1° MASTER di MILANO
19 giugno 2022
Torneo valido come qualificazione per i Campionati Italiani 2023
DOVE:
Casa dei Giochi
Via Sant'Uguzzone n° 8 - 20126 Milano
(se digitate Risiko Club Milano sul vostro navigatore vi porta direttamente davanti all'ingresso)
ORARI:
ritrovo: noi saremo presenti al tavolo iscrizioni dalle
ore 09.00
chiusura iscrizioni ENTRO le
ore 10.00 - come verrà ufficializzata l'ultima iscrizione passeremo alla formazione dei tavoli:
1a partita
Ore 10.30 (salvo ritardi)
Pausa Pranzo
2a partita
Ore 14.00
Semifinali
Ore 17.00
Finale
Ore 20.00 (Salvo diverso accordo tra i finalisti)
Gli orari sono indicativi in quanto legati alle dinamiche del torneo.
FORM PER LE ISCRIZIONI:
https://forms.gle/3BDmD4w59joNm4y27
COSTI:
L’iscrizione al torneo, effettuata entro il 16/06/2022, è di
5 euro e comprende la partecipazione sia al 1° Master di Milano che al Torneo A OLTRANZA
dopo tale data passa a
7 euro
PREMI:
Verranno OVVIAMENTE premiati tutti i finalisti e tutti i semifinalisti.
Sono previsti ulteriori gadgets e premi a sorpresa.
Per ulteriori informazioni sul Torneo : Zhed74, tel. 347.2776155
siamo in attesa di ancora 85 nominativi... poi ci fermiamo... promesso
Master di MILANO A OLTRANZA - Preiscritti
1 Acquaviva Simone
2 Albertini Alessandro
3 Anselmo Marco
4 Attruia Ciro
5 Baldazzi Stefano
6 Bardelli Fabio
7 Barracco Samuele
8 Bavastrelli Tati
9 Bizzozero Alice
10 Bonizzi Oscar
11 Borghi Cristiano
12 Bovo Gianluigi
13 Boy Fulvio
14 Brahimaj Ana
15 Briganti Daniele
16 Brignoli fabrizio
17 Brutti Alice
18 Buggio Andrea
19 Carpene Marco
20 Casciaro Luigi
21 Castelfranco Antonino
22 Castellano Leonardo
23 Catalanotto Davide
24 Catolla Cavalcanti Guido
25 Cauzzo Elia
26 Ceddia Giuseppe
27 Colosimo Pasquale
28 Cordone Michele
29 Corigliano Cosimo
30 Dastoli Stefano
31 Davila Luz
32 De nigris Sergio
33 De Paris Valentina
34 Demuro Antonio
35 Di Fonzo Claudio
36 D'olivo michele
37 Facchinetti Dario
38 Falvo Simone
39 Fasolini Andrea
40 Ferrario Lorenzo
41 Ferretti Riccardo
42 Finazzi Stefano
43 Foglio Fabio
44 Fontana Salvatore
45 Fortunato Alessandra
46 Fossati Sonia
47 Ghisleni Michael
48 Gili Sauro
49 Gobbo Fabio
50 Guacci Mirko
51 Ivaldi Gianluca
52 Laganà Matteo
53 Larocca Saverio
54 Locatelli Cristina
55 Maccio' Gaia
56 Maconi Matteo
57 Malavolta Federico
58 Malavolta Riccardo
59 Mammarella Walter
60 Manfio Mirco
61 Mansueto Romeo
62 Manti Marco
63 Mantoan Ubaldo
64 Mascagna Valerio
65 Medaglia Luca Oscar
66 Metta Massimilano
67 Mignani Manuela
68 Minelle Stefano
69 Molisso Paolo
70 Montagnini Alessio
71 Morandi Attilio
72 Mosca Luigi
73 Noè Alessio
74 Pappalardo Valentina
75 Parodi Andrea
76 Pavoni Marco
77 Percino Fabrizio
78 Peritore Egidio
79 Pernice Paolo
80 Perreca Nadia
81 Pigozzi Dario
82 Pillitteri Alessandro
83 Pugliese Caterina
84 Reyes Silva Jorge
85 Ricci Marco
86 Riccobono Antonio
87 Riccobono Giorgio
88 Riosa Albina
89 Rivola Lorenza
90 Ronco Luigino
91 Rota Riallan
92 Rotondi Elisa
93 Rottigni Riccardo
94 Salciccia Lorenzo
95 Sambito Sandro
96 Sambito Marco
97 Scandiuzzi Simone
98 Scottà Bruno
99 Seva Alessio
100 Spagnoli Giuseppe
101 Spagnolo Luca
102 Sterrantino Antonio
103 Stevanato roberto
104 Stramaglia Ottaviano
105 Testa Samuele
106 Todeschini Daniele
107 Tresoldi Massimiliano
108 Truzzi Massimo
109 Venturini Giancarlo
110 Viapiano Alessandro
111 Volpe Beatrice
112 Zagni Alberto
113 Zagni Santino
114 Zampieri Matteo
115 Zendron Stefano
Paternità dei giocatori - 15 Club Ufficiali Rappresentati
Milano 36
Monza 13
Gerenzano 12
NO CLUB 10
Torino 8
Bergamo 7
Bologna 5
Castelfranco Veneto 5
Como 4
Melegnano 4
Genova 3
Faenza 2
Modena 2
Venezia 2
Palermo 1
Viterbo 1
Aggiornato al 17/06/2022