10.....Davide..Genestreti........17.5............. .45............0................62.5
11.....Stefano....Orlandi.........35.............. ...26...........0.................61
12.....Andrea..Polidori............31............. ....29............0................60
13.....Loris..Biagiotti..............35........... ......18............0................53
14.....Lorenzo.Selvetti...........27.............. ....26...........0.................53
15.....Samuele.Santi.............46............... .....6...........0.................52
16.....Simone.Selvetti............24.............. .....6............0................30
17.....Andrea.Belletti.............20............. ......0............0.................20
Risultati della finale:
Primo ROBERTO BARONCELLI 38 punti
secondo Andrea Gurioli 36 punti
terzo Carlo Selvetti 35 punti
quarto Enrico Pantanelli 23 punti
ue' volatone finale .... sembra dai punti .....
come è andata la sdadata?
in ogni caso complimenti a Barons!
e anche a Guriol
.
Complimentissimi al vincitore e a tutto il gruppo di Faenza!!!
Grazie a tutti!!
Carlo Selvetti
Presidente Associazione Ludica "Gimagiokè" Fossombrone (+)
Da notare anke l'ottima prestazione del giovanissimo Riccardo Balducci ( classe 2000 ) ke nonostante non abbia mai vinto, chiude il torneo con un decoroso ottavo posto!
Si si, ok...tutto bello...tutto figo...bravo al vincitore...somari i perdenti (soprattutto chi arriva 15esimo su 17)...ma un dubbio rimane nei nostri animi...:
COSA DIAMINE HA DETTO "GURU" A MONZA!!!???