non siamo UFFICIALI... non siamo RISERVISTI...
noi siamo il CUC...
Il torneo si terrà a MILANO presso la CASA DEI GIOCHI in Via Sant'Uguzzone 8 - 20126 Milano (MI)
per facilitare il vostro viaggio vi basterà digitare RISIKO CLUB MILANO sul vostro navigatore
se venite con i mezzi pubblici le fermate MM della linea rossa VILLA S. GIOVANNI o SESTO MARELLI sono le più vicine
Formula:
La formula del torneo è quella ufficiale dei Tornei Master di RisiKo! e prevede due partite di qualificazione per tutti a somma di punti (al vincitore 1 punto più i punti tavolo in millesimi, agli altri solo i punti tavolo in millesimi, RisiKo! vale 100 punti tavolo)
a seguire 4 semifinali e la finale
Programma:
ore 9.00: ritrovo e conferma pre-iscrizioni
ore 10.00: chiusura iscrizioni e sorteggio tavoli
ore 10.30: prima partita
pausa pranzo
ore 14.00: seconda partita
ore 17.00: semifinali
ore 20.00: finale
Iscrizione:
Il costo di iscrizione al torneo è di 5,00€
Per potersi pre iscrivere utilizzare il seguente modulo
https://docs.google.com/forms/d/e/1F...rm?usp=sf_link
Premi:
Saranno premiati, con i nostri spettacolari carri armati, i 4 finalisti e tutti e 12 i semifinalisti
Pranzo:
all'interno della struttura è presente un bar tavola/fredda con servizio continuato
Lista preiscritti al Torneo
1 Oscar ACETI
2 Simone ACQUAVIVA
3 Fabrizio ANNONI
4 Francesco BERARDI
5 Stefano BERNINI
6 Oscar BONIZZI
7 Fulvio BOY
8 Ana BRAHIMAJ
9 Fabrizio BRIGNOLI
10 Andrea BUGGIO
11 Massimiliano CANNAROZZI
12 Massimo CARNATI
13 Luigi CASCIARO
14 Achille CONIGLIARO
15 Michele CORDONE
16 Cosimo CORIGLIANO
17 Sergio DE NIGRIS
18 Valentina DE PARIS
19 Antonio DEMURO
20 Pasquale DI NUNZIO
21 Andrea FAGIUOLI
22 Ettore FALCOCCHIO
23 Simone FALVO
24 Francesco FASIELLO
25 Stefano FINAZZI
26 Sonia FOSSATI
27 Michele FUSCO
28 Jacopo GIUDICI
29 Vincenzo GIULIANO
30 Fabio GOBBO
31 Gianpaolo GRIECO
32 Mirko GUACCI
33 Hajdeé LONGO
34 Alessandro MANCINI
35 Luca Oscar MEDAGLIA
36 Massimiliano METTA
37 Stefano MINELLE
38 Luigi MOSCA
39 Marco NASUTI
40 Alessio NOE'
41 Andrea PARODI
42 Marco PAVONI
43 Paolo PERNICE
44 Roberto PETETTA
45 Antonio PREVITI
46 Marco RICCI
47 Giuseppe RIZZO
48 Elisa ROTONDI
49 Riccardo ROTTIGNI
50 Lorenzo SALCICCIA
51 Marco SAMBITO
52 Sandro SAMBITO
53 Mauro SCICOLONE
54 Bruno SCOTTA'
55 Luca SPAGNOLO
56 Ottaviano STRAMAGLIA
57 Samuele TESTA
58 Giancarlo VENTURINI
59 Alessandro VIAPIANO
60 Alessandro VINCETI
Questo il link per iscriversi al torneo
https://docs.google.com/forms/d/e/1F...rm?usp=sf_link