Grazie mille
Risultati IV Turno (24/09/2018)
tav.1:
Michele Dicuonzo 17
Nicola Filannino 35
Potito Dicataldo 28
Michele Dicataldo 23
Ruggiero Bizzoca 18
tav.2:
Salvatore Leone 33
Rocco Mancini 31
Roberto Distasio 50
Domenico Zingrillo 16
tav.3:
Angelo Dilillo 31
Ruggiero Carone 27
Antonio Valerio 45
Giuseppe Sterlicchio 30
Alessandro Zingrillo 11
Classifica dopo il IV Turno
1. Michele Dicataldo 37,61
2. Rocco Mancini 35,53
3. Potito Dicataldo 34,58
4. Antonio Valerio 34,13
5. Salvatore Leone 25,29
6. Roberto Distasio 24,19
7. Nicola Filannino 23,50
8. Giuseppe Sterlicchio 14,94
9. Domenico Zingrillo 13,73
10. Alessandro Zingrillo 13,65
11. Fedele Lagrasta 12,47
12. Angelo Dilillo 8,61
13. Ruggiero Carone 3,34
14. Ruggiero Bizzoca 3,23
15. Michele Dicuonzo 1,21
risultati V Turno (01/10/2018)
tav.1:
Domenico Zingrillo 66
Alessandro Zingrillo eliminato
Antonio Valerio 22
Michele Dicuonzo 57
tav.2:
Potito Dicataldo 44
Roberto Distasio eliminato
Ruggiero Carone risiko!
Michele Dicataldo 23
tav.3:
Giuseppe Sterlicchio 34
Angelo Dilillo 26
Nicola Filannino 40
Salvatore Leone 32
Classifica dopo il V Turno:
1. Michele Dicataldo 42,84
2. Potito Dicataldo 42,02
3. Antonio Valerio 39,35
4. Nicola Filannino 35,90
5. Rocco Mancini 35,53
6. Salvatore Leone 30,61
7. Domenico Zingrillo 26,39
8. Roberto Distasio 24,19
9. Giuseppe Sterlicchio 22,28
10. Ruggiero Carone 16,34
11. Alessandro Zingrillo 13,65
12. Fedele Lagrasta 12,47
13. Angelo Dilillo 11,87
14. Michele Dicuonzo 8,78
15. Ruggiero Bizzoca 3,23
Risultati e Classifica VI Turno (08/10/2018)
tav.1:
Salvatore Leone 40
Alessandro Zingrillo 27
Vincenzo Seccia 26
Michele Dicataldo 41
tav.2
Nicola Filannino 49
Potito Dicataldo 41
Domenico Zingrillo 38
Rocco Mancini 24
tav.3
Roberto Distasio 43
Giuseppe Sterlicchio 33
Antonio Valerio 35
Ruggiero Bizzoca 29
classifica dopo il VI Turno:
1. Michele Dicataldo 55,25
2. Potito Dicataldo 49,43
3. Nicola Filannino 47,83
4. Antonio Valerio 46,70
5. Rocco Mancini 38,77
6. Salvatore Leone 38,01
7. Roberto Distasio 36,62
8. Domenico Zingrillo 31,77
9. Giuseppe Sterlicchio 27,61
10. Alessandro Zingrillo 18,92
11. Ruggiero Carone 16,34
12. Fedele Lagrasta 12,47
13. Angelo Dilillo 11,87
14. Michele Dicuonzo 8,78
15. Ruggiero Bizzoca 6,52
16. Vincenzo Seccia 3,26
Risultati del VII Turno e Classifica:
tav.1:
Ruggiero Bizzoca 39
Nicola Filannino 55
Roberto Distasio eliminato
Domenico Zingrillo 44
tav.2
Michele Dicataldo 34
Michele Dicuonzo 41
Angelo Dilillo 42
Salvatore Leone 26
tav.3
Giuseppe Sterlicchio 26
Rocco Mancini eliminato
Potito Dicataldo risiko!
Vincenzo Seccia 14
Classifica dopo il VII Turno: (tra parentesi il numero di partite giocate)
1. Nicola Filannino 60,38 (6)
2. Michele Dicataldo 55,36 (7)
3. Potito Dicataldo 55,10 (7)
4. Antonio Valerio 46,70 (6)
5. Domenico Zingrillo 39,21 (6)
6. Rocco Mancini 38,77 (6)
7. Salvatore Leone 38,01 (7)
8. Roberto Distasio 36,62 (7)
9. Giuseppe Sterlicchio 31,74 (7)
10. Angelo Dilillo 24,29 (4)
11. Alessandro Zingrillo 18,92 (5)
12. Ruggiero Carone 16,34 (2)
13. Michele Dicuonzo 16,19 (3)
14. Fedele Lagrasta 12,47 (2)
15. Ruggiero Bizzoca 11,91 (3)
16. Vincenzo Seccia 8,40 (2)
Risultati VIII Turno e Classifica Finale:
tav.1
Alessandro Zingrillo risiko!
Rocco Mancini 31
Michele Dicuonzo 4
Potito Dicataldo eliminato
tav.2
Roberto Distasio 13
Nicola Filannino 44
Antonio Valerio 53
Michele Dicataldo 24
tav.3
Giuseppe Sterlicchio 51
Domenico Zingrillo 45
Salvatore Leone 35
Classifica Finale (8 turni con somma dei migliori 6 punteggi, classifica per posizione)
1. Nicola Filannino 64,58
2. Antonio Valerio 55,94
3. Michele Dicataldo 55,36
4. Potito Dicataldo 55,10
5. Rocco Mancini 46,08
6. Domenico Zingrillo 31,92
7. Giuseppe Sterlicchio 40,91
8. Salvatore Leone 40,00
9. Roberto Distasio 39,75
10. Alessandro Zingrillo 31,92
11. Angelo Dilillo 24,29
12. Michele Dicuonzo 21,23
13.Ruggiero Carone 16,34
14. Fedele Lagrasta 12,47
15. Ruggiero Bizzoca 11,91
16. Vincenzo Seccia 8,,40
antonio valerio
Congratulazioni Nicola per l'ennesimo torneo vinto quest'anno!!!!