Ecco a voi tutte le info del torneo:
Il Risiko! CLub Ufficiale "World Domination" di Acireale è lieto di invitarvi al
6° Master della Sicilia Orientale
valevole per la qualificazione al Campionato Nazionale Individuale di Risiko!
che si terrà Domenica 16 Ottobre 2016 presso i locali dell' EKIPE CLUB in via Verdi 8, San Giovanni la Punta 95037 (CT)
Ekipe è il primo “Sport & Family Club” di Catania situato nella località di Trappeto, zona centrale dell’hinterland etneo, che si sviluppa su di un’area totale di oltre 12.000 m2 di cui 4.400 coperti. Il centro sportivo polifunzionale è dedicato al benessere del singolo, ma anche a quello di un’intera famiglia che abbraccia uno stile di vita all’insegna dell’attività sportiva e del wellness.
ISCRIZIONE
Vi invitiamo ad effettuare la preiscrizione online compilando il form che trovate a questo link: https://goo.gl/forms/HmU9qcFogXJAzObH3
In caso di problemi nella compilazione del form, potete scrivere anche qui indicando nome, cognome, nick, adesione al pranzo (eventuali esigenze particolari per il pranzo) ed eventuali accompagnatori che non partecipano al torneo.
La quota d'iscrizione per partecipare al torneo è fissata in € 5,00 per i soci del club World Domination
La quota d'iscrizione per partecipare al torneo è fissata in € 6,00 per tutti gli altri partecipanti
FORMULA DEL TORNEO
• 2 partite per tutti gli iscritti.
• se meno di 100 giocatori: 3 semifinali se il primo in classifica è in testa da solo e con due vittorie (accesso diretto alla finale), in caso contrario 4 semifinali (nessun accesso diretto alla finale).
• se 100 giocatori o più: 6 semifinali se i primi due in classifica sono in testa da soli e con due vittorie (accesso diretto alle finali), in caso contrario 8 semifinali (nessun accesso diretto alle finali).
Possono iscriversi tutti i giocatori maggiorenni che non abbiano già ottenuto la qualificazione al prossimo Campionato Nazionale Individuale.
Regolamento di gioco e arbitrale completi a questo link: http://forum.egcommunity.it/comunica...er-2016-a.html
PRANZO
In collaborazione con EKIPE CLUB, sarà possibile – per pranzo – approfittare di un ricco buffet al costo di € 15,00.
Sul form potrete anche segnalarci se avete esigenze particolari per il pranzo e proveremo a trovare la migliore soluzione per accontentarvi.
Il menù buffet prevede:
- Pasta fredda alla norma
- Cous Cous con verdure e pollo
- Insalata di pasta fredda
- Pizza wurstel e mozzarella
- Pizza salsiccia e patate
- Frittata di verdure
- Patate al forno
- Pambrioches
A scelta una bibita tra acqua, coca cola, fanta, chinotto e birra.
ORARI TORNEO
09,00 • Apertura iscrizioni;
09,45 • Chiusura iscrizioni e sorteggio tavoli;
10,00 • Prima partita;
12,30/14,00 • Pausa pranzo;
14,30 • Seconda partita;
17,00 • Semifinali;
19,30 • Finale e, a seguire, premiazione.
Elenco Preiscritti
(sia quelli che compilano il modulo di preiscrizione (https://goo.gl/forms/HmU9qcFogXJAzObH3) sia coloro che commentano il post qui sul forum)
1. Simone Di Bella "Pastore Misericordioso" - RCU Acireale
2. Luigi Muro "Attila" - RCU Siracusa
3. Marco Proietto "ProM@rco" - RCU Acireale
4. Agostino Di Betta "a_ghost" - RCU Palermo
5. Claudio La Monica "Spartacus" - RCU Palermo
6. Patrizia Altobelli "trisha" - RCU Sabaudia
7. Alessandro Cupaiolo "scramble" - RCU Sabaudia
8. Mirko Ragusa "Bikuz" - RCU Acireale
9. Aurelio Mazzé "Dampyr" - RCU Palermo
10. Vincenzo Sammartano "Falco Rosso" - RCU Marsala
11. Fabio Pipitone "blackcancer" - RCU Marsala
12. Duilio Piccione "duilio" - RCU Marsala
13. Giovanni Sanguedolce "sweetblood" - RCU Marsala (*)
14. Alfonso Vinci "Ambrogius" - RCU Racalmuto
15. Andrea Canino "littledog" - RCU Acireale
16. Giancarlo Baio "Geronimo" - RCU Palermo
17. Peppe Colicchia "pclabs" - RCU Marsala
18. Claudio Colletti "greengold" - RCU Acireale
19. Maria Giurdanella "farfallina82" - RCU Siracusa
20. Gianluca Nicastro "Risikomania" - RCU Siracusa
21. Daniele Todeschini "Prattareddu" - RCU Acireale
22. Francesco Liotta "Django" - RCU Acireale
23. Cristina D'Antoni "crixdan" - RCU Siracusa
24. Dario Deioma "Allakatalla" - RCU Acireale
25. Dario Di Mauro "Oko_san" - RCU Acireale
26. Jimmy Accardi "fenics" - RCU Palermo
27. Alessio Sansoni "Bluprofondo71" - RCU Cagliari
28. Roberto Bannò "RINGHIOSICILIANO" - RCU Messina
29. Gaetano Scoglio "Smallville71" - RCU Messina
30. Claudio Bonanno "Marzamaroto" - RCU Siracusa
31. Carlo Punturo "L'AMMAZZACAVALLI" - RCU Acireale
32. Giuseppe Tesoro "Lord Pepper" - No RCU
33. Pierluigi Portale "Attila" - No RCU
34. Fabio Bella "Gengis Khan" - RCU Acireale
35. Maurizio Palamara "Waterloo" - RCU Acireale
36. Gherda Corrao "Trinidad Scorpion " - RCU Palermo
37. Salvaturino Aleo "L'alieno" - RCU Palermo
38. Maurizio Intravaia "TheKingMauro" - RCU Acireale
39. Cristina Bruno "Zia Cri" - No RCU
40. Matteo Squillaci "taurus5955" RCU Messina
41. Salvatore Ritorto "Turetto" - RCU Messina
42. Memy Furfaro "Memy" - RCU Messina
43. Giuseppe Di Bella "Berry" - RCU Acireale
44. Davide Alushi "Kratos_ITA" RCU Messina
45. Salvo Solina "Kael23" - RCU Marsala
46. Leonardo Le Donne "Dexter94" - RCU Messina
47. Cristina Barbera "Cruna" - NO Rcu
48. Giuseppe Gambacorta "Gepp" - No Rcu
49. Davide Intravaia "Emperor" - RCU Acireale
50. Teresa Coccari "Iceland" - RCU Palermo
51. Tiziana Sparacino "TITTILOCA" - RCU Palermo