Che il torneo challenge sia un postaccio è fuori da ogni dubbio.
E' un ricettacolo di psicocartinari, cronofrenici, geobulimici, aleopatici e nevrastitici
(D. Piergentili)
Classifica Generale Torneo IRON TANK 1.0
1… RICCI Marco
2… FINAZZI Stefano
3… MANTI Marco
4… BARRACCO Samuele
----------------------
5… DASTOLI Stefano
6… LUCINI Massimo
7… MORANDI Attilio
8… RICCOBONO Giorgio
9… METTA Massimiliano
10… ACQUAVIVA Simone
11… MICCICHE' Rachele
12… PREVITI Antonio
13… MARTINA Fabio
14… ROTTIGNI Riccardo
15… PETETTA Roberto
16… BONORA Luca
-----------------------
17… SPAGNOLO Luca
18… CARNATI Massimo
19… GHISLENI Michael
20… CARSANA Fabio
21… BRIGNOLI Fabrizio
22… ELLI Luigi
23… MARABESE Italo
24… CASATI Filippo
25… MARINONI Massimo
26… SALCICCIA Lorenzo
27… ISSI Andrea
28… FOSSATI Sonia
29… MEDAGLIA Luca
30… MAESTRI Gianluca
31… ANICETO Alfredo
32… CARDELIA Massimiliano
33… TENGATTINI Massimo
34… RONCO Luigi
35… POSERINA India
36… RIZZO Giuseppe
37… ALFANO Samuel
38… CANNATELLA Giuseppe
39… ACETI Dario
40… GALBIATI Ralph
41… GUACCI Mirko
42… DEMURO Antonio
43… PERSENICO Lorenza
44… FALCOCCHIO Ettore
45… DE MURTAS Simona
46… MICUCCI Rocco
47… BOY Fulvio
48… OPPEDISANO Bartolomeo
49… AZZARELLI Samuele
----------------------
50… RANAUDO Roberto
51… ANNONI Fabrizio
52… FERRARIO Lorenzo
53… COLOSIMO Pasquale
54… GONZALEZ Adolfo
55… KRASNOV Daniyl
56… AZZARELLI Rosario
57… PASQUALOTTO Andrea
58… DE LUCA Domenico
59… VIGANO' Enrico
60… ARENA Alessandro
61… RICCOBONO Antonio
62… SANTANGELO Fiorella
63… PREVITI Dino
64… PAVONI Marco
65… ZENDRON Valentina
66… ZENDRON Stefano
67… VEGGIA Domenico
Si VALE... e' lui...
In finale e' stato veloce...
Ma in semi finale hanno chiuso un' ora e 13 minuti dopo la chimata del penultimo giro
E questa e' la classifica aggiornata a questa nostra prima edizione...
Chi sara' il primo a raggiungere quota 100 ???
33 Punti
Marco Ricci e Finazzi Stefano
30 Punti
Samuele Barracco
25 Punti
Marco Manti e Stefano Dastoli
24 Punti
Morandi Attilio
21 Punti
Lucini Massimo
19 Punti
Giorgio Riccobono
18 Punti
Metta Massimiliano
16 Punti
Previti Antonio
14 Punti
Rachele Miccichè
13 Punti
Simone Acquaviva
12 Punti
Carnati Massimo e Michael Ghisleni
11 Punti
Fabio Martina, Luca Spagnolo, Carsana Fabio Casati Filippi e Marabese Italo
10 Punti
Rottigni Riccardo, Brignoli Fabrizio, Elli Luigi, Gianluca Maestri, Cardelia Massimiliano e Tengattini Massimo
9 punti
Bonora Luca, Lorenzo Salciccia, Sonia Fossati, Medaglia Luca, Alfredo Aniceto, Ronco Luigi, Giuseppe Cannatella e Ranaudo Roberto
8 Punti
Roberto Petetta, Massimo Marinoni, Issi Andrea, Demurtas Simona, Rocco Micucci
7 Punti
Poserina India, Rizzo Giuseppe, Samuel Alfano, Galbiati Ralph e Lorenza Persenico
6 Punti
Dario Aceti, Mirko Guacci, Antonio Demuro, Falcocchio Ettore, Fulvio Boy, Oppedisano Bartolomeo, Azzarelli Samuele, Fabrizio Annoni
5 Punti
Ferrario Lorenzo, Pasquale Colosimo, Gonzalez Adolfo, Daniyil Krasnov, Rosario Azzarelli, Pasqualotto Andrea, Domenico De Luca, Enrico Viganò
4 Punti
Arena Alessandro, Riccobono Antonio, Santangelo Fiorella e Previti Dino
3 Punti
Pavoni Marco e Zendron Valentina
2 Punti
Zendron Stefano
1 Punto
Veggia Domenico
Dotto... grazie per le foto... io ne ho tantissime ma nn so come postarle....
Ahahahhahahahahahahaah
naaaaa... non ci credo che una recluta, possa insegnare a un Capitano!!!
salva le foto sul computer e quando apri la finestra di risposta, c'è l'icona per caricarle... a fianco a quella con il filmato ( la quarta da destra nella prima riga).
p.s.: c'è mica anche la classifica dell'ultima spiaggia? così per curiosità.
un caro saluto.