34 squadre partecipanti
I PUFFAFFERO
Manti Marco
Micciche' Rachele
Poserino India
Rotondi Elisa
SCUOLA MAGIC FINAZZ
Finazzi Stefano
Mondello Andrea
Jimenez Jose
Di Nicoli Simone
LUPIN III
Boy Fulvio
Ghisleni Michael
Marabese Italo
Zendron Stefano
I MEGANOIDI
Pigozzi Dario
Borghi Cristiano
Cardelia Massimiliano
Testa Samuele
THE AVENGERS
Medaglia Luca
Trotolo Simone
De Paris Valentina
Martina Fabio
NEW TEAM
Rizzo Giuseppe
Falvo Simone
Noè Alessio
Radrizzani Fabio
GLI HITMAN DEL RISIKO
Rapisarda Massimo
Elli Gianluigi
Giudici Jacopo
Ferrari Simone
POCO HANNA E MOLTO BARBERA
Baldazzi Stefano
Conti Marco
Arandjelovic Zoran
Rossi Nicola
POWER RANGERS
Maccio' Gaia
Lugli Maurizio
Pernice Paolo
Molisso Paolo
I FLINSTONES
Casati Filippo
Ronco Luigi
Acquaviva Simone
Bardelli Fabio
BILL & FRIENDS
Vannuzzi Mirco
Carnati Massimo
Morandi Attilio
Issi Andrea
IL GATTO CON GLI STIVALI
Bastianini Edoardo
Foschini Romano
Tampieri Mirko
Bassi Michael
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
Oppedisano Bartolomeo
Portera Filippo
Aceti Oscar
Grieco Gianpaolo
CAPRE
Dastoli Stefano
Zagni Santino
Locatelli Stefano
Favarato Marco
AIKA'S GUYS
Innocenti Andrea
Finazzi Luca
Lattanzi Jacopo
Gideon Donkor
CARLETTO E I MOSTRI DEL RISIKO
Bonora Luca
Petetta Roberto
Ricci Marco
Barracco Samuele
SIMIE
Madinelli Mauro
Girlanda Gianluca
Lugoboni Massimo
Pillitteri Alessandro
I GIANDUJOTTI
Mammarella Walter
Cannavacciuolo Alessandro
Cordone Michele
Bergamin Andrea
I TORONCINI
Bavastrelli Tati
Fiabane Franco
Leidi Daniele
Baratta Nazareno
STAR TREXXX
Tresoldi Massimiliano
Aceti Dario
De Luca Domenico
De Murtas Simona
LE VALCHIRIE
Denti Doris
Serrone Letizia
Soleri Marco
Marletta Roberta
TEX & SOCI
Casciaro Luigi
Lucini Massimo
Previti Antonio
Falcocchio Ettore
LES DALTON
Rottigni Riccardo
Marinoni Massimo
Metta Massimiliano
Viapiano Alessandro
MADAGASCAR
Zendron Valentina
Volpe Beatrice
Gambi Pasquale
Bizzocca Ruggiero
I MAMMI 2,0
Annoni Fabrizio
Demuro Antonio
Fossati Sonia
Spagnolo Luca
I PINGUINI DI MADAGASCAR
Marrani Federico
Prestileo Carmelo
Bianchi Stefano
Arena Domenico
SI VEDE BENE
Ceddia Giuseppe
Pugliese Caterina
Peritore Egidio
Riosa Albina
A.S.E.O.
Bonizzi Andrea
Buggio Andrea
Vigano' Enrico
Minelle Stefano
BRI.RISIKO TEAM
Arlati Lorenzo
Novati Guido
Mandelli Roberto
Consonni/Pomes
NANTO GUACCI
Guacci Mirko
D'Agostino Gaetano
Zuccolin Giorgio
Mansueto Romeo
I. M. U.
Biancofiore Saverio
Bidini Davide
Emidi Valentina
Maisto Simone
A.S.I.A.
Salciccia Lorenzo
Agosti Luca
Pavoni Marco
Anselmo Marco
I BASSOTTI
Forsinetti Andrea
Riccobono Antonio
Brignoli Fabrizio
Filipponi Paolo
I BRESCIANI + 1
Ferrari Stefano
Lorandi Paolo
Moggia Dario
Riccobono Giorgio