° V° MARATONA RISIKO! CERVIA 2019 °
presso Hotel Major, Pinarella di Cervia (RA)
PROGRAMMA COMPLETO
[Maratona => 7 partite con 2 scarti]
[Ultramaratona => Tutte le partite giocate senza scarti]
Giovedì 25 Aprile
[Torneo "Lampo" (Azzurro)] => 1 Partita + Finale
10.00 "Giochi in Spiaggia", presso Spiaggia "Medusa" (Ruba bandiera, Biglie e tanto altro!)
per informazioni ed iscrizioni Romano Foschini 333 688 1221
15.00 Torneo di BANG! (inizio ore 15.30)
per preiscrizioni Daniel Gamberini 333 3294183
17.00 Apertura Iscrizioni "V° Maratona Risiko! Cervia"
Dalle 19.00 Cena di Benvenuto
20.30 Ritrovo
21.00 Inizio I° Partita
23.30 Finale
Premiazioni
Venerdì 26 Aprile
[Torneo "Fulmine" (Verde)] => 3 Partite a somma punti + Finale
9.30 Ritrovo
10.00 Inizio II° Partita
Dalle 12.00 Pranzo
14.00 Inizio III° Partita
17.00 Inizio IV° Partita
Dalle 19.00 Cena
20.30 Torneo di "Coloni di Catan" (inizio ore 21.00)
per iscrizioni Fabio Venturelli 333 1539305
21.30 Finale
Premiazioni
Sabato 27 Aprile
[Torneo "Scintilla" (Giallo)] => 2 Partite a somma punti + Semifinale (primi 16) + Finale
9.30 Ritrovo
10.00 Inizio V° Partita
Dalle 12.00 Pranzo
14.00 Inizio VI° Partita
17.00 Semifinali (tra i primi 16 della giornata)
Dalle 19.00 Cena
21.00 Torneo di Briscola (Inizio ore 21.30)
per iscrizioni Romano Foschini 333 6881221
21.00 Torneo di Calcino (Inizio ore 21.30)
per iscrizioni Luca Alessandrini 348 2400590
21.30 Finale
Premiazioni
Domenica 28 Aprile
[Torneo "Baleno" (Bianco)] => Partita Secca
9.30 Ritrovo
10.00 Inizio VII° partita
Dalle 12.00 Pranzo
14.00 Premiazioni e saluti
15.00 Torneo di "Perudo" (inizio ore 15.30)
per iscrizioni Paolo Filipponi 348 991 2790
COSTO ISCRIZIONI
5€ Partita singola + Maglia (GIOCATORI LOCALI)
10€ Torneo Venerdì / Sabato + Maglia (GIOCATORI LOCALI)
20/25€ Maratona Integrale + Maglia
3€ Tornei Coloni / Briscola / Calcino / Perudo
15€ Pasto singolo / 25€ Pasto doppio (antipasti, primo, secondo, dolce e bevande)
N.B! Si prega di comunicare la presenza o l'assenza alle singole partite con il dovuto anticipo (entro la sera precedente) al fine di facilitare le operazioni di svolgimento del Torneo.
Per urgenze inviare un Whatsapp o chiamare Edoardo Bastianini 349 3441810
__________________________________________________ ___________________________________________
..Lista giocatori preiscritti..
Club Grifone Venezia
1 Matteo Zampieri (zamp91)
I Masnadieri Castelfranco
1 Elia Cauzzo (CASPER)
Club Monzamici Monza
1 Massimiliano Tresoldi
2 Tommaso Tresoldi
Lario Como
1 Michele Cordone
Risiko! ClubVicenza
1 Danio Chiodelli
RisiKo! LìDraghi Terni
1 Davide Bidini (Rospetto)
2 Sauro Gili (Il Sassaroli) 3 Chiara Cornacchia (PinguKia)
3 Irene Messina
4 Roland Messina
IlGufo Roma
1 Luca Maisto (popeye)
2 Angelo Dominici (2bad4u)
RCU Gaeta 1 Alessandro Gaetani
RisiKo! ClubCapalbio
1 Rodolfo Donnini (Rudy65)
2 Valentina Emidi (bimbuzza)
3 Alessandro Pinato
RisiKo! Club Milano
1 Luigino Ronco (Luis)
2 Luca Oscar Medaglia (lomluke)
3 Marco Ricci
4 Leonardo Ricci
5 Paolo Molisso
6 Maurizio Lugli
7 Davide Terribile
8 Marco Pavoni
9 Fulvio Boy(Whiteduke60)
Club Aironi Gerenzano
1 Giuseppe Rizzo (Peppino78)
LeMura Bergamo
1 Fabrizio Brignoli (ilbestia)
MonzAmici Monza
1 Bartolomeo Oppedisano (Bart)
Club GiandujaTorino
1 Walter Mammarella (Nidaros)
2 Jorge Reyes Silva
Il Cannone Faenza
1 Edoardo Bastianini (Edo)
2 Romano Foschini (romano13261)
3 Fabio Venturelli (Lupin_III)
4 Paolo Filipponi (RisinKaiseR)
5 Daniel Gamberini (Keltas)
6 Michele Ferro (Eracle)
7 Stefano Baldazzi (baldazzis)
8 Luca Alessandrini
9 Alberto Pedrazzini
10 Domenico Bertoni (Nik_Ready)
11 Gianni Baldas (giannicolò)
12 Gianluca Toni (SkyLuke)
13 Maurizio La Salvia
14 Stefano Maldini
15 Claudio Cicognani
16 Andrea Belletti
17 Lorenza Rivola
18 Davide Bulzaga
19 Valerio Scardovi
Keep in touch !!!
Per informazioni:
333 3294183 (Daniel Gamberini)
349 3441810 (Edoardo Bastianini).