questa la squadra del GUFO al CNS di Castelfranco/Venezia:
Marco 'voyager' De Simone CAPITANO
Massimo 'randal60' Calogero
Luca 'popeye' Maisto
Antonio 'themadman' Ruosi
Eugenio 'eugmus' Musumeci
Roberto 'rpanovan' Padovani
questa la squadra del GUFO al CNS di Castelfranco/Venezia:
Marco 'voyager' De Simone CAPITANO
Massimo 'randal60' Calogero
Luca 'popeye' Maisto
Antonio 'themadman' Ruosi
Eugenio 'eugmus' Musumeci
Roberto 'rpanovan' Padovani
RCU 'il GUFO' di Roma
RCU BARLETTA comunica i propri rappresentati al CNS 2019:
Capitano: Antonio Valerio
lanciere: Savio Chiariello
alfiere: Mauro Dinuzzi
alabardiere: Nicola Filannino
portabandiera: Salvatore Leone (vincitore ranking interna)
La squadra RCU LARIO sarà così composta:
1 Stefano Dastoli (Capitano)
2 Massimo Carnati
3 Attilio Morandi
4 Michele Cordone
5 Massimiliano Cardelia
7 Franco Fiorentino
8 Massimo Riccardi (riserva)
6 Walter Longa (rinuncia)
NB: e' cambiato il Capitano della squadra in quanto si è conclusa solo ieri sera la finale dell'ultimo torneo valido per la qualificazione al CNS.
Come tradizione l'Associazione Ludica ToRisiKo! si presenterà con una squadra di 6 giocatori:
- Filippo Di Santo (filippoazzurri) wild card vincitore 40° BarBillar
- Paolo Degioanni (degio ag) wild card vincitore 41° BarBillar [Capitano]
- Guido Catolla Cavalcanti (Kquitto) 5° posto ranking CNS2019 [prima volta al CNS]
- Ottavio Orlando 15° posto ranking CNS2019 [prima volta al CNS]
- Leonardo Prato 16° posto ranking CNS2019 [prima volta al CNS]
- Elena Maria Marzano 20° posto ranking CNS2019 [prima volta al CNS]
Tutti giocheranno 2 partite e i turni saranno definiti e indicati sabato mattina.
Con i 4 Soci al loro primo CNS saliranno quindi a 36 i giocatori schierati almeno una volta nelle 14 edizioni finora disputate
Ranking CNS2019 finale
Associazione Ludica ToRisiKo! - RCU Torino
www.torisiko.org | Instagram | facebook | info@torisiko.org
Salve,
IL R.C.U. MONZAMICI
conferma la partecipazione al C.N.S. 2019:
Capitano: Dario Aceti alias dariushighlander
Santino Zagni Alias Tinosan
Gianpaolo Grieco
Walter Soncin Alias Firewalker
Maria Simonetta De Murtas Alias Simonatrix
a presto.
La squadre del Rcu Latina sarà cosi composta:
1Serino Marcello polpetta capitano
2 Ficaccio Leonardo
3 Cocco Andrea
4 Lattuille Alberto
I campioni d'Italia proveranno a difendere il titolo con :
Catalanotto Davide "_M_A_D_A_R_A_". (CAPITANO)
Roberto stevanato "robyonekenoby"
Castellano Leonardo "Ilcorsaronero"
Elia cauzzo "Casper"
Nicholas Rispoli "nick"
Scattolin Federico "CariolaJhones"
Il Grifone Venezia presenta al CNS di Mestre 2019 questa squadra:
- Davide Fasolo cybersofo (Capitano)
- Matteo Zampieri zamp91
- Simone Ziz michael23
- Fabio Lazzarin snike
- Andrea Schiavon Highawk
- Marco Lamonti
Riserva: Enio Carraro eniofisico
Rcu Latina aggiunge come riserva giuliano vasto quindi:
1 Serino Marcello capitano
2 Cocco Andrea
3 Ficaccio Leonardo
4 Lattuille Alberto
Riserva:
Vasto Giuliano
La squadra del RCU Genova Borgo Pila:
1) Ang.elo Pin.ato
2) Christi.an Mar.tin
3) Ricc.ardo Ferr.etti
4) And.rea Mang.ini
5) Leon.ardo Zuc.co
grazieeeeeeee