Torneo di RisiKo!
Lunedì 11 Novembre
COPPA CANNONE 2019
che si svolgerà
Presso il Pub "Games Bond, Forlì
APERTO A TUTTI!
STESSO PUNTEGGIO RANKING PER "PLAY OFF" E "PLAY OUT"
QUALIFICAZIONI:
Lunedì 11 Novembre
Play-Off: partita ad eliminazione diretta tra i primi 16 (sedici) della classifica del RANKING 2018/2019.
Play-Out: partita ad eliminazione diretta dal 17° in avanti nella classifica del RANKING 2018/2019.
*FINALI:
Martedì 19 Novembre
Play-Off:Finale del torneo tra i 4 vincitori.
Play-Out:Finale del torneo tra i 4 vincitori.
*può subire variazioni in comune accordo tra i 4 finalisti.
PLAY OFF (PRIMI 16 DEL RANKING)
1. Foschini Romano (romano13261) di Faenza (RA)
2. Alessandrini Luca di Cervia (RA)
3. Bertoni Domenico (Nik) di Faenza (RA)
4. Filipponi Paolo (RisinKaiseR) di Solarolo (RA)
5. Bombardi Fabio (bombafa) di Bagnacavallo (RA) (assente)
6. Baldazzi Stefano (baldazzis) di Castel S.Pietro (BO)
7. Bastianini Edoardo (Edo) di Forlì (FC)
8. Trossero Alessandro di Faenza (RA)
9. Parrilli Marcello di Faenza (RA)
10. Gamberini Daniel (Keltas) di Lugo (RA)
11. Ferro Michele (Eracle) di Forlì (FC)
12. Pedrazzini Alberto di Faenza (RA)
13. Rivola Lorenza di Imola
14. Gurioli Andrea di Faenza (RA) (assente)
15. Venturelli Fabio (Lupin_III) di Faenza (RA)
16. Toni Gianluca di Cesenatico (FC)
PLAY OUT (DAL 17° IN POI - RISERVE)
17. Marani Paolo di Cesena (FC)
18. Maldini Stefano di Faenza (RA)
19. Soldati Marika di Cervia (RA)
20. Foschini Paolo di Faenza (RA)
21. Dardi Christian di Faenza (RA)
22. Mercatali William di Faenza (RA)
23. Bassi Michael di Faenza (RA)
24. Bulzaga Davide (budda00) di Faenza (RA)
25. Magnani Marco di Forlì (FC)
26. Brignoli Fabrizio di Bergamo (BG)
27. Fiumana Luca (Frampul) di Forlimpopoli (FC)
28. Marigliano Mariangela di Faenza (RA)
29. Bandini Marco di Faenza (RA)
30. Tampieri Mirko (gordito) di Faenza (RA)
31. Bandini Roberto (robertobandi) di Faenza (RA)
32. Belletti Andrea (BellCannon) di Faenza (RA)
.....
COLORO CHE NON RIENTRERANNO NEI PRIMI SEDICI COME RISERVE E TUTTI GLI ALTRI GIOCHERANNO I PLAY OUT!
Punti validi per il Ranking 2019/2020
Programma delle serate:
- Ritrovo ore 20.40
- Riunione ore 20.45 (Elezioni direttivo 2020/21 Partecipazione Multiclub)
- Inizio partite ore 21.15
Per confermare la presenza o informazioni, domande e pre-iscrizioni
potete utilizzare questa discussione,
Info&Whatsapp:
Whatsapp gruppo "Risiko! Club Il Cannone"
Edoardo Bastianini 349 3441810
Paolo Filipponi 348 9912790
Foschini Romano 333 6881221