ProgrammaIl RisiKo! Club "Il Gufo" di Romavi aspetta per passare una giornata insieme abbinando...
RisiKo! + Finale dei Mondiali di Calcio
Domenica 15 luglio
XXXIV Torneo di RisiKo!
3 partite per tutti
ORFEA
si giocherà al locale di
via di Torrenova 39 A
facebook.com
Ore 10.30 ritrovo e apertura iscrizioni.
Ore 10.50 chiusura iscrizioni e sorteggio
Ore 11.00 Prima partita
Ore 13.00 pranzo
Ore 14.30 Seconda partita
Ore 17.00 finale MONDIALI di CALCIO
A seguire Terza partita + cena+ premiazioni
Iscrizione torneo GRATUITA
Pranzo obbligatorio € 15,00 a menù fisso che comprende:
- Antipasto misto
- Bis di primi
- Secondo
- Contorno
- Bevande
Cena: trancio di pizza o panino + bibita € 5,00 (facoltativo)
Premi: prodotti gastronomici per i primi 3 classificati
Formula: Tre partite a somma di punti; BONUS di 50 punti al vincitore + i suoi punti tavolo e i soli punti tavolo per gli sconfitti.
__________________________________________________ __________________________________
al Torneo di RisiKo! sarà abbinata la lotteria
FRANCIA vs CROAZIA
CHI VINCERA' i MONDIALI di CALCIO?
al momento dell'iscrizione al torneo di RisiKo! ti verrà consegnata una scheda,
indovina il punteggio finale, se vanno ai supplementari o ai rigori
al vincitore, o colui che si avvicina di più, un premio
COSTO di PARTECIPAZIONE alla lotteria € 0,00
__________________________________________________ __________________________________
Il torneo vale per la classifica Ranking del Gufo
Al fine di organizzare al meglio il pranzo, è richiesta la preiscrizione e relativa prenotazione entro venerdì 13 luglio
Come sempre, potete rispondere qui o scrivere a ilgufo.roma@yahoo.it
Neofiti e campioni, appassionati o semplici curiosi, romani e forestieri: Il Gufo vi aspetta!
PREISCRITTI
1- Danilo Vangelista 'daniloV'
2- Luca Maisto 'popeye'
3- Rodolfo Donnini 'Rudy65'
4- Orfea Pepe 'orfea'
5- Antonio Ruosi 'themadman'
6- Roberto Padovani 'rpanovan'
7- Lucio Micheli 'lucius'
8- Marcella Stellato 'marla'
9- Sauro Gili 'ilsassaroli'
10- Chiara Cornacchia 'pingukia'
11- Davide Bidini 'rospetto'
12- Ebrahim Yousefian 'ramsin'
13- Renato Russo
14- Angelo Solimini ‘riskangioletto ‘
15- Giuseppe Santo ‘Joseph 72’
16- Simone Di Bartolomeo 'ercartina'
17- Marco De Simone 'voyager'
18- Eugenio Musumeci 'eugmus'
19- Massimo Petrucci 'petrus'
20- Stefano Bracci 'morula
21- Mattia Donato