L'RCU Eagles Palermo è lieto di invitarvi al
2° Master di RisiKo! Città di Palermo
valevole per la qualificazione al Campionato Nazionale Individuale di RisiKo! 2023
che si terrà il 20 novembre 2022 presso i locali del British Institutes Palermo Via Aquileia 7/D a Palermo.
Il British Insitutes Palermo si trova qui.
Iscrizione
Vi invitiamo ad effettuare la preiscrizione online compilando il form che trovate a questo link.
La quota d'iscrizione per partecipare al torneo è fissata in € 7,00.
Formula
Possono iscriversi tutti i giocatori che non abbiano già ottenuto la qualificazione al prossimo Campionato Nazionale Individuale.
Regolamento di gioco e arbitrale completi a questo link.
Pranzo
In collaborazione con il British Institutes, sarà possibile – per pranzo – approfittare dei seguenti menu:
Menu € 7,00 • Panino o Pizza + Bibita o Birra (0,20)
A scelta tra:
• Panino con Prosciutto Crudo, Emmenthal, Pomodoro e Rucola
• Panino con Cartoccio;
• Panino "Topolino" (con Wurstel);
• Porzione di Pizza Rustica del Panificio Graziano (una istituzione palermitana).
Menu € 10,00 • "Insalatona" + Bibita o Birra (0,20)
A scelta tra:
• Insalata con Crostini di pane, Salmone, Rucola, Mozzarella, Avocado, Pomodorini;
• Insalata con Crostini di pane, Bresaola, Rucola, Mozzarella, Limone, Pomodorini.
Anche se con un "pizzico di ritardo", grazie alla preziosa collaborazione di Spinno (pietra miliare della cucina vegetariana e vegana a Palermo!), abbiamo dato vita ad un'alternativa per il pranzo: disponibile anche con varianti senza glutine.
» Questo il menu di Spinno per il Master Risiko!
Menu Completo da 20€
• primo + secondo + contorno + dolce.
Menu da 15€
• primo o secondo + contorno + dolce.
Menu da 10€
• primo o secondo + contorno o dolce.
Scegliete tranquillamente e indicate nell'apposito spazio sul form cosa preferite ordinare per pranzo!
N.B. Vista la chiusura domenicale, Spinno garantisce la fornitura solo al raggiungimento del numero minimo di 8 ordinazioni.
P.S. Se volete optare per una di queste opzioni, ma avete già compilato il form, potete segnalare la variazione del menu qui o mandare nuovamente il form: verrà presa in considerazione l'iscrizione più "recente".
Orari Torneo
09,00 • Apertura iscrizioni;
09,45 • Chiusura iscrizioni e sorteggio tavoli;
10,00 • Prima partita;
12,30/14,00 • Pausa pranzo;
14,30 • Seconda partita;
17,00 • Semifinali;
19,30 • Finale e, a seguire, premiazione.
Ringraziamo sin da adesso tutti per la collaborazione, indispensabile per la buona riuscita dell'evento, e per la puntualità: fondamentale per rispettare i tempi!
Avviso importante per tutti i partecipanti!
Conoscendo piuttosto bene la “gentaglia” che partecipa ai master di solito, abbiamo deciso di premiare anche in quest'occasione la puntualità: a chi arriva e si iscrive entro le 9,15 di domenica mattina l'RCU Eagles Palermo sarà ben lieto di offrire per colazione (cornetto e caffè)!
Sincronizzate gli orologi!
n.b. gli aquilotti che vogliono approfittarne sappiano che per loro il limite è spostato alle 9,00!
Elenco iscritti!
(alle 11,00 del 18/11/2022)
1 Jimmy Accardi 2 Davide Alushi 3 Giulio Amarù 4 Marco Ammendola 5 Daniele Belfiore 6 Igor Biddau 7 Gianluigi Bovo 8 Sebastiano Buda 9 Sergio Caldarella 10 Manuel Carapezza 11 Giancarlo Ciulla 12 Teresa Coccari 13 Antonio Condorelli 14 Gherda Corrao 15 Simone Di Bella 16 Stefano Di Bella 17 Giuseppe Di Bella 18 Agostino Di Betta 19 Marco Di Gati 20 Ugo Di Marzo 21 Raffaele Dito 22 Valentina Emidi 23 Roberto Fabra 24 Fabio Ferrara 25 Martina Frattin 26 Sauro Gili 27 Maurizio Giunta 28 Maurizio Intravaia 29 Alessandro La Cascia 30 Claudio La Monica 31 Patrick Landi 32 Luca Luigi Licciardello 33 Simone Madonia 34 Daniele Maida 35 walter mammarella 36 Maria Pia Matraxia 37 Andrea MATTIA 38 Aurelio Mazzè 39 Giorgia Moscarelli 40 Stefano Paolucci 41 Simone Pecoraro 42 giambattista pera 43 Nicolò Pillitteri 44 Rosario Alberto Presti 45 marco puglisi 46 Carlo Punturo 47 Mirko Ragusa 48 Nicola Renda 49 Umberto Resta 50 jorge luis reyes silva 51 Elisa Riggi 52 Alessio Sansoni 53 Gabriele Santangelo 54 Giuseppe Scimone 55 Gaetano Scoglio 56 bruno scotta 57 matteo squillaci 58 Luca Teriaca 59 alfonso vinci