il RisiKo! Club 'il GUFO' di Roma
vi invita al
MASTER di RisiKo! 2019
città di Roma
(XXXVIII Torneo OPEN)
partecipa al DOPPIO MASTER
il MASTER di ROMA
è gemellato
con quello di VITERBO
del giorno dopo, domenica 6 ottobre
il link
https://forum.egcommunity.it/showthread.php?t=69756
__________________________________________________ ________________________________________
per prescriversi al MASTER di ROMA compilate l'apposito FORM
QUI
__________________________________________________ __________________________________________
DOVE
ristorante 'la RUOTA'
via Angelo Emo n.25C
a 200 metri dalla fermata METRO lineaA CIPRO
Roma (zona Prati, San Pietro)
comodo parcheggio a 100 metri dal ristorante
a pagamento ma solo 2€ per tutta la giornata
oppure lungo la via parcheggi senza strisce blu
INFO TORNEO
Formula utilizzata: 2 partite di qualificazione per tutti
- se meno di 100 giocatori: 3 semifinali se il primo in classifica è in testa da solo e con due vittorie, in caso contrario 4 semifinali, e poi la finale.
- se 100 giocatori o più: 6 semifinali se i primi due in classifica sono in testa da soli e con due vittorie, in caso contrario 8 semifinali, e poi due finali.
Possono iscriversi tutti i giocatori anche minorenni ed anche coloro che hanno già ottenuto la qualificazione al prossimo Nazionale
l’iscrizione al Master di Roma non impedisce la partecipazione ad altri Tornei Master
quota di partecipazione al torneo €5,00
PROGRAMMA
09.30 – apertura iscrizioni
10.00 - chiusura iscrizioni e formazioni tavoli
10.30 - prima partita
13.00 - pausa pranzo
14.30 - seconda partita
17.00 - semifinali
a seguire FINALE e premiazioni
PRANZO
menù fisso a 15,00€ a scelta che comprende:
MENU' A
- antipasto misto di verdure ed affettati
- rigatoni alla carbonara
- tiramisù
- acqua, vino
- caffè
MENU' B
- antipasto misto di verdure ed affettati
- arrosto di vitella con patate al forno
- tiramisù
- acqua, vino
- caffè
REGOLAMENTO TORNEO
Regolamento di gioco e arbitrale
DOVE DORMIRE
nelle vicinanze ci sono diversi B&B
dato il numero esiguo di camere che serviranno,
non abbiamo potuto prendere accordi con le varie strutture
pertanto invitiamo coloro che avranno bisogno del pernotto a Roma a contattare direttamente una struttura nelle vicinanze
di seguito un link dove troverete diverse soluzioni a due passi dalla location di gioco
https://www.bed-and-breakfast.it/it/...=7&idregione=7
PER ULTERIORI INFO E/O CONTATTI
qui su questo thread oppure
Luca - 340 7190031 (anche whatsApp)
e-mail - ilgufo.roma@yahoo.it
__________________________________________________ __________________________________________________ _________________________
LISTA ISCRITTI
- Luca Maisto popeye ROMA
- Davide Bidini Rospetto VITERBO
- Domenico Veggia NO CLUB
- Sauro Gili Il_Sassaroli VITERBO
- Lucio Pianura Lured01 VITERBO
- Stefano Paolucci StepponeFAVL VITERBO
- Alessandro Gaetani aleloreanna RC GAETA
- Mauro Cuomo VITERBO
- Dario Martines VITERBO
- Roberto Stevanato robyonekenoby CASTELFRANCO VENETO
- Rosa Giordani raggiodiluna CASTELFRANCO VENETO
- Eugenio Musumeci eugmus ROMA
- Marco De Simone Voyager ROMA
- Beatrice Volpe LYBRA BERGAMO
- Angelo Dominici 2bad4u ROMA
- Valentina Emidi bimbuzza CAPALBIO
- Lucio Micheli lucius TERNI
- Fulvio Boy Whiteduke60 MILANO
- Massimo Calogero Randal60 ROMA
- Davide Catalanotto _m_a_d_a_r_a_ CASTELFRANCO VENETO
- Domenico Pinto napoleone081 BITONTO
- Marcello Serino polpetta LATINA
- Davide Fasolo cybersofo VENEZIA
- Andrea Piacentini AndreaP ROMA
- Alessandro Panzera Picciotto TERNI
- Alessandro Gatto Pasqualoo VITERBO
- Matteo Zampieri zamp91 VENEZIA
- Massimiliano Tresoldi trexxx NO CLUB
- Ronald Messina TERNI
- Irene Messina TERNI
- Valeria Ferrara valehikari TERNI
- Agostino Di Betta a_ghost PALERMO
- Roberto Padovani rpanovan ROMA
- Ebrahim Yousefian ramsin ROMA
- Ivan Monaco Ivanovich ROMA
- Walter Mammarella nidaros RC GIANDUJA
- Alessandro Cannavacciuolo aeternauta RC GIANDUJA
- Adriano Sasso adriexav RC GIANDUJA
- Andrea Ferraresi RC GIANDUJA
- Edoardo Musumeci edomusu91 ROMA
- Patrizia Altobelli trisha SABAUDIA
- Antonio Valerio admea BARLETTA
- Daniele Di Renzi ILCAIMANO ROMA
- Savio Chiariello saviox BARLETTA
- Michele Angiuli mikipuglia BITONTO
- Giancarlo Baio Geronimopalermitano PALERMO
- Luca Rigon Bruss VENEZIA
- Nicola Baragatti SIR NO CLUB
- Gianluigi Bovo gigi VENEZIA
- Andrea Schiavon Highawk VENEZIA
- Massimo Carnati COMO
- Roberto Convenevole smile ROMA
- Caterina Pugliese marte01 BOLOGNA
- Giuseppe Ceddia nebula BOLOGNA
- Jorge Reyes RC GIANDUJA
- Antonio Ruosi themadman ROMA
- Giulio Gemino giuppo VITERBO
- Lorenzo Padovani nightmare ROMA
- Simone Ziz michael23 VENEZIO
- Andrea Gurioli RC CANNON8otto
- Mirko Tampieri gordito RC CANNON8otto
- Alessandro Brigato ROMA
- Michele Morelli saraceno ROMA
- Francesco Rosati CreeBega TERNI
- Federico Scattolin cariolajhones CASTELFRANCO VENETO
- Danilo Orsini orsinidan ROMA
- Marco Catalano cata FIRENZE
- Elia Cauzzo casper CASTELFRANCO VENETO
- Rodolfo Donnini Rudy65 CAPALBIO
- Simone Ferrari Nemuel MONZA
- Santino Zagni tinosan MONZA
- Gabriele Coveri Lord FIRENZE
- Francesco Fanlo Cisco FIRENZE
- Leonardo Chiacchella Kjakke FIRENZE
- Alice Bizzozero Cice FIRENZE
- Emanuele Iannuzzi ROMA
- Leonardo Pazzagli ROMA
- Igor Grassini icaro TERNI
- Teodoro Pirolo BITONTO
- Carolina Pirolo BITONTO
- Norma Ruffino BITONTO
- Andrea Cocco LATINA
- Martina Fanlo BloodyMarty FIRENZE
- Egidio Peritore Cigius BOLOGNA
- Silverio Damato KTM BARLETTA
- Albina Riosa Damabianca BOLOGNA
- Nicola Filannino Niko BARLETTA
- Marco Carlino Doncarlos TERNI
- Massimo Petrucci Petrus TERNI
- Raffaele Ridolfi ROMA
- Angelo Solimini riskangioletto ROMA
- Angelo Pinato angelodelmare GENOVA
- Giancarlo Calogero ROMA
DIVISI per CLUB
RCU il Gufo di ROMA - 22
RCU FAVL di VITERBO - 8
RCU i Masnadieri di CASTELFRANCO - 5
RCU le Mura di BERGAMO - 1
RCU Capalbio di CAPALBIO - 2
RCU li Draghi di TERNI - 9
RCU Milano di MILANO - 1
RCU Grifone di VENEZIA - 6
RCU Panzer8 di BITONTO - 5
RCU Latinagioca di LATINA - 2
RCU Eagles di PALERMO - 2
RCU Sabaudia di SABAUDIA - 1
RCU la Torre Magica di BARLETTA - 4
RCU Lario di COMO - 1
RCU degli Asinelli di BOLOGNA - 4
RCU i Maledetti di FIRENZE - 6
RCU MonzAmici di MONZA - 2
RCU Borgo Pila di GENOVA - 1
RC GAETA - 1
RC GIANDUJA - 5
RC CANNON8otto - 2
NO CLUB - 3