il RCU 'il GUFO' di Roma vi invita al
XXXVI Torneo di RisiKo!
Domenica 24 febbraio 2019
Si giocherà al
Municipio 7
Piazza di Cinecittà 11, Roma
(davanti la fermata Subaugusta della metro A)
google.it
__________________________________________________ __________________________________________________
Programma
Ore 10.30 ritrovo e apertura iscrizioni.
Ore 10.50 chiusura iscrizioni e sorteggio tavoli
Ore 11.00 Prima partita
Ore 13.00 pausa pranzo
Ore 14.30 Seconda partita
a seguire Terza partita
__________________________________________________ _________________________'miglior giocatore dell'anno 2019'
NOVITA'
a partire dal 2019, e per ogni anno,
tutti i risultati di tutti i Campionati ed Open domenicali che il RCU 'il GUFO' di Roma organizzerà nell'anno in corso
confluiranno in una classifica generale per decretate il
__________________________________________________ _________________________
MODALITA' TORNEO
costo torneo € 5,00
per il pranzo ognuno è libero di mangiare dove vuole
appena fuori il Municipio troverete diversi punti ristoro
FORMULA TORNEO
tre partite per tutti a somma di puntiBONUS di 50 punti al vincitore + i suoi punti tavolo
per gli altri i soli punti tavolo
Premi gastronomici per i primi tre classificati
__________________________________________________ ________________________________
Al fine di organizzare al meglio il Torneo
è richiesta la preiscrizione
come sempre potete rispondere qui o scrivere a ilgufo.roma@yahoo.it
o nella nostra pagina facebook.com
__________________________________________________ ________________________________
Il torneo vale per la classifica Ranking del Gufo
Neofiti e campioni, appassionati o semplici curiosi, romani e forestieri: Il Gufo vi aspetta!
__________________________________________________ __________________________________________________ _________
PREISCRITTI
1- Luca Maisto 'popeye'
2- Eugenio Musumeci 'eugmus'
3- Daniele Di Renzi 'ILCAIMANO'
4- Edoardo Musumeci 'edomusu91’
5- Andrea Piacentini
6- Leonardo Pazzagli
7- Massimo Calogero 'randal60'
8- Alessandro Gaetani 'aleloreanna'
9- Marco De Simone 'voyager'
10- Sauro Gili 'Il_Sassaroli'
11- Lorenzo Padovani 'nightmare'
12- Nicola Baragatti 'earlbear'
13- Lucio Micheli 'lucius'
14- Marcella Stellato 'marla'
15- Ebrahim Yousefian 'ramsin'
16- Giuseppe Santo 'joseph72'
17- Massimo Siracusa
18- Roberto Convenevole 'smile'
19- Antonio Ruosi 'themadman'
20- Danilo Orsini 'orsinidan’
21- Angelo Solimini 'riskangioletto'
22- Massimo Campanella
IL DIRETTIVO